National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд (19/25)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд

Монопородные выставки НКП Ньюфаундленд
Тема открыта как для предложений касающихся Конференции НКП, так и для рассуждений о выставках вообще.
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
Total: 25 pages
valentina
Их на обычные всепородные выставки ходит примерно столько же, сколько и ньюфов, т.е. просто чтобы закрыть ЧР. И очень мало желающих выставляться, даже на моно. Хотя с хином куда-либо доехать гораздо проще. У нас в округе живёт не так уж и мало хинов (больше, чем ньюфов, точно), причём отличного качества. Реально, активно выставляются только хины моей подруги. Остальные - просто любимцы, очень хорошего экстерьера (ещё бы, у неё же куплены!), но вот желания ходить на выставки у владельцев просто нет.
Ньюфов на мнопородные выставки ходит больше, чем хинов, хотя с ньюфом до выставки добраться сложнее... И раз страна большая - почему бы и не увеличить количество ПК? Реально, посмотрите, кто ходит на выставки, всё так и останется, разве что выставок станет больше. НУ у кого-то появится шанс получить титул меньшей кровью. А разделение по окрасам... Мне - всё равно, честно. Я не ставлю перед собой делать из собак ЧНКП. ПО многим причинам. Поэтому мне собственно просто интересно, откуда такие страсти по выставкам ПК, если реально сиуация кардинально не изменится?
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):По моему, эта дискуссия, тупиковая:(
Например, в Перми, судили все перечисленные Вами, sky, эксперты-породники, забыли Вы добавить Дружинину и Уткину.


Вообще-то я не дискутирую. Я задала вопрос : ПОЧЕМУ? До сих пор никто, кроме Юли Ястребовой не ответил. Юля написала, что приглашать российского судью ей дороже по деньгам, это я могу понять, если причина именно такая.
Вот ответьте, пожалуйста, выскажите свое личное мнение:

Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):Интереснее!? ДА!
И если бы одновременно в каком либо месте проводились две выставки, одна - интерэкспертиза, а вторую бы судил эксперт из России, думаю что на первой экспонентов было бы несколько больше. И это реальность:)))


ПОЧЕМУ? Почему судьи из -за рубежа, даже не всегда такие уж компетентные интереснее(Вы сами написали, что не надо искать логику там, где ее нет, нелогичное судейство, когда один класс судится по анатомии, а другой по росту, - это отсутствие компетентности)? У меня действительно есть мнение на этот счет, но я хочу услышать других.

Мое предложение я , уже писала, позже сформулирую, но суть заключается в том, чтобы на ПК и ЧК было примерно одинаковое количество судей из-за рубежа и России. Если 1 год Националку судит эксперт из-за рубежа, то другой год - из России. Этим убьется несколько зайцев:
1. Мнение, что российские судьи НЕинтересные станет неприличным.
2. Породное поголовье будет оценено действительно с разных точек зрения и тенденции будут учитываться не только Европейские.
3. Наши эксперты тоже будут иметь возможность увидеть, сравнить и оценить сразу максимальное количество российский собак , тем более, что каждые 3 года поголовье, в основном, меняется.
sky я 1 раз была на моно под российским судьей! При всем моем хорошем отношении ко всем участникам выставки, в таком абсурде больше выставляться НЕ хочется...
Так что не каждый российский судья сможет нормально(не по лицам) отсудить моно...
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):sky я 1 раз была на моно под российским судьей! При всем моем хорошем отношении ко всем участникам выставки, в таком абсурде больше выставляться НЕ хочется...
Так что не каждый российский судья сможет нормально(не по лицам) отсудить моно...
Согласна! Точно так же и не каждый иностранный! Вы 1 раз были под российским судьей, попробуйте еще)). И то, что нам кажется абсурдом, кого-то наоборот устраивает.
sky под иностранцем сложнее попасть под судейство по лицам! (если он конечно не каждые выходные сюда ездит)
хотя конечно и такое бывает... Но я пока что только в др.пордах это видела!
Quote от Bonapart (sourse):valentina
А разделение по окрасам... Мне - всё равно, честно. Я не ставлю перед собой делать из собак ЧНКП. ПО многим причинам. Поэтому мне собственно просто интересно, откуда такие страсти по выставкам ПК, если реально сиуация кардинально не изменится?
Bonapart, просто люди не хотят признаться, в первую очередь, самим себе, что для них титул собаки - первостепенная необходимость, зачет в копилку питомника и, что если они приехали на ПК, потратили деньги, то это должно быть возмещено полученным титулом. Ведь при разделении по окрасам на выставках ранга ПК, бело-черные собаки выйдут в ринг практически без конкуренции.
И еще - становится не по себе, что бьются (высказываются) за это разделение владельцы питомников, тем самым признавая, что бело-черная собака может проиграть черной.
Хотя собака разведения Iraida (Ираида),Dog75 photo aviablePlyushevaya Panda Ledi Gamil'ton (Плюшевая Панда Леди Гамильтон) на первой своей монопородной выставке выиграла Ю.ПК и стала ЛЮ в очень серьезной конкуренции, в ринге было 8 собак, 6 из которых - черные.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):sky я 1 раз была на моно под российским судьей! При всем моем хорошем отношении ко всем участникам выставки, в таком абсурде больше выставляться НЕ хочется...
Так что не каждый российский судья сможет нормально(не по лицам) отсудить моно...
Саша, можно уточнить?
Вы были один раз на МОНО под Российским экспертом?

