National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки отчеты (5/10)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Выставки отчеты

Выставки отчеты
Уважаемые господа форумчане! Может быть и не в ту тему я пишу,но все же очень хочется знать, а КОГДА ПОЯВЯТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВЫСТАВКАМ период С 31.03.2012. и по сей день? Единственный новый отчет по выставке от 09.05.2012, а куда делись все остальные? Как то все молчат, выставки проходят, отчетов нет...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена) О том что идти под этого эксперта или нет достаточно знать оценки и результат выставки,а не как не описания.
Elena да, по моей собаке Dog107 photo aviablePlushevaya Panda Udivitelnaja Kejt (Плюшевая Панда Удивительная Кейт) есть все отчеты. Единственный отчет, которого нет с Евразии -2 2012. Сообщаю Вам, что на этой выставке моя собака в классе юниоры заняла 1 место.
я про описания,не все есть.
Опять же озвучиваю только свое мнение,публиковать описания личное дело владельца!!!
Есть вопрос,к кому,уже не знаю.С прошлого года у меня висит две выставки Бентли. Сами каталоги я найти никак не могу,но отчёт по двум выставкам составлен по-правилам со сканом описаний.Но у меня нет каталогов!Нет их сканов.Официальные отчёты по обеим выставкам опубликованы в финском kennelliitto.
16.07.2011 ньюфы.ру и офиц.отчёт finnish kennelliitto

17.07.2011 ньюфы.ру и офиц.отчёт finnish kennelliiitto

Разве эти официальные отчёты финского клуба не являются докозательством чтобы добавить выставки в российскую базу??
Quote от Keyt (Кейт) (sourse):Я считаю, что когда собака выходит в ринг - оценка и описание - публичная информация. В противном случае - получить описание собаки у судьи вне ринга.
Какая разница где получена оценка: в ринге, за рингом, в Папуа — Новая Гвинея, на Марсе и т.д.? Экспонент заплатил свои деньги, чтобы получить оценку своей собаки. С какой радости эта оценка и описание должны быть публичной информацией? Ладно оценка, она озвучивается(или нет), но она худо-бедно очевидна из расстановки, а описание это можно сказать то за чем и идут на выставку. То за что мы платим деньги когда регистрируемся на нее. Не спорю, если организатор взял все расходы на себя и пригласил владельцев собак просто поучаствовать, то это он (этот организатор) является собственником этих описаний, ведь за его средства это мероприятие состоялось. Или еще во время регистрации предупреждать, что описания будут достоянием общественности, кто не согласен у того есть возможность отказаться от регистрации на эту выставку. Не нужно желаемое выдавать за догму.
ArgonРинг-состязание, соревнование, шоу и соответственно расстановка, а расстановка и предпочтения судьи сугубо личное мнение этого судьи, а ОПИСАНИЕ, для того чтобы можно было понять за что, такая оценка и почему такая расстановка. И это не догма, а мое личное мнение. Прочитав описание можно избежать каких-то очевидных ошибок, когда идешь под данного судью.Есть судьи,которые снимают оценку за внешний вид хендлера, кто-то за вкусняшки в ринге, ну а кому-то просто не нравятся бело-черные собаки и.т.д. И что плохого в том, что эти описания будут в базе?
Вобщем- то уже много раз обсуждалась эта тема. Но мне кажется, что раз мы занимаемся созданием базы собак, и сохранением максимального количества информации по собакам, то и печататься в ней должна максимальная информация. И описания также важны, если они есть. И пусть будут. Почему все так бояться, что про их собаку что- то узнают страшное! Собака не поменяется от этого.
Dog166 photo aviableDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee
на 2-х национальных выставках оценка оч. хор. с описаниями.
И тем не менеее. Чемпион Клуба и Гранд Чемпион. И хуже от того что у неё есть такие описания - точно ей не стало.
Не стоит переживать из-за написанного и прочитанного описания. Это все мелочи.
Quote от Keyt (Кейт) (sourse):Ринг-состязание, соревнование, шоу и соответственно расстановка, а расстановка и предпочтения судьи сугубо личное мнение этого судьи, а ОПИСАНИЕ, для того чтобы можно было понять за что, такая оценка и почему такая расстановка. И это не догма, а мое личное мнение. Прочитав описание можно избежать каких-то очевидных ошибок, когда идешь под данного судью.
Описания нередко пишутся "врачами" и "профессиональными шифровальщиками" (фига прочтешь).
Quote:Есть судьи,которые снимают оценку за внешний вид хендлера, кто-то за вкусняшки в ринге, ну а кому-то просто не нравятся бело-черные собаки и.т.д. И что плохого в том, что эти описания будут в базе?
Ничего плохого, что эти описания будут накапливаться и обрабатываться нет. Даже наоборот это очень хорошо, если держать курс на улучшение породности, красоты, здоровья наших ньюфов. Вот для создания отчета по выставке есть правила-требования:
Quote:ПРАВИЛА –ТРЕБОВАНИЯ:
1. Ранг выставки (КЧФ - ЧФ, какой именно федерации)
2. Дата проведения, место проведения.
3. Название выставки.
4.Судья в ринге ньюфаундлендов.
5. Общее количество собак всех пород зарегистрированных на выставку. (возможность оценить из какого количества собак данная была выбрана на Бэсте )
6. Каталог ринга ньюфаундлендов (с номерами, соответствующими регистрации в каталоге и полными данными всех собак участников).
7. Оценка, место, титул. (всех участников)
8. Фото. (по возможности)
9. Желающим, разместить описание с выставки в отчете на сайте, прислать ксерокс описания.
Вполне адекватные и разумные требования. Но пусть сам владелец собаки решает, хочет он или нет публиковать описание, не надо за него принимать такие решения. Именно из-за этого и возникла конфликтная ситуация и взаимные обиды. Лично я считаю, что владелец который заинтересован в передаче потомкам генетического багажа своей собаки, он будет стремиться сам раскрыть максимум информации о ней (включая и выставочную).
Argon Конфликт возник по другой причине:
1.было на выставки две суки одна была из питомника Плюшевая Панда,т.е моя собака
2.можно было культурно решить этот вопрос,но не оскорблять меня
3.Море отчетов с описаниями и нико не давал согласия на публикацию этих описаний.

