National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки отчеты (7/10)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Выставки отчеты

Выставки отчеты
Уважаемые господа форумчане! Может быть и не в ту тему я пишу,но все же очень хочется знать, а КОГДА ПОЯВЯТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВЫСТАВКАМ период С 31.03.2012. и по сей день? Единственный новый отчет по выставке от 09.05.2012, а куда делись все остальные? Как то все молчат, выставки проходят, отчетов нет...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Можно я тоже свои пять копеек...?
Кто кроме нас знает своих собак лучше? Их недостатки и достоинства? И, когда судья "придумывает" несуществующие вещи, а такое сплошь и рядом, то поневоле такое описание кроме возмущения ничего не вызывает. Им некогда в ринге разбираться что и как у собаки, поэтому судейство зачастую очень поверхностно. Но, конечно, не все такие. И выбирают тех у кого больше шерсти, особенно, когда не знают ньюфов. Мы все, наверное, с таким сталкивались. Такое описание ничего хорошего не даст собаке, только наоборот. Это с одной стороны...
А с другой - без описания не всегда можно разобраться почему одна собака встала впереди другой. Что судья инкриминировал одной собаке и что ему так понравилось в другой.
Я бы сделал обязательную публикацию описаний с монопородок. На моно как правило приглашают компетентных судей. А вот всепородки "отдал бы на откуп" участникам выставок. Хотят - пусть публикуют описания, не хотят - не публикуют. Пусть только отчет с расстановкой и оценками будет.
a po mne tak vam voobshe nikakie opisanija ne nado,i na vystavki hodit ne nado. Lish edenicy proverjajut sobakam HD, ED, serdce...,komu nuzhny opisanija esli nichego ne izvestno o zdorovje sobaki.Tem bolee esli u vas splosh i rjadom sudji nichego ne ponimajut v porode eshe i pridumyvajut nesushestvujushie veshi.
Kstati kachestvo i kolichestvo shersti u newfoundlanda nichut ne menshe vazhna chem mnogie drugie pokazateli.Vo mnogom eto mozhet govorit o zdorovje sobaki,uhode za nej,nu i genetika kotoraja peredajetsja po nasledstvu.Ja schitaju chto rassuzhdat chto sherst dolzhna igrat naimenshuju rol v prisvoenii ocenki-eto silnoe zabluzhdenie.
Proshu proshenija za latinicu.S telefona pishu.
Quote от Lady (sourse):Tem bolee esli u vas splosh i rjadom sudji nichego ne ponimajut v porode eshe i pridumyvajut nesushestvujushie veshi.
Вера, это не у НАС сплошь и рядом, у ВАС - тоже))). ВЕЗДЕ бывают судьи грамотные и неграмотные, знающие досконально стандарты и знающие их очень в общем.
А количество шерсти - один из пунктов стандарта породы, который никто не отменял, и идет он наравне со всеми остальными критериями, - с этим никто и не спорит, Донат писал о другом.
Quote от sky (sourse):Донат писал о другом.
Достаточно было вот этого предложения:
Quote:Я бы сделал обязательную публикацию описаний с монопородок. На моно как правило приглашают компетентных судей. А вот всепородки "отдал бы на откуп" участникам выставок. Хотят - пусть публикуют описания, не хотят - не публикуют. Пусть только отчет с расстановкой и оценками будет.
А характеризовать компетентность экспертов не в этой теме

http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/2829/?page=all
Lady
У собаки что-то около 20 тысяч генов. И только очень маленькая часть из них самостоятельно приводит к развитию болезней. Подавляющее большинство генов находится во взаимодействии с другими. Так называемые "генные сети". Очень многие признаки относятся к количественным, то есть контролируются многими генами.
Это, конечно, отрадно, что можно проводить тесты по трем генам. Только обольщаться не надо. Собака может не нести их, но иметь 300 других, неблагоприятно влияющих на ее здоровье. В тоже время собака, имеющая те гены, которые человек научился тестировать, может иметь много других, прекрасно влияющих на здоровье, о которых пока ничего не известно. Проводя выбраковку по ним, никто не знает, что мы можем потерять.
Если Вам не нравятся наши собаки, возьмите других. Я посмотрела Ваших собак. Пока Вы лишились в молодом возрасте собаки не нашего разведения. И помогли Вам эти тесты?

Селекция на получение идеальной выставочной собаки далеко не обязательно идет в том же направлении, как селекция на здоровье. Самые здоровые собаки будут далеки от сегодняшнего выставочного идеала. Тему развить не могу. Долго.
Quote от sonata (соната) (sourse):Достаточно было вот этого предложения:
Я не поняла - Вы ЗА или ПРОТИВ этого предложения?
про экспертов - сорри, но начала не я).
sky
Quote:Достаточно было ВОТ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ: Цитата:Я бы сделал обязательную публикацию описаний с монопородок. На моно как правило приглашают компетентных судей. А вот всепородки "отдал бы на откуп" участникам выставок. Хотят - пусть публикуют описания, не хотят - не публикуют. Пусть только отчет с расстановкой и оценками будет.
Я "за" это предложение, и "против" обсуждения в этой теме количества шерсти, и тем более обсуждения компетентности экспертов.
Quote:Lady
А по мне так Вам вообще никакие описания не надо, и на выставки ходить не надо. Лишь единицы проверяют собакам HD, ED, сердце..., кому нужны описания если ничего не известно о здоровье собаки. Тем более если у Вас сплошь и рядом судьи ничего не понимают в породе еще и придумывают несуществующие вещи. Кстати качество и количество шерсти у ньюфаундленда ничуть не меньше важна, чем многие другие показатели. Во многом это может говорить о здоровье собаки, уходе за ней, но и генетика которая передается по наследству. Я считаю что рассуждать что шерсть должна играть наименьшую роль в присвоении оценки - это сильное заблуждение....
Lady, а может быть не стоит решать за всю Россию, кому какие тесты делать, под каких экспертов ходить и что считать первостепенным в описании собак. И в связи с этим просто хочется спросить, а на кой ляд вам сдались собачки российского разведения, если вся Европа у вас сразу за порогом?
Вот я как то в толк не возьму.... очень актуальный вопрос..
Quote:Выставки отчеты
Уважаемые господа форумчане! Может быть и не в ту тему я пишу,но все же очень хочется знать, а КОГДА ПОЯВЯТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВЫСТАВКАМ период С 31.03.2012. и по сей день? Единственный новый отчет по выставке от 09.05.2012, а куда делись все остальные? Как то все молчат, выставки проходят, отчетов нет...
а дошли до оскорблений друг друга, анализа поголовья собак импортного и нашего,наличия шерсти, компетентности судей!(((