или в один из разов Вам так не понравилось??
Kropotova Elena (Кропотова Елена) мы были 1 раз на моно под российским ньюфистом. Я не точно вырзилась.
Нам не непонравилось(собаки красивы, выбор понятен)! Нам было неприятно... Неправильно когда моно судят по лицам и совершенно этого не скрывают.
Саша, если мы говорим про одну и ту-же МОНО,
очень неприятно, что Вы, будучи на тот момент всего год в породе, в этом деле, так легко ставите такие клейма.
sky В Перми каждый год проводятся 2-3 монопородные выставки и только две из них были отсужены иностранными экспертами. Потому и интереснее:)
Под наших породников можно придти, съездить при желании не один раз. В календарь загляните, сколько моно выставок в год проводится, и соотнесите кол-во выставок отсуженных интер-экспертами и российскими. Соотношение получится явно не в сторону интер.
А может ПРЕЗИДИУМУ НКП стоит прислушаться к sky и вообще запретить интерэкспертизу. Не приглашать! Пущай судють в своих заграницах, а мы и сами с усами.....
Собачки мои живут не один год, слава БОГУ, почти под всеми нашими экспертами-породниками вставлялись, под некоторыми не один раз.
И какой же интерес вести своих собак под этих же экспертов, при всем уважении к ним, ещё раз? Чтобы получить дубль описания?????
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):В календарь загляните, сколько моно выставок в год проводится, и соотнесите кол-во выставок отсуженных интер-экспертами и российскими.
Я это сделала уже давно. И не зря предлагала кое-кому заглядывать в раздел "Выставки". Ну, уж коли мы предпочитаем судить просто на основании своих эмоций и ощущений, не буду вредничать, размещу сюда этот анализ:



2005 Российская экспертиза 8 Интер 1
2006 Российская экспертиза 10 Интер 4
2007 Российская экспертиза 14 Интер 5
2008 Российская экспертиза 17 Интер 3
2009 Российская экспертиза 14 Интер 9
2010 Российская экспертиза 18 Интер 5
2011 (нет всех отчётов) Российская экспертиза11 Интер 11
Kropotova Elena (Кропотова Елена) будучи и 1 день в породе можно понять что так, как было на том ринге, не должно быть.
И клейма тут не при чем.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), не смешите:))

Извините все за ОФФ.Прекращаю.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) да? Когда эксперт меняет в ринге хендлеров местами, из за того что нужная собака отказывается бежать это смешно?
Правильно, про такие выставки лучше вообще не вспонимать... не приятно.
Саша, хоть офф, но отвечу:))

Вот так сплетни и рождаются:))

