National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (32/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 45 pages
Держитесь. Всех жалко. Если нужна помощь, звоните.
Так и бывает. Инна, держитесь! Здоровье коте.
Просто у вас их много , и у каждого свои болячки , как у всех . И всех очень жалко . Совсем здоровых не бывает . Все пройдет , все подживет . Давайте держитесь . Выздоравливайте.
Да, согласна! Когда они начинают болеть, да еще по очереди, сил не хватает. Сегодня в голове уже каша кому сколько и чего давать! Приходится записывать!!! Спасибо за сочувствие!
Бусе чуть увеличили дозу дектаметазона, т.к. температура на верхней границе. Видимо, для ее веса доза маловата. Узел не прощупывается. Коту сняли оба катетера и из вены, и мочевой. Чувствует себя лучше. Поел. Писает.
Напишу сразу все, что произошло и что мне известно. Девочки, мне очень плохо и на отдельные вопросы отвечать нет ни сил, ни времени. Вчера с обеда Бусе становилось все хуже и хуже. Это на первый взгляд никак не связано с ее опухолью и перенесенной операцией. Но и в такое совпадение верится с трудом. Еще пару дней назад я стала замечать отклонения в ее поведении и самочувствии. Это было все на уровне интуиции и нечего было сказать врачу что-то конкретное. Она не хотела уходить от дома гулять. На прогулке за 3 дня она 4 раза упала. Если первый раз я подумала, что она споткнулась, то остальные разы меня напрягли. Дышать стала тяжело. Мне говорят, что это от жары, но я чувствовала, что это что-то другое. У нее постепенно за три дня стал меняться цвет языка. И если в первый день заметила это только я (он стал чуть-чуть темнее), то вчера это заметил и муж. Язык стал некрасивого темно-розового цвета. И даже немного сморщился. Я не могу объяснить, только знаю, что у здоровых собак язык другого цвета. Она стала недоедать, хотя я и так даю сейчас немного. Еще мне казалось, что у нее стал большой и твердый живот. Это было заметно только когда она лежит на боку. Но опять же все носило какой-то невыраженный характер. Тем более живот сейчас бритый и я не знаю, может быть под шерстью он всегда был таким. Вчера в обед она вдруг написала в коридоре. Она не просилась, не показывала до этого, что хочет гулять. Просто пошла и написала. А через два часа еще. Причем объемы ужасали. Три или четыре литра сразу. Потом из нее стало течь, когда она просто лежала. Не могу точно сказать моча это или что-то другое. Запах очень специфический, объяснить трудно. Весь вечер и ночь мы «дружили» с тряпкой. Под утро стало получше. Я последний раз убрала в 4.30. Муж встал на работу и вывел ее в 6.30. Дома за это время она ничего не сделала. Потом я пошла с ней 8.30. Она один раз пописала, никуда не захотела идти. Развернулась и пошла домой. Температура держится в пределах нормы. Анализы мы только сдали в прошлое воскресенье. Сегодня к нам приезжает УЗИ, потом я связываюсь с врачом по результатам. Сдаем еще раз анализы. Врач предполагает вот это заболевание -
Гидрометра
(Hydrometra) , скопление в полости матки секрета маточных желез, транссудата, слизисто-катарального экссудата. Гидрометра— возможное последствие хронического эндометрита. В полости матки накапливается жидкости в большом количестве. Стенки матки могут быть растянуты, истончены, а в области рубцов и спаек — утолщены. Матка с яичниками опущена в брюшную полость. Яичники кистозно перерождены или содержат персистентное желтое тело. Общее состояние животного обычно не изменено. Половые циклы отсутствуют. При неполном закрытии канала шейки матки возможны периодические истечения из матки. Диагноз ставят на основании ректального и вагинального исследований.
Меня смущает фраза «Общее состояние животного обычно не изменено». Бусино общее состояние как раз здорово изменено. 19/06/16 мы делали УЗИ. В заключении написано: «На момент исследования воспаления в матке нет». Остается ждать результатов сегодняшнего УЗИ. Сейчас она спить и из нее ничего не течет. Только сильный запах, которым пропиталась шерсть за ночь. Такое впечатление, что из нее все вылилось, что было накоплено. Все же на мочу это не похоже. У меня так было у кошки. Но там шар выпирал с боку, а когда прорвался из нее вытекло много гноя. Тогда ко врачам было почти бесполезно ходить, диагноз был один «усыпить». Я ей тогда Бицилин всадила и она потом еще почти 8 лет прожила. Буду держать вас в курсе. Ни на какие вопросы я ответить не могу, т.к. даже врач не знает пока что это. О всех новостях я буду отписываться. Сейчас я пойду хоть немного посплю, т.к. всю ночь мыла пол.
