National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет? (5/9)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?

Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?
Всем привет. Вот и дожили мы до опухоли :-(
У нас выросла шишка на слизистой нижней челюсти под языком, растет быстро :-(
Челюсть не задета, метастазы в лимфоузел пока не пошли.
01.08 будет готова гистология и точно станет известно меланома или нет. И собственно вопрос, резать или нет и если резать то как?
Наш вет говорит резать с частью челюсти, тк он сталкивался что когда меланому вырезаешь без челюсти, она начинает заново быстро расти, прям на глазах. Две недели проходит и снова такого же размера. Вырезаешь, а она еще быстрее расти начинает :-( Те если не зацеплять челюсть, то резать вообще не надо. Но тогда еще немного и Боне опухоль будет мешать.
Другой вет говорит, что собаке 12,5 лет, резать с частью челюсти - это глубокий наркоз, потом реабилитация тяжелая. И мол срезать надо только шишку, а потом снова срезать и снова и так пока не будет конец :-(
Все анализы (кроме гистологии) и УЗИ у меня есть если надо -выложу. Есть проблема с почками, но функционально почки работают в норме.
По УЗИ сердце здоровое, кардиограмму еще не сделали, но второй врач говорит что ей не нравится пульс.
01.08-02.08 мне надо будет сказать врачу резать или нет и как :-( Что посоветуйте?
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
И я опять не знаю что делать :-(
Лен, я бы челюсть точно не стала трогать:( может есть смысл убрать опять саму опухоль?
Quote от Bonny2009 (sourse):Лен, я бы челюсть точно не стала трогать:( может есть смысл убрать опять саму опухоль?
так убрали 15 августа :-( хватило на 2,5 месяца
сейчас место соединения опухоли с десной увеличилось раз в 7 по сравнению с первой опухолью :-(
а наш врач говорит, что при каждой операции период роста опухоли будет уменьшатся :-( те она будет быстрее расти и занимать все большую площадь
Челюсть я пока убирать не планирую. Об этом и речи нет :-(
Думаю убирать саму опухоль или ждать когда мешать начнет и не останется вариантов
Quote от ULENA (sourse):так убрали 15 августа :-( хватило на 2,5 месяца
Я знаю. Как раз и имею в виду, что тянуть до последнего и опять убирать именно опухоль.
Quote от Bonny2009 (sourse):Я знаю. Как раз и имею в виду, что тянуть до последнего и опять убирать именно опухоль.
вот думаю :-( но при этом вот что мне писали на форуме в Биокнтроле когда я спрашивала в первый раз
Quote:"Если опухоль не имеет инвазии в подлежащие костные структуры (опухоль подвижна, нет признаков инвазии в кость на рентгене), то проводится удаление без резекции челюсти. Для уточнения объёмов оперативного вмешательства в ряде случаев требуется КТ.
Динамическое наблюдение в случае пигментных опухолей ротовой полости обычно не рекомендуется. Так как в ротовой полости чаще всего развивается злокачественная меланома, которая обладает крайне агрессивным биологическим поведением в данной локализации."
Наверно стоит заново сделать снимок и сьездить к третьему врачу
у Боньки плохие новости :-( Начался некроз тканей на опухоли и по сути нас отправили умирать :-(
Наш врач отказался даже хирургически чистить некроз, тк поврежденная поверхность большая :-( правда я и не настаивала, тк хочу все взвесить прежде чем класть на операцию.
Есть у кого нибудь опыт как убирать НЕ хирургическим методом некроз? У меня есть опыт на 95 летней бабушки, когда врачи поставили крест. Это препарат Трипсин. Но у этого препарата есть противопоказания: Нельзя вводить в кровоточащие полости, в/в, наносить на изъязвленные поверхности злокачественных опухолей.
Нельзя, тк злокачественные опухоли, это не здоровые ткани и препарат вызывает резкий рост опухоли.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СОВЕТОМ :-(
Лена, может проконсультироваться с человеческими онкологами?
Quote от Bonny2009 (sourse):Лена, может проконсультироваться с человеческими онкологами?
У меня знакомых человеческих онкологов нет, а платно я точно не потяну сейчас, тк сейчас на подработках, те без постоянной работы :-( А расходы на лечение просто громадные для меня и сверх этого я наверно уже не потяну.
В интернете читаю все, вне зависимости от того на человека или животное распространяется.
По сути из интернета, из за того что некроз на злокачественной опухоли, остаются только народные средства и стомотологические брызгалки и мази. Я их накупила :-(
У человека в такой ситуациии производят санитарную чистку и капают.
Я что то расклеилась совсем :-(
По сути наверно один вопрос, стоит ли рисковать наркозом и делать санитарную чистку, если один врач говорит, что это поможет только недели на 2 и есть риск что она истечет кровью, тк меланомы очень сильно кровоточивы?
Или пытаться убрать некроз бабушкиными рецептами из инета + стомотологические брызгалки?
Сейчас чем быстрее убрать некроз, тем меньше будет отравления организма и больше сил бороться с ростом опухоли
Лена, я попробую узнать у подруги стоматолога и тогда напишу
Quote от Bonny2009 (sourse):Лена, я попробую узнать у подруги стоматолога и тогда напишу
Лена, спасибо громадное. Просто все средства, которые я раскопала в инете и по знакомым и не хирургическим способом убирают некрозы или нельзя на слизистую или нельзя на злокачественные опухоли :-(
А у меня реально что то руки опустились :-(
Наверно все таки надо было убирать опухоль пока она не разрослась так, даже не смотря на большой риск при наркозе :-(
вот что написали в Биоконтроле: При хирургической обработке меланом очень быстро вновь возникают некрозы (поскольку клетки опухоли постоянно делятся с последующим распадом - замкнутый круг). Чаще всего при локализации в ротовой полости взять под контроль этот процесс не удается, можно только применять местные обработки + антибиотикотерапию для снижения степени контаминации поверхности опухоли микроорганизмами. Применение трипсина и подобных препаратов не показано.
К сожалению прогноз при крупных меланомах в ротовой полости всегда неблагоприятный и всегда сопровождается выраженным распадом тканей самой опухоли, слюнотечением/кровотечением, сильным неприятным запахом.