Я уже приводила пример Евразия - 1,2 за 2010 год У кого спрашивали разрешения на публикацию описаний?

Таких людей нет.....

Lady Правильно Вера пишет,что в Европе публикуют оценки ,описания и никто не спрашивает у владельца собаки разрешения.

Значит мы еще не доросли до публикации отчетов с описаниями.

Дикие мы. если выясняем отношения в матерной форме,посылаем человека который на общественных началах работает во все извините "дыры"
вот о чем надо говорить...
А Вы все обсуждаете вопрос имела я право писать описание или нет. Смешно.

За время моей работы очень многие писали мне в личку,некоторые звонили и говорили, почему я опубликовала отчет и внесла его собаку у нее плохая оценка и он не хочет , чтобы все видели эту оценку.

Моржет быть мне в такой ситуации нужно было писать, звонить всем участникам выставки и спрашивать разрешения на публикацию оценки их собаки в отчете?

Что бы не было описаний и оценок,которые Вам не нравятся опубликованых на сайте НКП - не водите своих собак на выставки.

Созданные отчеты без описаний не интересны.Это мое мнение нравится оно кому-то или нет,но я так считаю.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):Значит мы еще не доросли до публикации отчетов с описаниями.
Еще мы не доросли до того уровня уважения к себе подобным.
Не надо заграницу примерять к нашей реальности, там если и публикуется описание, то есть человек который ответит за каждую буковку и подтвердить сможет, что это описание такое, а не "отсебятина". А у нас что? Кто-то мельком увидел или услышал, что написал на листочке ассистент судьи и вот нате, получите "официальное описание". Потом и "переврать" его можно при "переводе". Да ладно, не своя собака и фиг с ней! Потерпят маленькую неточность, а куда денутся? Так? Нет прописанного механизма получения этого описания, публикации и коррекции (если вкралась ошибка).
Argon Вы вообще о чем?

Все описания, как Наташа так и я публиковали со скана описания присланного в отчете , если есть какие-то неточности (не смогли разобрать почерк) люди пишут в личку и все вместе разбираемся и исправляем неточности.

Извините Argon,но применять заграницу нужно и необходимо. Если сидеть дома и думать только о нашей реальности - грубости,отсутствия дорог, отсутствия достойной заработной платы и т. д. м ы окажемся на самом дне..
Мы все стремимся приобрести, вывести в своем питомнике ньюфаундленда, что бы он мог конкурировать в Европе. Приобретаем, едем в Европу на вязку для улучшения поголовья в России. Везем своих собак на чемпионаты Мира и Европы. Российские ньюфаундленда получают отличные оценки, выходят в растановки по классам. И это Похвально!Если мы пошли таким путем,Так почему мы не можем и документацию вести на Европейском уровне . Всегда надо стремиться к прекрасному. У нас демократическое общество.

Надо уходить от реальностей
Quote от Argon (sourse):Не надо заграницу примерять к нашей реальности, там если и публикуется описание, то есть человек который ответит за каждую буковку и подтвердить сможет, что это описание такое, а не "отсебятина".
Игорь,здесь тоже не "отсебятина",описания публиковались от имеющихся сканов.
Iraida (Ираида) Ну если быть честным,то изначально конфликт возник совсем по другой причине.И в том случае ваше:
Quote:без описаний нет смысла вообще создавать отчеты. Это мое мнение.
противоречит.
А что касается случая,который обсуждается в данный момент...то
Quote:Все описания, как Наташа так и я публиковали со скана описания присланного в отчете
вам организатор прислал сканы описаний???владелец???
Тогда вам не надо было обижаться на притензии,достаточно было указать на ответственного за отчет.Все вопросы к нему.
kapriz (каприз) Сканы описаний присылали, как владельцы собак , так и люди которые отправляли отчеты на выставки.Они вкладывали в отчеты сканы не только описания своих собак, но и тех кто был на выставке.

