National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

It is a group forum GroupВоспитание и дрессировка. Details at the end of page.

Тема: Мама-Ника

Мама-Ника
Думала как назвать тему,ничего лучше придумать не смогла.Дело в том,что младшую собаку мы взяли,когда у старшей подтвердилась дисплазия,чтобы та не залёживалась на диване,разминала ноги и была в тонусе. Теперь в тонусе вся наша семья, потому что Соня категорически отказывается находиться без Ники,отказывается гулять,находиться одна во дворе,спать в вольере.С ней проблематично ездить на выставки. Она прекрасно поддаётся дрессировке,знает команды,но выполняет только с Никой. Как быть,кто- нибудь сталкивался с подобным поведением?
Написало 4 человека

Сообщения

sonata (соната)Я сталкивались с подобным. Мне пришлось гулять в лесу с собаками поотдельности. И дрессировкой стала заниматься отдельно с каждой. Все пришло в норму позже.
А я первое время везде ездила с двумя, особенно смешно было, что второй был кобель кокера, а первый - кобель ньюфа, но кокер без ньюфа в ринге просто ложился на брюхо и не двигался, а так Данила за рингом на видном месте и Томас выбражает в ринге перед ним. Потом действительно прошло. Примерно через год.
Какой там год, нам уже скоро два.Пыталась ходить по отдельности гулять, сначала вроде бы идёт, но как только вкусняшки кончаются, переворачивается на спину,машет всеми лапами. Аналогично в лагере - всё выполняет,только не там где надо.
Терпение.... И все получится.
У нас такая же ситуация.Когда взяли Батона в Лане он увидел самое родное и близкое.Привязался очень.На прогулках если она была впереди тянул что есть сил.Если он шел впереди,оглядывался на каждом шагу,выворачивая шею.Теперь гуляем отдельно,но и вместе он ведет себя более спокойно,не боится ее потерять.Не обощлось без крепких внушений и вкусняшек.Нужно время,что-бы собака ощутила себя самодостаточной личностью.Возможно Соня еще не повзрослела.
Вчера очередной раз решила терпеливо воспитывать Соню. У Ники на погоду похоже заныли ноги, и она осталась ночевать дома. А Соня дома не спит, не любит. Так вот она часа полтора периодически лаяла. В конце концов, моё терпение закончилось, я её пустила домой, она убедилась, что Ника на месте и ушла обратно. И так в течение ночи это продолжалось три раза. Короче, ночь ужасов.Да,она ещё не повзрослела.Поэтому-то я и беспокоюсь,надо с этим как-то бороться и боюсь за нервную систему. Она же нервничает...
sonata (соната)Зачем же сразу на ночь оставлять такие испытания. Ночью людям спать надо. Начните с прогулок и дрессировки. Позже она сама станет одна оставаться.
Батон никогда не будет ночевать один во дворе.Воет.Может выть очень долго и жалобно.
Возможно Соню побольше к вечеру нагружать ,прогулка подальше и подольше.Спать будет без задних ног.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВоспитание и дрессировка.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Целых 147 человек
Chat
12 July 2025
20:37 Tanya-YUrayka (Таня-Юрайка): Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 August 2025
13:20 Sozidatel' (Соziдатель): Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Sozidatel' (Соziдатель): Заливку фотографий вернул
2 September 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 October 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 November 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
1.136 s, 258 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.