В ринге одновременно выставлялись две мои собаки,и Я, увидев, что одна из моих собак категорически не бежит с моим мужем, поменялась с ним веревочками:)))
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Я была в этом же ринге и видела что не вы приняли решение поменяться собаками, а эксперт попросил взять в руки правильную собаку.
Но какая разница? Титул есть, впечатление есть... Все довольны. Монопородная выставка состоялась.
По поводу российских судей - еще одно свидетельство того что на выставке главное не титулы, то в чем нас пытаются убедить сторонники большого количества ПК - выставки с судейством зарубежных породников более интересны, свежий взгляд на поголовье как один из факторов. Взгляд наших судей нам известен, продемонстрирован ими не раз и не два, предпочтения также известны.

вывод выставка привлекает бОльшеЕ количество участников если судья интересен и судит впервые.
ударение на слове впервые, при повторном судействе тем же судьей в ближайшем будущем другая выставка соберет меньше участников, тем самым подтверждая отсутствии поклонения перед западом.
Обсуждая вопрос приглашения для судейства Манлио Массы после судейства евразии, вердикт был однозначен народ под него не пойдет, пока не сменится поколение собак. Бела Шиклоши в Тюмени сказал приглашайте меня через 5 лет покажите что у вас изменится. Если б наши судьи судили столь же редко как и иностранные, возможно было интересно как и под иностранцами редко проводящими экспертизу в России.
Quote от valentina (sourse):Bonapart, просто люди не хотят признаться, в первую очередь, самим себе, что для них титул собаки - первостепенная необходимость, зачет в копилку питомника и, что если они приехали на ПК, потратили деньги, то это должно быть возмещено полученным титулом. Ведь при разделении по окрасам на выставках ранга ПК, бело-черные собаки выйдут в ринг практически без конкуренции.
И еще - становится не по себе, что бьются (высказываются) за это разделение владельцы питомников, тем самым признавая, что бело-черная собака может проиграть черной.
Да, меня такие заявления тоже очень сильно удивляют и становится не по себе. Сколько бело-чёрных честно выигрывают у чёрных, а значит, такие собаки есть и получить их возможно. Почему же тогда аргументом в таких спорах выступает принижение собак бело-чёрного окраса, как более худших по экстерьеру?
Что касается экспертизы бело-чёрных, то грамотно проводить её может не каждый эксперт, именно в силу индивидуальных особенностей окраса (не анатомии, а именно окраса).С этой точки зрения я - за отдельную экспертизу бело-чёрных. С другой стороны у меня муж и его сестра против раздельной экспертизы, т.к. стандарт один для всех, и в стандарте написано, что экспертиза всех окрасов проводится одним рингом. Имея питомник, который занимается разведением в т.ч. и бело-чёрных ньюфаундлендов, как заводчики, они против каких-либо поблажек "цветным" ньюфам.
valentina, сайт РКФ работает, если не "своими словами", то в положении РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК значится:
раздел 5 - Выставочные класы
"..Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)
Класс победителей (winner) c 15 месяцев
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет..."

раздел 6 - Оценки сертификаты и титулы
"..В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:
CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранка ЧК, ПК, а на выставке ранга КЧК участвует в сравнение на КЧК..."
вроде бы всё достаточно однозначно написано.

Я смею догадываться, что Вы имеете в виду раздел 9, где дословно написано:
"..КЧК – присуждается кобелям и сукам получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем, победителей и чемпионском классах (на выставках ранга ЧК и ПК).."
то есть конкретно класс Чемпионов НКП - не упомянут?

Но тогда следуя Вашей логике прочтения данного документа мы и оценки не можем в этом классе получать:
".. В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:
Отлично (excellent).."

Мы разобрались с соответствием положений НКП и РКФ?
Ещё раз прошу всех членов Клуба:
1) Пожалуйста формулируйте свои предложения конструктивно;
2) Если хотите поспорить - относитесь к оппоненту с уважением;
3) Заметили реальное противоречие или откровенный "ляп" в документах НКП - сообщите пожалуйста.
4) Перестаньте воевать! Чего делим то? Очень не хочется закрывать и эту тему...
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25
Total: 25 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.03 s, 707 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.