То, что Вы называете конфликтом ( по поводу требования сканов каталогов) это рабочий момент, а не конфликт.Сайт НКП официальный и на нем должна быть достоверная информация.
В разделе Выставки Вы можете писать любую информацию,но создание отчета должно быть на основании документов.

Я высказываю свое мнение. И имею на это право.
Для меня интересно смотреть отчет и читать описание, а не голые оценки.

Возьмите на себя эту проблему. Создавайте отчеты, а то хорошо рассуждать... Делайте дело!
Лично мне обидно когда эксперт описывает совершенно не то что видит перед собой в ринге. Как в том анекдоте " Вижу что Чемпион, порода какая ?" К сожалению до сих пор встречаются такие эксперты в нашей породе. Но почему мне должно быть стыдно публиковать такое описание? Это пусть данному эксперту будет стыдно за свое описание.
Другой вопрос как воспримут посторонние люди данное описание, ведь большинство никогда не видело данную собаку и будет делать выводы из описаний. Ну вот здесь и начинается совсем другая история..... я думаю большинство с ней знакомы (((
Iraida (Ираида) если я не ошибаюсь, то как раз в той скандальной ситуации у Вас не было скана по второй собаке. И Светлана Смирнова вам конкретно об этом написала в письме:
Quote:Очень меня интересует один момент - кто вам дал разрешение на то. чтобы Вы выкладывали описание с донецкой выставки??? Что-то я не припомню. чтобы мы вообще его кому-то показывали!!!
И тут же Вы пишите, что:
Quote:Сайт НКП официальный и на нем должна быть достоверная информация.
Тогда откуда появился этот скан? И был ли он вообще...

Далее... Вы настаиваете на сканах описаний всех собак, участвующих в выставке. Но если один из экспонентов реально НЕ ХОЧЕТ давать вам скан и ему плевать на все ваши отчеты, т.к. на сайт НКП он не ходит. Тогда что делать? Отчета не будет? Пусть страдают все остальные участники выставки?
Требовать можно только то, что реально можно исполнить!!!
Quote:Но если один из экспонентов реально НЕ ХОЧЕТ давать вам скан и ему плевать на все ваши отчеты, т.к. на сайт НКП он не ходит. Тогда что делать? Отчета не будет? Пусть страдают все остальные участники выставки?
Ну остальные же сканы пришлют, люди, которые заинтересованы в том чтоб была максимальная информация по его собаке.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) У меня в компе все сохранены отчеты, которые я создавала.Я могу выложить сканы этого отчета на всех собак.
Неужели вы думаете, что я написала описание на эту собаку от "балды" потому, что мне так захотелось?

Вы уж определитесь я настаиваю или требую сканы описаний.

Если бы Вы внимательно читали тексты поняли, что я высказываю свою точку зрения.

Я не собираюсь никому ничего доказывать,т.к многие в том числе Вы вообще не слышите о чем я пишу, или не хотите слышать. Пишите Света заяление на Президиум и создавайте отчеты.Удачи!
Iraida (Ираида)
Quote:То, что Вы называете конфликтом ( по поводу требования сканов каталогов)
Нееее,требование сканов каталогов-это та самая карательная мера,которая последовала вследствии заданных вам пару очень неприятных(и неудобных) вопросов.И вы прекрасно об этом знаете и помните.То,что вы хотите замять это дело-оно понятно....Пусть будет на вашей совести.
Поэтому я повторюсь:
Quote:не приемлю,когда человек пользуется властью в личных корыстных целях....
Quote:Очень хочеться надеяться,что подобных ляпов(вообщем...и с базой,и с отчетами) не повторится. Ну а если и повториться,то пусть человек найдет в себе смелость признать свою ошибку.
На этом заканчиваю своё участие в этой теме,ибо не вижу смысла...когда оппонент не хочет говорить честно,увиливает,обижается и переводит стрелки.....
Всем приятного настроения!!!
Я вот совершенно против сканов описаний,я считаю что это только я могу решать-выкладывать скан или нет!Я и только я!!!!Один олраундер опишет по одному,второй пишет-плоский лоб! У Пола и плоский лоб!Есть заинтерисованность в разведении и хотите знать больше о собаке-велком к моему совладельцу и заводчику!А вот такой тоталитарный режим,как при Сталине меня не устраивает!Я против была ,есть и буду!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.144 s, 810 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.