Инна, держитесь и сил вам... И если нужна будет хоть малейшая помощь - просто в аптеку съездить, например, звоните. Бусенька, детка, ты только не сдавайся, пожалуйста...
Но я бы все же поехала сразу в Белый клык... Не стала бы дома ждать УЗИ...
Сколько дексаметазона сутки Вы сейчас ей колите? Это гормон надпочечников, соответственно вызывает повышенную работу почек.
Мы когда Dog20 photo aviableN'yufort SHelkovyiy Briz (Ньюфорт Шелковый Бриз) первый раз поставили преднизолон была такая же картина, залита была вся квартира, он вообще не контролировал мочеиспускание, просто шел и из него лилось, там важно соблюдение питьевого режима, хотя если собака на сушке и жара непонятно как его соблюдать, но мы реально выводили его каждые 2 часа, в том числе и ночью
Лена, я бы не смогла поехать по двум причинам. Во-первых, я одна, муж на работе, а Бусю надо в машину поднимать. Во-вторых, никто нас не посадил бы, когда из нее течет река. Зоовет ничем не хуже Белого клыка. УЗИ нам сделали.
Делала та же девочка из Зоовета, что и в прошлый раз. Результаты не очень отличаются от предыдущих. Заключение только от руки. Передаю со слов: все внутренние органы в норме, если и есть какие-то небольшие отклонения, то это возрастные. Мочевой был на момент исследования сильно наполнен, больше 10 см. В левом яичнике кистозные изменения. Признаков воспаления в матке нет.
От себя: она тоже озвучила версию о том, что это от дексаметазона. Запах, я думаю, от лекарства. Она описалась дома после исследования. Видимо ей намяли живот. Дексаметазон я ей сегодня не колола. Кашу не ест, выбирает только мясо.
StasiyaАнастасия, я колю ей 0,7. Но эту дозу я делаю только дня 3-4. До этого было 0,5, но на ней поднималась температура и увеличивался узел.
Результаты УЗИ отправила доктору, буду ждать ответа
Inna Voronina (Инна Воронина), ну если что, меня ваши реки не смущают. Так что надумаете - звоните, отвезу.
У меня Миха последний месяц жила на преднизолоне, дексаметазоне и дипроспане. Ничего подобного не было...
А простыни впитывающие из аптеки не решат проблему? Можно вообще толстую плёнку постелить.
Лена, спасибо большое! Ну а реакция на лекарства у всех разная. Да и не известен еще диагноз.
Вероника, может они и решат проблему, но только в машине. Дома это нам не подойдет.
Разве что памперсы.
Просто памперс сползает.Я своей старушке Верджинии одевала памперс,а сверху труселя(которые применяют вовремя течки).
Я по совету Белки покупала памперсы для взрослых "Самми"взрослые. Нам подошел размер 2. Дырку для хвоста ножницами вырезала. Но мы в нем пару часов всего бывали, не больше...
На преднизолоне и на дексаметазоне мои собаки тоже были. Недержание сейчас появилось у Лисены, только в 5 утра, но ей почти 12 лет. И принимает преднизалон она уже больше чем полгода..
Я, конечно, не знаю сколько выдерживают памперсы, но столько они выдержать не могут. Я думаю, что нужно поменять лекарство. У нее же не недержание из-за болезни мочевого или по другой причине. Это побочное действие лекарства.
Мне кажется это все таки побочка на увеличение дозы, потому как только мы по схеме начали снижать дозу, уменьшение было на 0,1, сразу стало лучше
Мне тоже так кажется, Анастасия. И у врача первое предположение было на побочные явления. Вчера я Бусе до вечера укол не делала и она почти не писала. Вечером связалась с врачом, он сказал, что резко отменять нельзя. Сделала 0,4. Всю ночь проспала спокойно. Потом я ее на всякий случай вывела в 5.30. Но меня беспокоит другое. Она очень ослабла и слабеет на глазах. Никуда от подъезда не отходит, сразу делает свои дела и домой - спать. Это тоже может быть от дексаметазона? Я сомневаюсь. Неужели зря мы ту штуковину тронули? Но два анализа показали ее доброкачественный характер. Тогда что это? И ест очень мало.
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.447 s, 1163 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.