National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы) (6/7)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ну а я отношу себя к тем, кто советует вам не спешить или иметь надежного помощника. Прошлым летом Фионе было 7-9 месяцев, Анюте - 5 лет. Обе - очень резвые девочки. Поначалу было очень непросто. Честно говоря, я не очень представляю себе, как гулять одновременно со щенком и двухлетним малышом, ведь на детскую площадку с собакой не пойдешь, щен может рвануть за кошкой, начать знакомиться с другой собакой. На улице множество самых разных ситуаций - у нас во дворе к Фионе все время приставала мелочь вроде таксенышей и той-терьеров, хозяйки начинали падать в обморок, а мелочевка бросалась играть с нашим бегемотиком. Жил и придурочный амстафф, у которого был такой же хозяин. Этот амстафф нападал и на маленьких собак, и на щенков - всем двором отбивали, даже бомжи участвовали. Кучу разных собак выпускали на прогулку без участия хозяев, одних. Был мастино, который, в итоге, укусил Фиону, потому что хозяйка не могла его удержать.
Не знаю, что и как надо было бы предпринимать, если со мной рядом в этих ситуациях находился малыш. При чем здесь цель и желание, если ты сам себя ставишь в опасную ситуацию - и для ребенка, и для щенка? Может, у кого-то суперспокойные щенки, но моя вот с шилом в одном месте. Это сейчас, когда ей почти два года, она и встанет, и сядет по команде. Но в 7-9 месяцев Феня не выполняла команду "Ко мне!", ее научили этому только на площадке. Что уж говорить о маленьком щенке.
Когда мы гуляли с пятилетней Аней и собакой, я всегда была не одна.
И еще. А если нужно быть в ветклинике (мы, например, с Фионой в ее детстве там бывали очень даже часто), что тогда? У вас на каждый такой вопрос должен быть ответ до того, как появится щенок.
У меня также есть опыт жизни с собакой и ребенком в однокомнатной квартире с балконом. Ничего хорошего об этом периоде жизни сказать не могу. Если балкон хоть ненадолго солнечный, все равно собаке жарко. Фиона в самые жаркие дни спала при включенном кондиционере в комнате, а ребенка "уходили" спать к бабушке.
Другое дело - частный дом с участком, где щенок и ребенок могут гулять вместе во дворе под присмотром. В частном доме многих проблем, которые есть в городской квартире, нет вообще. Нет тех опасных вызовов, которые на прогулках вне своей территории - на каждом шагу.
Если у нас нет частного дома,что же,собаку не заводить..Я не думаю,что все владельцы ньюфоф живут в домах..зачем тогда тема про однушки и собак на форуме?Тем не менее я во многом согласна с Вами.Ответы должны быть готовы до ситуации,в которой можешь оказаться!
Екатерина, попробуйте спросить совета в личке у следующих форумчан:DYELYA (ДЭЛЯ),YONYA,piternewf,kessy. Они, скорее всего, в эту тему не заходят. Но в этих семьях не одно поколение малышей выросло вместе с ньюфами.
Екатерина, скажу Вам честно: если бы у меня не было возможности переехать в частный дом или обеспечить собаке место для относительно свободного гуляния (как во дворе), я не решилась бы завести такую собаку, как ньюфаундленд. Я и сейчас думаю, что недодаю ей в плане прогулок того, что должна получать такая собака.
Я не считаю, что собака не может жить в квартире, пусть и однокомнатой. Может. Я жила целое лето, но при этом 5-6 раз в неделю по 3-4 часа активно гуляла (включая ежедневные занятия на площадке) и 2-4 раза в неделю ездила с собакой в лес и на речку. При этом Фиона категорически не хотела спать на балконе, потому что он нагревался от солнца (хотя солнце заглядывало на несколько часов). Благо, в ванной был прохладный пол, и она там спала, скукожившись (тесновато было). Ночью - в комнате с включенным кондиционером. Он и днем был включен. С ребенком это совмещалось плохо.
Как по мне, маленькому ньюфу внимания требуется очень много, как ребенку. Может, у кого-то было иначе, у меня было так. Поэтому я - сторонник взвешенных решений и больших пространств. Открытых (прогулки) или закрытых (двор) - но для ньюфа они должны быть обязательно. Точно так же я убежденный сторонник того, что в ситуации "маленький ребенок + ньюф" нужен помощник. Лучше не создавать ситуаций, с которыми крайне тяжело справляться.
Quote от Arina (sourse):Лучше не создавать ситуаций, с которыми крайне тяжело справляться.
И которые могут привести к непоправимым последствиям...
Quote от Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко) (sourse):Если у нас нет частного дома,что же,собаку не заводить..Я не думаю,что все владельцы ньюфоф живут в домах..зачем тогда тема про однушки и собак на форуме?Тем не менее я во многом согласна с Вами.Ответы должны быть готовы до ситуации,в которой можешь оказаться!
да нет почему не заводить))
только как заведёте так сразу начнёте мечтать о частном доме))
пишу основываясь на своём опыте,и квартира большая и прохладно и кондёр,а всё равно не то .
и плюсов у частного дома с каждым днём всё больше и больше...
Quote от Ekaterina Eremenko (Екатерина Еременко) (sourse):19 июня забираем дите))))
А мне вот интересно как впечатления первой недели :)))
Не знаю пригодиться ли моя информация, но напишу.
У меня квартира в Москве и дом в деревне под Рязанью, где и как лучше спорный вопрос. Да еще - и мои маленькие дети росли с ньюфом и сейчас маленькие внуки тоже.
В квартире собака полностью замкнута на хозяине, она ждет, скучает. Когда выходишь гулять - посвящаешь время только собаке, работаешь с послушкой, играешь. На даче собака дичает, ей там, конечно, лучше. Она целый день на улице, гуляет, купается, а ты на грядках или на кухни с утра до ночи и то, ничего не успеваешь. Когда гуляешь вне территории дачи у собаки почти нет внешних раздражающих факторов, а вот в городе все наоборот, люди, собаки, коляски, велосипеды, машины, петарды. Если щенок с детства приучен со всем этим рядом жить, он соответственно и ведет себя, городскую собаку сразу видно по спокойствию и воспитанию.
Как справиться с малышом, если Вы его возьмете советов много, Вам многие и подскажут и научат. Мои к пеленкам были приучены и это помогало по началу, потом они уже учатся терпеть сами, когда Вы их хвалите за это на улице и журите дома.
Один мой щенок живет в маленькой двушке Москве в семье с двумя детьми 6 лет и 1 год, его любимое место это балкон, иногда на кухне, если хозяйка там. Никаких проблем пес не создает, а вот позитива много. И дети и старенькая бабушка все одержимы миссией с ним играть и его учить, человеческих конфликтов с появлением щена стало намного меньше.
Скорей берите ньюфика - это огромное удовольствие вырастить и жить с такой собакой. В Рязани много замечательных ньюфистов и Катя, и Татьяна и др. они будут рядом и всегда помогут.
Ну, дом - это не дача. И собаки разные бывают. И ситуации.
Мне тоже интересно, как первая неделя прошла.
Собаки может и разные, но физиология щенков одинаковая.
В общем много мамочек написало, но в каждом случае какой-то момент присутствует.

