National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет? (6/9)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?

Меланома слизистой рта под вопросом. Резать или нет?
Всем привет. Вот и дожили мы до опухоли :-(
У нас выросла шишка на слизистой нижней челюсти под языком, растет быстро :-(
Челюсть не задета, метастазы в лимфоузел пока не пошли.
01.08 будет готова гистология и точно станет известно меланома или нет. И собственно вопрос, резать или нет и если резать то как?
Наш вет говорит резать с частью челюсти, тк он сталкивался что когда меланому вырезаешь без челюсти, она начинает заново быстро расти, прям на глазах. Две недели проходит и снова такого же размера. Вырезаешь, а она еще быстрее расти начинает :-( Те если не зацеплять челюсть, то резать вообще не надо. Но тогда еще немного и Боне опухоль будет мешать.
Другой вет говорит, что собаке 12,5 лет, резать с частью челюсти - это глубокий наркоз, потом реабилитация тяжелая. И мол срезать надо только шишку, а потом снова срезать и снова и так пока не будет конец :-(
Все анализы (кроме гистологии) и УЗИ у меня есть если надо -выложу. Есть проблема с почками, но функционально почки работают в норме.
По УЗИ сердце здоровое, кардиограмму еще не сделали, но второй врач говорит что ей не нравится пульс.
01.08-02.08 мне надо будет сказать врачу резать или нет и как :-( Что посоветуйте?
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Quote от Anka (Анка) (sourse):ULENA, здесь смотрели-советовались чем можно помочь..
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58934
Да. читала еще в августе и советовалась. В результате пьем фитоэлиту и чагу. Но как врачи к этому относятся все я думаю знают. Препараты я выбираю после совета с врачом, по принципу не сделать хуже, ибо наш врач в это все не верит
Quote от Bonny2009 (sourse):Очень надеюсь, что так оно и будет! Лена, а всяческие фракции АСД - тут не применяют?

[quote by="1564" source="/forum/message/616660/"]
Очень надеюсь, что так оно и будет! Лена, а всяческие фракции АСД - тут не применяют?
Нет. я пыталась найти врача, у кого есть такой опыт, не нашла. Ибо в инете (в том числе на Песике) противоречивые мнения про АСД при онкологии, есть мнение что помогает, а есть негативный опыт.
Я бы наверно рискнула попробовать, если бы нашла человека который смог бы помочь определить дозы.
Мне очень страшно сделать ошибку и все доп.препараты я даю после консультации с врачом, когда врач говорит что хуже не будет.
Ибо сейчас я даю Боне: ронколейкин, ципрофлоксацин (до этого месяц был антибиотик и меня смущает что мы пьем антибиотики уже почти 2 месяца. Назначены они нам пожизненно), Новомин, канефрон, урсосан, фитоэлита, чага. Местная обработка: хлоргексидин, местамидин, гель местрасептдента
Будем пробовать Лигфол
Quote от oleshka (sourse):АСД-2 фракция нам не помогла (это та, которая внутрь). У нас, правда, диагноз немного другой - миксосаркома, но тоже хорошего мало. После первой операции 2,5 месяца принимали АСД-2, после этого еще 3 раза прооперировали рецидив и на днях будем оперировать снова. Но здесь дело такое, кому-то идёт, кому-то нет, можно попробовать. Хуже точно не будет. АСД-1 (наружную) не пробовали, швы были ужасные и я не рискнула. Предупреждаю - препараты эти воняют жутко!

