National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Форумы / Форум / Форум 3, первые замечания

It is a group forum GroupФорумы. Details at the end of page.

Тема: Форум 3, первые замечания

Форум 3, первые замечания
Прошедшей новостью весь форум переехал на новую версию.
В новой, третьей, версии форума я постарался сохранить всё максимально в привычном виде, надеюсь многие вообще не заметят разницы.

Краткая суть: теперь форумы базируются на группах, но пока кроме нескольких "официальных" групп ничего нет, т.к. сам раздел групп пока не готов. А вот форум готов.

Как всегда со всем новым, могло остаться многое незамеченым мной, если где-то крайне неожиданное поведение, ошибки и другие гадости - буду рад узнать и жестоко расправиться с ними.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Что бросилось в глаза так это пропажа 50 с лишним страниц... Вчера было 7688, а сегодня стало 7631. Куда всё делось?
Откуда сообщения в общей ленте
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):Что бросилось в глаза так это пропажа 50 с лишним страниц... Вчера было 7688, а сегодня стало 7631. Куда всё делось?
Как обычно, мне приходится додумывать то, что людям почему-то не хочется писать. Печатать так тяжело?

Откуда страницы-то пропали? Судя по количеству, имеется в виду общая лента сообщений. Она теперь интерактивная и отображает только те сообщения, которые вы можете увидеть.

Это сообщения из форумов публичных групп и сообщения из форумов тех закрытых групп, членами которых вы являетесь.

Я смотрю, вы не являетесь членом не публичной группы GroupNonpublic groupКорзинка. Скорее всего именно их сообщений вам и не хватает для полноты картины.
Вступление в эту группу свободно.
Теперь, чтобы иметь возможность просматривать всё подряд доступное, нужно "механически вступать" во все предлагаемые группы? А сообщения закрытых так и не будут видны в общей ленте?
Почему-то мне кажется, что наличие закрытых групп способствует разобщению...(
Quote от Busya (sourse):Теперь, чтобы иметь возможность просматривать всё подряд доступное, нужно "механически вступать" во все предлагаемые группы? А сообщения закрытых так и не будут видны в общей ленте?
Нет. Все публичные группы и так присутствуют в ленте сообщений. Только для закрытых групп нужно вступать, чтобы видеть их содержание, что логично, по-моему.

Quote от Busya (sourse):Почему-то мне кажется, что наличие закрытых групп способствует разобщению...(
Надеюсь, что группы в том виде, какой есть сейчас - наоборот будут способствовать сплачиванию людей.

Пока же речь идёт не о группах, а форум практически не изменился.
А где вообще можно увидеть, где какие группы, и к каким из них ты относишься??
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):А где вообще можно увидеть, где какие группы, и к каким из них ты относишься??
Пока толком нигде, т.к. раздел группы еще официально не запущен. Пока только форумы только "официальных" групп.
Почему в ленте сообщений ,все сообщения идут не по времени, а в разнобой?И последние написаные сообщения идут сверху?
Quote от olganna (sourse):Почему в ленте сообщений ,все сообщения идут не по времени, а в разнобой?И последние написаные сообщения идут сверху?
Потому что была допущена ошибка при оптимизации алгоритма выборки. Сейчас должно быть в порядке.
Вот такой косячок обнаружился...
При правке сообщения внизу появляется сообщение "история правок"
Так вот эта ссылка никуда не ведёт... 404 not found
К чему тогда эта ссылка? Можно просто отмечать, что сообщение было отредактировано, без возможности перехода на несуществующую страницу.
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):К чему тогда эта ссылка? Можно просто отмечать, что сообщение было отредактировано, без возможности перехода на несуществующую страницу.
Тоже интересная мысль, но почему бы не предположить, что лучше исправить работу функции?

Только дайте, пожалуйста, для примера, ссылку, по которой вы кликаете, но открывается сообщение "404", а то лично у меня всё открывается нормально.
Ага! Оказывается, ссылка не открывается из ленты сообщений. А если в теме захочешь посмотреть - тогда можно....
SH.Noch' (Ш.Ночь), поправил.
Спасибо!
У меня такой вопрос:
если заходишь в группу чарез форум, то темы отображаются сверху вниз по порядку ответа, т.е в какой теме последний ответ, та тема вЫше.
А если заходишь в группу через саму группу, то каким образом там строится порядок построения тем???
Elena Zaharova (Елена Захарова), продолжая написанное в личке, обращу внимание на путаницу в начале вашего вопроса.

Ссылка на группу: GroupФорумы - это страница именно группы.
В данной группе есть форум, http://newfs.ru/group/forum/forum/

Приходится догадываться, о чем именно вы писали, что имели в виду.

Я так понимаю, вы имеете в виду очередность списка тем на в форуме, и на странице самой группы. На странице группы для удобства показаны несколько последних по дате создания тем форума. Пожалуй, чтобы не было путаницы, я либо подпишу, что это именно последние созданые в форуме группы темы, либо приведу список тем к стилю форума, и буду отображать последние обновившиеся темы.
Sozidatel' (Соziдатель), спасибо.
Непонятно, было не мне одной:)))
Я думаю, что наиболее удобно было бы

Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):либо приведу список тем к стилю форума, и буду отображать последние обновившиеся темы.
Иначе приходится заходить через ОБЩИЙ ФОРУМ, чтобы прочитать ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВИВШИЕСЯ ТЕМЫ, а не те, которые читал уже месяц назад и забыл, что их читал:)))
Elena Zaharova (Елена Захарова), а вы разве не пользуетесь страницей "Новьё", или списком обновлений на главной странице сайта?
По-моему, раз в 5 удобнее, чем отслеживать на глазок.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Elena Zaharova (Елена Захарова), а вы разве не пользуетесь страницей "Новьё", или списком обновлений на главной странице сайта?
По-моему, раз в 5 удобнее, чем отслеживать на глазок.
Нет, мне так неудобно, потому как некоторые темы я не читаю вообще, если бы Вы сделали по стилю форума, было бы очень удобно, заранее спасибо.
Elena Zaharova (Елена Захарова), на странице "Новьё" напротив тем отображены галочки. Сняв галочку, вы исключаете тему из списка наблюдения и больше её обновления не будут вас беспокоить.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupФорумы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.589 s, 469 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.