Я так понимаю. что это все :-( Видимо надо было рисковать жизнью при наркозе и убирать опухоль :-(
Лена, могу только посочувствовать от всего сердца. Очень тяжело и очень страшно оказаться в такой ситуации. Держитесь...
Bonny2009 спасибо за пожелания. а я реально расклеилась полностью. единственное что слава богу, что Боня ничего не понимает и радуется жизни. если бы еще и она мучалась. то я б вообще свихнулась.
У Бони 9 января день рождения. Говорят что перед днем рождения у людей начинается ухудшение хронических болячек и депрессивный синдром. Может если мы до 9 января дотянем, то дальше все стабилизируется хотя бы.
Начала поить Боню чагой и давать аскорбинку :-( кроме лекарств
Держитесь, и не опускайте рук. Тяжело, да очень, и морально и физически. Но все равно держитесь
ULENA, здесь смотрели-советовались чем можно помочь..
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58934
Quote от ULENA (sourse):У Бони 9 января день рождения. Говорят что перед днем рождения у людей начинается ухудшение хронических болячек и депрессивный синдром. Может если мы до 9 января дотянем, то дальше все стабилизируется хотя бы.
Очень надеюсь, что так оно и будет! Лена, а всяческие фракции АСД - тут не применяют?
АСД мазь 1 фракция прекрасно регенерирует ткани. Ее часто применяют при онкологии.жидкую фракцию даже пьют люди.
АСД-2 фракция нам не помогла (это та, которая внутрь). У нас, правда, диагноз немного другой - миксосаркома, но тоже хорошего мало. После первой операции 2,5 месяца принимали АСД-2, после этого еще 3 раза прооперировали рецидив и на днях будем оперировать снова. Но здесь дело такое, кому-то идёт, кому-то нет, можно попробовать. Хуже точно не будет. АСД-1 (наружную) не пробовали, швы были ужасные и я не рискнула. Предупреждаю - препараты эти воняют жутко!

P.S. И да - ветврачи в эти жижи не верят
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.688 s, 538 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.