P.S. И да - ветврачи в эти жижи не верят
то что не помогла это ладно. Я вообще не вижу что Боне что-то помогает, хотя врач говорит что если бы не Ронколейкин, то Бони бы уже не было. Я боюсь навредить, тк на Песике ветврач которая лечит онкологию травами имеет негативный опыт :-(
А вы дозировку и фракцию где брали? с аннотации или кто то советовал?
У нас недалеко Институт ветеринарии СО РАСХН, там покупали. Цена смешная, обе фракции вышли рублей 350. Погуглите, мне кажется, её не сложно найти. Дозировку по аннотации трудно определить, там не очень понятно прописано, советы тоже - кто в лес, кто по дрова...На свой страх и риск сама подобрала. Начала с минимальной дозы, потом потихоньку наращивала. Поила до тех пор, пока не стал отказываться, это вышло 2,5 месяца
ULENA Лучше брать пр-ва г. Армавир
Quote от oleshka (sourse):ULENA Лучше брать пр-ва г. Армавир
спасибо большое. Но хуже не было?
ULENA Нет, хуже не было. А вам ронколейкин ветврач назначил? Это препарат для определенного вида опухолей? Тоже ищу средства, чем подавить рост опухоли, пока безрезультатно
Quote от ULENA (sourse):Местная обработка: хлоргексидин, местамидин, гель местрасептдента

Мне еще Винилин нравился https://health.mail.ru/drug/vinilin/#contraindications
Quote от oleshka (sourse):ULENA Нет, хуже не было. А вам ронколейкин ветврач назначил? Это препарат для определенного вида опухолей? Тоже ищу средства, чем подавить рост опухоли, пока безрезультатно
Препарат назначал врач. Это иммуномодулятор. Считается что он действует на иммунозависимые опухоли, типа меланом.
У Боньки тоже опухоль растет и очень быстро :-(
Но официальная ветеринария кроме Ронколейкина ничего не предлагает, ибо химиотерапия на меланому не действует
Quote от SIO (sourse):Мне еще Винилин нравился https://health.mail.ru/drug/vinilin/#contraindications
спасибо большое, попробую
ULENA спасибо, я уже списалась с онкологом в клинике ветконтроль в москве, мне ответили, что нам ронколейкин не показан. химиотерапия доксорубицином даст не более 20-30% эффекта. Выход один - ампутировать хвост (((. А вы, кстати, туда не писали? там очень много толковой информации и врачи отвечают достаточно быстро
Quote от oleshka (sourse):ULENA спасибо, я уже списалась с онкологом в клинике ветконтроль в москве, мне ответили, что нам ронколейкин не показан. химиотерапия доксорубицином даст не более 20-30% эффекта. Выход один - ампутировать хвост (((. А вы, кстати, туда не писали? там очень много толковой информации и врачи отвечают достаточно быстро
пишу туда. еще с июля/августа. и весь форум перечитала
Они повторяют за нашим врачом один в один :-(
Вчера я поняла почему врач нам отказался некроз чистить на такой поверхности :-( у Бони лопнул сосуд в опухоли и было сильное кровотечение :-( это реально ужас :-(
ULENAАСД не лечит рак. А просто регенерирует ткани. Это помогает заживлять раны. Мазь в рот я бы не закладывала. А вот примочки из жидкой фракции наверно попробовала. Ну и пить их каплями можно
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):ULENAАСД не лечит рак. А просто регенерирует ткани. Это помогает заживлять раны. Мазь в рот я бы не закладывала. А вот примочки из жидкой фракции наверно попробовала. Ну и пить их каплями можно
попробую :-( давать пить. я так понимаю нам хуже уже не будет :-(
Примочки не реально :-( мы даже промывает с бубнами и матом :-( Бонька сцепляет зубы и стоит насмерть :-(
ULENA, Лена, а если пшикать из шприца без иголки?
Quote от Bonny2009 (sourse):ULENA, Лена, а если пшикать из шприца без иголки?
Так и миромистим и Местамидин и даже Хлоргескидин пшикать можно. Так и делаю, разжимаю зубы, с одной стороны вставляю палки и пшикаю. Но у нее в этот момент сила неимоверная. Поэтому с танцами и бубнами получается :-(
Глубоко палку не засунешь, чтобы на опухоль не давила. Получается только с одной стороны и пока она ее выплевывает и пшикаю
Наперсток попробуйте
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Наперсток попробуйте
не поняла. Наперсток между зубами вставлять? А она его не проглотит?
Поздравьте нас. Боняре 09.01 исполнилось 13 лет. Дай бог ей здоровья побольше
Поздравляем!Желаем здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
ULENA С днем рождения Боню. Здоровья ей, жизни без боли и побольше радостных минут с вами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.021 s, 639 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.