А ОТЧЕТЫ ТО ГДЕ? что именно по этому вопросу сделали?
какова работа президиума в решении этого вопроса,с описанием или без описания,теряется интересная и нужная информация ....
Quote от Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова) (sourse):А ОТЧЕТЫ ТО ГДЕ? что именно по этому вопросу сделали?
какова работа президиума в решении этого вопроса,с описанием или без описания,теряется интересная и нужная информация ....
Да молчит президиум. И Ираида молчит. Мне вот не ясно, кто отключил у нее возможность писать отчеты. Не ясно, к кому обращаться с вопросами. То, что мы пишем здесь, на форуме - это просто треп, форум - неофициальная часть сайта и никто нам здесь отвечать не обязан по сути. Нужно официальное письмо - только вот кому?
Quote:Мне вот не ясно, кто отключил у нее возможность писать отчеты.
sky на этот вопрос Вам смогут ответить:
Президент - N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед),
Секретарь - Rostovchanka (Ростовчанка)
Комиссия по сайту - Sozidatel' (Соziдатель)
Quote:Нужно официальное письмо - только вот кому?
Нужно отправить официальное обращение в Президиум от любого члена или членов НКП. Обращение соответственно должно быть рассмотрено на ближайшем заседании Президиума. И это решение должно быть опубликовано в соответствующем разделе сайта.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Обращение соответственно должно быть рассмотрено на ближайшем заседании Президиума. И это решение должно быть опубликовано в соответствующем разделе сайта.
А можно узнать у членов президиума, когда было последнее заседание президиума и дату следующего заседания?
Quote:А можно узнать у членов президиума, когда было последнее заседание президиума и дату следующего заседания?
Последнее заседание было 18 марта 2012 года.
Вот ссылка на решения этого заседания:
http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) спасибо. Посмотрела.С декабря 2011 г. заседания проводились с переодичностью раз в месяц. Будем надеяться, что у президиума уже накопились темы для следующего заседания (три месяца прошло со дня последнего). М.Б. кто-нибудь из рядовых членов НКП напишет хододайство о рассмотрении вопроса ВЫСТАВКИ ОТЧЕТЫ, и президиум рассмотрит данный вопрос... надеюсь, что к данному ходотайству присоединяться многие члены и нечлены НКП.
"...на этот вопрос Вам смогут ответить:
Президент - Ньюфаундлендовед,
Секретарь - Ростовчанка
Комиссия по сайту - Соziдатель..."

Интересно, а почему ИХ реакция в ДАННОЙ теме на ДАННУЮ проблему равна нулю?
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила)
А потому что:
Quote:То, что мы пишем здесь, на форуме - это просто треп, форум - неофициальная часть сайта и никто нам здесь отвечать не обязан по сути.
Вот где "собака порылась":))
"...Вот где "собака порылась":))..."

И не в первый раз!
А зачем отчеты о всепородных выставках на этом сайте?
Есть темы в форуме. Можно их посмотреть. Если судья некомпетентны в своем большинстве. Описания пишутся неправильные. Да и вообще- незачем их даже писать на сайт.
1 отлично- САС - и достаточно!
Я против официальных отчетов с всепородных выставок. Пусть создаются темы на форуме и люди радуются победам друг друга. Но, без описаний разных экспертов- это не информация- а полный 0!!! Не зачем и копья ломать. А то вдруг кому- то не понравится то, что ему написали- оч. хор. Никто же не просил писать отчет на форуме и писать оценки на форуме!! И фотографии не сметь вывешивать без письменного согласия. А то, вдруг, ракрус не тот! В жизни ведь эта собака гораздо красивее, чем на фото.
Если ньюфистам не нужна информация в базе, а только реклама своих собак в более выгодном для себя свете, то и отчеты с выставок не будут нести никакой информации. Тогда и необходимость в них отпадает.
Вобщем лишнее это все......
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):А зачем отчеты о всепородных выставках на этом сайте?
Полагаю, что и президиум так рассуждает. Тогда не вижу смысла задавать вопросы, и так все понятно. Будем довольствоваться монопородками и форумом.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Нужно отправить официальное обращение в Президиум от любого члена или членов НКП. Обращение соответственно должно быть рассмотрено на ближайшем заседании Президиума. И это решение должно быть опубликовано в соответствующем разделе сайта.
По практике - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
В фильме "Чародеи" герой С.Фарады долго блуждает по институту и кричит: "АУ! Люди! Человеки! Где выход?" В конечном счете попал на новогоднюю елку. Ой, что-то терзают меня смутные сомнения, что и нам блуждать долго-долго...но надежда умирает последней!
АУ! Люди! Человеки!!!!!Президиум!!!!Президент!!!!!!!!!! Даешь новогоднюю елку:)))! Даешь ВЫСТАВКИ ОТЧЕТЫ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.225 s, 853 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.