National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы) (3/7)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
EvilBastardхорошо))у нашей заводчицы были в том году щенки,сыну тогда тоже было полгода.Но мы решили подождать,согласна полностью.время еще такое у ребенка,что не до собаки наверное,имхо))
Второй помет в жизни у меня был, когда я ходила беременной. 11 щенков. В квартире. Слава богу была мама. Ни нагнутся толком, не убрать, не покормить, не помыть щенков не давал живот. Поднять их нельзя - начинались сразу рези в животе. Спина болит. Вспоминаю это все с одной мыслью. "Где были мои мозги, когда вязала собаку". Больше эту собаку я никогда не вязала. Потому что потом родился ребенок, через 2 года еще один. А потом она постарела.
YUliya (Юлия)Сильно!!
тоесть рожать второго ребенка можно когда первый маленький ,а собаку заводить нельзя?
Моему было 2 года когда я завела Ярику и мы съехали на съемную квартиру.ничего и собака адекватная и ребенок))))))все воспитаны и досмотрены.
Ну аесли вдруг не получалось выйти с ребенком на выгул,то приходилось убирать ))))
Вот лично я не жалею,что завела собакус маленьким ребенком.
Единственный совет.заводите суку с ними все же попроще.
А так было бы желание,как говорится))))))
Vasil'kova YAnina (Василькова Янина) все можно, но мамы погодков всегда более уставшие, чем мамы, у чьих детей разница в возрасте побольше. Согласитесь, что щенок до года требует очень много времени и внимания, к тому же раз у человека вообще возник этот вопрос, значит он как минимум не до конца уверен в своих силах. Но Екатерина к сожалению не хочет трезво оценить ситуацию, а ждет волшебных советов, как совместить прогулки с активным ребенком и щенком. Только в реальной жизни волшебства нет к сожалению.
так никто и не говорит,что будет легко))))
Но ситуация не смертельная.просто нужно трезво оценить свои силы и сделать правильный выбор.
И как я поняла человек не просит помочь сделать выбор,а просто поделиться опытом совмещения детей человеческих и собачьих!)
Stasiya, ну я бы не сказала, что мамы погодков всегда более уставшие, вот например я мама 5ти деток, у двоих из них разница в год, мне с ними проще, чем с одинм ребенком. Да и взяла я ньюфу, когда младшей было 1г и 2 мес, и ничего справляемся, да, первое время бабушка помогала, но год назад произошла трагедия с бабушкой (жива, но лечится), из-за того, что мне пришлось уехать в командировку,а она осталась с детьми и собакой (которой было 7 мес, но она же еще ребенок, хоть и с внушительными размерами). Сейчас младшей 2,5, собаке 16мес, она умничка, мне помогает с детьми, следит за ними, со двора не выпускает, если меня рядом нет, в парке за ними бдит. Гуляем вместе с детьми и собаками (ньюфа и цвержик). Но, наверное, нам попроще, тк мы в частном доме живем. и я не жалею, что взяла ее, и очень надеюсь, что не случится в жизни, чтобы предать нашу Розу, подвести наших заводчиков. Честно, я NewFort, ELENAZIRINA очень благодарна за нашу Dog17 photo aviableN'yufort Rozi of May Drim (Ньюфорт Рози оф Май Дрим) и за то, что не побоялись ребенка отправить в семью с 5ю детьми. Да, первое время не простое, но при желании все преодолимо. мне сейчас дети говорят, а как же мы жили, без нашей девочки, они не представляют жизни без нее
Bahysвсе ситуации индивидуальны, у Вас частный дом, что уже не равняет Ваши ситуации с тредстартером, был помощник.
я не поняла, трагедия с бабушкой произошла с участием собаки? (извините, сочувствую Вашей маме и Вам)
конечно со всем можно справиться, но раскрыть какие то сложные моменты все равно надо
StasiyaНо Екатерина к сожалению не хочет трезво оценить ситуацию, а ждет волшебных советов, как совместить прогулки с активным ребенком и щенком


Откуда такие мысли?Я просила поделиться опытом тех людей,у которых похожая ситуация была.Почему то Vasil'kova YAnina (Василькова Янина) правильно поняла мой вопрос,а вы нет((
Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко)
Это не совместимо. Если мама с ребенком и маленьким щенком одна. К сожалению.