Либо собака воспитанная.
Либо помошник есть (постоянный бабушка, старший ребенок), на экстренный случай соседка подруга.
Либо живут в своем доме.

А у автора и ребенок и щенок, живет в квартире, и в помощниках уставший вечером муж.
Прямо загадка как перевезти в одной лодке волка, козу и капусту.
Все зависит от отношения к той или иной ситуации. Не спорю, что в доме с участком лучше чем в городской квартире . Там правда другие проблемы , типа детского садика , школы, этого все может быть на расстояние ... в другом населенном пункте. Но это собак не касается :).
У меня жена взяла мужа с "приданым" в лице ( морде ) 2-х годовалово ньюфа. Почти сразу стали жить в двушке , где тут же появился второй ребенок. Все бабушки были на отдалении . Я , как и большинство в те времена, пахал с утра до ночи , чтоб заработать больше , чем зарплата инженера. То есть денег постоянно не очень , огромный ньюф виляющим хвостом в коридоре сбивает с ног еле ходящих, чаще ползующих детей. Супруга одна занималась и детьми ( грудничковыи ) и собакой в плане выгула и покормить. Сухих кормов тогда и в помине не было , хоть и Москва. Никаких катастроф не было , усэ було горазд, И балкон выходил на запад - жара с 12 часов и никаких кондеев опять в те времена, и музыкальная соседка снизу стучавшая металлом по батареи , на удары хвоста собы по полу ( лежа встречал приход хозяина ночью ) , и общее отношение к собам как поедателей мяса, которого людЯм не хватат :) . Правда всегда при поездке в отпуск собу можно было пристроить на даче родителям или еще жившим тогда бабушке с дедушкой .
В общем любите собак, заводите собак , с ними много мороки, с ними весело, с ними финансового сложнее, с ними продлевается наша жизнь, и тд и тп :)
Конечно, любые трудности преодолимы, но если предупрежден - считай, вооружен. Я вот, когда собиралась брать Феню, очень беспокоилась, что не справлюсь с большим собакевичем, поскольку хожу с палочкой и бегать не могу. Так случилось, что про этот форум узнала уже будучи с приданым в виде 1-й маленькой мордочки. И очень жаль. Очень была бы благодарна жестким комментариям в то время, потому что всегда надо оценивать свои возможности.
Вообщем 19 мы не забрали дите..Сразу что то не сообразила,что нужно собаку родителей глистогонить и прививать,и кошку нашу.Щенок с ними в контакте будет.А после глистогонки ждать надо 10 дней.Вот и вылетела неделя.Забираем сегодня в семь и завтра вечером уже едем на дачу.Вот сижу,думаю как бы не лопнуть от возбуждения до вечера:)Обязательно расскажу по приезду,как у нас все складывается.Сегодня фото постараюсь загрузить)
Как, только в квартире появляется крупная собака, начинаем мечтать о собственном доме, мечты материализуются , наши собаки заставляют нас жить лучше, иметь дома, покупать большие удобные машины, сама прошла через это. Имея образования врача , имею права с категориями В. С. D могу водить автобусы и все это и за собак !!!Катя удачи!!!
zimaСпасибо!Малыш дома)))Будем обживаться)))
[qjYT%&3
Vov (Вов) ну ты даешь! Если Женя сказал:
Quote:с ними финансового сложнее
то кому-то сложнее, а кому-то просто невозможнее.
kjHG%4
Я это к тому, что ты привел не очень удачный пример. Я не знаю уровня дохода Жени, но знаю, что он сильно выше среднего. И если Женя пишет, что "с ними финансово сложнее", то это лишний повод задуматься, особенно, если есть маленькие дети. Может потребоваться няня или еще какие расходы, например... Всякое бывает.

Кстати, ты не забрал книжки. Но это в личку или чат :)
jhgD4d&
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 717 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.