National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (38/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Total: 45 pages
Спасибо всем за поддержку! Мы очень постараемся
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Операция всегда - большой риск..... Если есть большая вероятность, что она принесёт собаке существенное длительное облегчение, то этот риск на мой взгляд оправдан.
Каждый наркоз - минус полгода жизни. Помните об этом. Мне тоже кажется, что в данной ситуации надо положиться на собачьих богов и просто украсить остаток её жизни.
Спасибо за поддержку. Мы тоже пришли к такому же выводу, все просчитав. Я больше пятидесяти лет живу среди кошек и собак, родилась с ними. И, это трудно объяснить, чувствую их. Просто любое решение дается тяжело, особенно с возрастом.
Сейчас Бусе надо обеспечить спокойную комфортную жизнь, без стрессов. И тогда может быть у нас впереди есть еще время
Дорогие форумчане! Хочу обратиться к вам с проосьбой. Что-то не хочется мне сидеть и ждать конца. Я понимаю, что операбельно уже ничего не решить. Но появилась у меня одна мысль. У Буси опухоль расположена с внутренней стороны щеки, начинается от уголка рта и идет глубже, к коренным зубам. Как можно закрепить в этом месте повязку? Повязка наружная. С условием, что она должна быть воздухопроницаемая, дышащая. И накладывать ее надо на 10-12 часов. Пока не буду писать, что я хотела бы сделать. Но все ваши мысли и предложения пишите, пожалуйста. А я попробую. Не могу сообразить чем ее закрепить можно
Может что то типа этого придумать?






Это маска для овала лица, из неопрена,она держит тканевую маску влажную, крепится на липучку, неопрен не дышит но его можно заменить на другой материал
Подходит вариант только на первой картинке, да и то, если рот откроет,повязка свалится. Надо попробовать вырезать из ткани. Голова уже не работает. Колготки пробовала. Сейчас приятельница купила фиксирующий бинт сеточку большого размера. Попробуем его. Какие повязки накладывают ветеринары при травмах морды, интересно? Я своему уже боюсь звонить, достала его за последние дни...
Инна, в последнее время я меньше стала стесняться "достать", т.к. иногда лучше "достать", чем не узнать нужную инфу... Можно извиниться, объяснить ситуацию, что переживаете. Как правило, поймут.
Может быть, эластичный бинтик, не то?
http://doktorvet.com/kosmetologiya/bintovaya_povyzka_pri_amputacii_yshnoy_rakovinu_y_sobak.php

не знаю в каком месте у Буси опухоль конкретно но может типа шлема из тонкой ткани, трикотажа может
Quote:но может типа шлема из тонкой ткани, трикотажа может
В прошлом,у одной из моих ньюфих было воспаление среднего уха.Недолго думая наложила ей спиртовой копресс,а зафиксировала отрезанным рукавом от трикотажного свитерка.(тут главное вещичку по размеру подобрать).
А если использовать бинтование(как по ссылке),то вполне подойдет самофиксирующийся широкий бинт.
Думаю. Ей бы только на щеке закрепить, но чтобы не мешало рот открывать. Вечером попробовали на опухоль на животе наложить, не держится. Может завтра подбреем. Вокруг головы наложить не проблема, но тогда до самой опухоли не дотягивается и челюсть нижняя не двигается. Дискомфорт ей тоже особо не нужен.
Ну...на бритую кожу может Космопор будет держаться???Эти клеющие повязки разного размера.Продаются поштучно.
Тогда придётся регулярно подбривать. На Боньке после операции держался на шве 3 дня, потом уже начинает расти щетинка и отклевается. А так хорошо держится, да.
Спасибо! Надо попробовать! В какой аптеке купить можно, в вет и человеческой?Из чего они, воздух пропускают?
Inna Voronina (Инна Воронина) В человеческой аптеке.Они дышащие,но по периметру достаточно плотно приклеиваются к телу.Середка остается свободной для впитывания жидкости или накладки мази или другого препарата.
Мне кажется, самофиксирующийся бинт, который предложила Katya (Катя), был бы очень кстати. Это те самые бинты, которыми бинтуют, например, лапу с катетером. Они ещё разноцветные бывают.
Спасибо!
Какая Буся славная, и шерстка пушистая и блестит. И не скажешь по ней, что раньше в таких плохих условиях жила.
Посоветовали Теранекрон. Кто что может сказать по этому поводу? Кто сталкивался и использовал?
Инна, есть еще такой препарат,как камедон. Он противовирусный, в частности может лечит папиломы ротовой полости. У него есть противоопухолевый эффект, так как он инуномодулятор. Нельзя при выаженой недостаточности функции почек. Может проконсультироваться на счет него?
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.35 s, 1019 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.