National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Форумы / Форум / Баны и оффы

It is a group forum GroupФорумы. Details at the end of page.

Тема: Баны и оффы

Баны и оффы
В свете событий последних дней, задалась вопросом. По какому принципу на нашем форуме назначаются баны? По каким принципам ответ, не соответствующей теме, либо оскорбительный для форумчан превращается в офф?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Лиза, я тоже собралась написать об этом.
Уважаемые наши модераторы, я совершенно спокойно воспринимаю вашу нелюбовь ко мне и хочу сказать, что в ответ питаю аналогичные чувства, но все же когда на сайте полным ходом вторые сутки идут оскорбления форумчан, и вы при этом совершенно бездействуйте, просто хочется спросить, собственно для кого придуманы правила?
Если правила придуманы для определенного круга лиц и соответственно они не действуют для другого круга лиц, будьте так любезны огласите тогда списки.
А просто забить на человека? Вам так важно что он о вас пишет?Вы себя не знаете?Многих вас знают все и что вы делаете для породы!Что ж вас так трогает писулька больного человека?! Забейте!
Мне вообще в память не упало что было написано про тебя Свет,честно,я видела реально больного человека!Че вы то заморачиваетесь,не пойму!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) Кать, дело не в этом. Просто интересно, для кого придуманы правила игры.
Тем более, что касаемо конкретно этого больного человека, решение нашли очень быстро. И оно оказалось очень эффективным. Ему просто стало скучно разговаривать с стенкой.
Девченки,наплюйте!Просто наплюйте!
Да я не об этом вовсе. Мне интересен принцип. Проанализировав нынешние и прошедшие баны и оффы я поняла, что людей банили (в том числе и меня за ругачку с Полетаевой) за гораздо меньшие нарушения правил форума. Следовательно существует какой то принцип?
Lizaveta (Лизавета)Вы нажали хоть раз на восклицательный знак? Просто модераторы у нас не штатные и не читают все темы. Реагируют обычно на жалобы.
YUliya (Юлия) ой, Юль, удивила так удивила ;-) И давненько модеры перестали читать темы? Буквально за сутки до последних событий скорость сбрасывания тем в корзину была феноменальной. А тут прямо тормоза включились... Чудны дела твои Господи...
Хорошо, и так начнем сначала.
Уважаемые модераторы, убедительная просьба обратить ваше внимание на посты semeynoy chetyi Guninoy i nekoego Napoleona (семейной четы Гуниной и некоего Наполеона), так за последние сутки были допущены хамские выпады и оскорбления в адрес многих посетителей данного сайта.
Lizaveta (Лизавета), реагируют по принципу заметности.

Т.е. если где-то в старой теме со скучным названием тихонечко написать матерный стишок про РКФ есть высокий шанс остаться ненаказанным и словить только много ППКСок от тех, кто еще следит за той темой.

Если же тема активна, сами модераторы её читают, или модераторам отписываются другие пользователи, то правила сайта могут сработать в полную силу.

Я, например, получал извещения о проблемах в форуме "Помощь ньюфам". Но у этого форума есть свои администраторы. Если администраторы не справлаются, то форум может быть закрыта в приватный режим. Ну или может быть передана другим администраторам.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), к сожалению, как обычно не конкретно.
Модераторы у нас тут не на зарплате, устраивать исследование вопроса не будут. Нужны ссылки на конкретные посты, по которым видно явное нарушение правил сайта.
Администратор форума Помощь ньюфам уже давно не была на сайте, ее последний вход- 30 октября. Вопрос. Кто тогда спускал темы в корзину? Если у группы один админ, и на сайте его не было? Получается так: ругачку ( в мягкой форме говорю) замечали, в корзину спускали, а оффтопы в постах с откровенным хамством поставить не досуг?
Начинай читать с поста YUliya Gunina (Юлия Гунина), и ниже http://newfs.ru/group/trash/forum/6666/?page=9, не передача ли аккаунта другому лицу?
Lizaveta (Лизавета), я ж написал выше, вроде бы ясно, но повторю:
Модерируются сообщения (и темы) когда кто-либо из модераторов лично видит нарушения, либо когда получает жалобы.

То, что модератор получил жалобу на какую-либо тему, отнюдь не означает, что он тут же ознакомился со всеми остальными темами в форуме. И даже более того, то, что он отмодерировал конкретное сообщение в теме не значит, что он ознакомился со всей перепиской по теме.

К сожалению также замечу, что отметка "пожаловаться модератеру" практически не работает.

P.S. Естественно, что на пограничных случаях может быть расхождение: то, что одному модератору видится однозначным нарушением правил, другой может видеть во вполне безобидном ключе. Например, очень не явна граница, когда модератору стоит уже пресекать оффтоп: после первого же сообщения, или после первой стриницы оффтопика? Каждый определяет на глазок.
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Начинай читать с поста YUliya Gunina (Юлия Гунина), и ниже http://newfs.ru/group/trash/forum/6666/?page=9, не передача ли аккаунта другому лицу?
Я работаю. Изредка отвлекаюсь, иногда на Ньюфы.ру. Иногда на модерацию. У меня нет ни времени ни желания забивать себе голову каким-то локальным, простите, срачем в форуме.
Поэтому и прошу быть максимально конкретным, в частности, давая ссылки на сообщения (а не на топики).
Например вот ссылка на это ваше сообщение выше:
http://newfs.ru/group/forum/forum/message/335266/

Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по слову "ссылка" в заголовке сообщения и выбрать в меню что-то вроде "Скопировать ссылку".
Quote:Lizaveta (Лизавета)
Если же тема активна, сами модераторы её читают, или модераторам отписываются другие пользователи, то правила сайта могут сработать в полную силу.
Ну, а разве была не активной?
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), прежде всего, мы тут обсуждаем общие вопросы, а не конкретный случай (ну, судя по топику).
Во-вторых, у вас опять сбойнула логика. Скорее всего просто не заметили слово, что я выделю тут:
Quote:Если же тема активна, сами модераторы её читают, или модераторам отписываются другие пользователи, то правила сайта могут сработать в полную силу.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), прежде всего, мы тут обсуждаем общие вопросы, а не конкретный случай (ну, судя по топику).
Во-вторых, у вас опять сбойнула логика. Скорее всего просто не заметили слово, что я выделю тут:

Если же тема активна, сами модераторы её читают, или модераторам отписываются другие пользователи, то правила сайта могут сработать в полную силу.
О, как интересно, значит где-то могут, а где-то не могут?
По твоей логике получается, что если я возьму тему, какого нибудь лохматого 2007 года и начнут всех подряд в ней о....чивать я не буду забанена?
Тема сама по себе УЖЕ будет активной хотя бы потому, что я своими постами подняла её вверх.
Ну, в общем все понятно. Всё как всегда. Правила существуют для избранных. ЧТД.
Просто смешно читать, что модераторство еще зависит и от степени давности или актуальности тех или иных постов.
Lizaveta (Лизавета),вы же были на конференции, ответ был ясен и понятен: "Это мой сайт и поэтому баню кого хочу..."
к кому все эти вопросы адресованы..
Quote:Всё как всегда. Правила существуют для избранных. ЧТД.
это принцип главный !все остальное , что бы типа демократия была...
lesika, вы близки к истине.
Но даже в собственной квартире, где вы полновластный хозяин, вы всё равно даёте гостям какие-никакие правила и объясняете своё поведение.
В случае с публичным заведением это становится еще важнее.

Вообще, конечно забавно: кто о чем, а лысый о панамке.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupФорумы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.737 s, 514 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.