Щенку надо двигаться- он не может идти рядом или быть все время на привязи. Ребенок не будет все время идти за руку. Щенок может убежать к чужим людям, за собаками, за кошкой, испугаться петарды, напавшей собаки. И убежать стремглав в неизвестном направлении. И быстро взяв ребенка на руки Вы не сможете побежать за щенком. С щенком нельзя гулять на детских площадках, а с ребенком опасно гулять на специальных выгулах для собак. В первое время щенка надо выносить на руках. Он не пойдет в лифт, он может испугаться улицы и просто лечь посередине. И Вам надо будет взять его на руки, взять за руку ребенка и пойти дальше.

Конечно все переживаемо. И Вы, взяв щенка, так или иначе справитесь с ним. Или вернете обратно.
Но, если хотите услышать совет- услыште. ВАМ НУЖНЫ ЕЩЕ ОДНИ РУКИ!!!
Пусть это будет бабушка- соседка, которая поседит с ребенком, пока Вы гуляете со щенком. Или сосед- подросток, который будет выходить с щенком и играть 2-3 раза за день, пока не приедет муж.
Это самый главный совет.
И второй совет. Вы ничего в жизни не пропустите, кроме массы проблем, если возьмете от заводчика засидевшегося щенка 6-8 месяцев. Желательно из квартиры. Чтобы щенок уже привык гулять на улице и делать свои дела там.
И еще. маленькие щенки не умеют играть в игрушки. Зато они умеют играть в охотника и добычу. Он будет нападать на Вашего ребенка и прихватывать его. Зубы у щенков- как иголки. И ребенок будет убегать и плакать, потому что ему будет больно. Это будет провоцировать новые активные нападения. Потому что все маленькие щенки так играют в 2-4 месяца. Вы сейчас в положении. Ни встать быстро, не среагировать быстро невозможно. И это будет Вас раздражать.Плюс усталость. Все это будет продолжаться до 3-5 месяцев, а может и дольше, если не сможете объяснить как себя весчти щенку и ребенку. Этого Вы сможете избежать, взяв щенка старше 6 месяцев. У них охотничьи инстинкты затухают.
Я в это время завела себюе рыбок и часами проводила время у аквариума в созерцании, пока дети спали. Просто отдыхала ...
Это реальные и добрые советы.
YUliya (Юлия)спасибо большое за совет.я вас поняла.Один момент,я не в положении)))И не планирую этого ближайшие лет пять точно)))
И хотелось узнать,а часто бывает что хороший щенок засиживается до 6-8 месяцев?не в курсе просто
Екатерина, на протяжении всей темы я пыталась до Вас донести, все то что резюмировала Юля, по поводу прогулок и взаимоотношения щенка и ребенка, потому что сейчас я переживаю именно этот период, но у меня ребенок старше и ходит в садик, то есть с щенком я гулять буду одна, выходить на улицу с щенком и активным ребенком возраста 1,8 я бы не рискнула, и насчет игр Юля на 100 % права именно так это все и происходит, щенок охотиться на ребенка, наша может ему дать отпор, а Ваш мальчик в силу возраста не справится.
Спасибо за минусы))))гланое чтобы полегчало тем людям,которые их ставят))))))))
Quote от Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко) (sourse):Спасибо за минусы))))гланое чтобы полегчало тем людям,которые их ставят))))))))
Нет такой функции на сайте.
Детей и собак должны ростить люди спокойные со стрессоустойчивой нервной системой :)
это точно:))а я не поняла даже про респекты,извините бестолковую:)))
Респекты это не минусы а плюсы.
Quote от SIO (sourse):Респекты это не минусы а плюсы.
Ну да:((( То-то у некоторых плюсовой респект с отрицательным значением:((( А вообще,читала темку,читала и подумала: Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко), молодец! Ничем не напугать! А значит, все получится! А вот агрессивность некоторых "бывалых" ньюфистов совсем не понятна:((( Прям как будто владельцы бойцовых пород-сразу в бой! Неужели заканчивается доброта,как признак нашей породы?
Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко) А почему бы не дорастить ребенка до "садикового" возраста, выйти самой на работу, отработать годик, взять отпуск обычный и взять щенка? Ребенку будет уже 4, попроще. За месяц щенка к жизни в Вашей семье приучите.
И потом, представьте, что будет со щенком, если Вы его сейчас возьмете, он с Вами больше года просидит дома, а потом все сразу уйдут на работу/в садик и собака останется дома одна? Вой и вынос дверей обеспечен. ИМХО.
vlastaСпасибо.меня это тоже расстроило.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.876 s, 719 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.