National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (5/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Quote от Bonny2009 (sourse):HundyarUlya (ХундярУля), Оль, ты правда не понимаешь разницы между этой ситуацией и разовой просьбой о помощи? В сложной ситуации может оказаться каждый, и каждому может понадобиться помощь. Но это и то, что люди берут собаку, заведомо считая, что кто-то другой будет ее содержать - две большие разницы... Трудная ситуация и полная безответственность это разные вещи
Lena (Лена) я прекрасно понимаю разницу...:))) Просто - очень надеюсь, что ребята берут Мишель не для того, чтобы увеличить проблемы n'yufo-mama (ньюфо-мама), надеюсь, что девочке там будет хорошо и они будут ее любить холить и лелеять, а их финансовые проблемы скоро закончатся... И нам не придется собирать деньги кому-нибудь на поездку в Кемерово, для того чтобы вернуть ее назад... Кто бы знал - как я на это надеюсь! А все остальное я напишу тебе в личку чуть позже...
Жду:)))
И еще один не маловажный вопрос...
Далеко не для каждого так легко сообщить о своем плачевном положении и завопить о помощи на весь мир. Это как встать на паперти с протянутой рукой. Это либо совсем край, либо профи-нищие.
Человек обратился за помощью на сайт, описал свою проблему. Нужна материальная помощь ребенку, собаке, самому обратившемуся - ситуация понятна.
Кто, как, по каким критериям будет определять нужна ли помощь на самом деле, или товарищ решил подзаработать таким образом и что это - кратковременная помощь или пожизненное содержание? Достойна проблема вспомоществования или нет, достоин человек или нет? Кто будет этим самым Богом?
Тема всколыхнула очень много разных вопросов... Только вот ответов на них, по-моему, нет... Пока..нет...
HundyarUlya (ХундярУля), Богом, как известно, быть трудно. Здесь каждый голосует рублём и решает сам. Надеюсь, в связи с этой темой, при принятии таких решений будет больше рациональных размышлений.
Quote:Тема всколыхнула очень много разных вопросов...
Сейчас кризис, и содержать ньюфа, тем более не одного, не каждому по карману. А как же питомники, для которых разведение наших собак – основное занятие. У них есть ветераны, прожившие 10, и даже 12 и более лет. Это гордость питомников. Но с точки зрения бизнеса, увы, это бремя. Их не бросают, не переустраивают, и даже не просят помощи на содержание. А ведь может лишний мешок корма или поощрительный фонд для ветеранов им бы не помешал.
sky боюсь рациональность здесь не работает... Только чувства, эмоции и свои возможности, как помоганца...
Бог просил делится, и конечно, каждый отдав реальную для себя сумму от 100 до 1000 рублей, наверно, ее не заметит, а вот если все вместе помогаем, то сразу приличная сумма получается. Если человек обманывает, и его цели нажиться, то по закону жизни, он не разбогатеет, а наоборот, отдаст много больше в другом месте... и все вернется к "разбитому корыту"....
У меня часто занимали на корм, кто отдавал, кто нет, просили дать деньги на прививки щенкам помета, удивлялась, как идти на помет не имея средств на прививки, но не осуждала, может быть временные проблемы. И сама часто и легко занимаю, и отдаю потом, просто копить не умею... Мне нравится помогать, делать подарки, с собой ведь все не закопаешь, да и зачем это все там....
К вопросу, "а что дальше?" - Хочется верить людям, помогать изменить их жизнь к лучшему, и они почувствуют заботу, будут благодарны, станут более ответственными, наладят быт и так же захотят кому-то помогать, а почему нет?
В предстоящий кризис у многих могут возникнуть проблемы, почему бы не помочь, "с миру по нитки, голому - рубаха", а так люди забоятся просить, да и у многих желание безрассудно помогать уйдет.
А вот фонд для ветеранов это очень хорошая идея, они заслужили, Поощрять всех, не зависимо от достатка, кто дает дожить достойно собакам их век, не отдает, и не усыпляет за ненужностью или обременительностью.
Я была против отправки Мишель в Кемерово, о чём честно и писала в её теме. И согласилась бы полностью с автором темы Светланой, если бы тема возникла до, а не после выезда ребят за малышкой. И перечислила чуть уже после того, как вопрос о поездке был решён, и не жалею. Махать кулаками после драки-глупо, а "продирать" тех, кто едет 4000 км зимой с детьми и собаками за никому, кроме них не нужной Мишкой, в данный момент просто непорядочно. Они ведь вам даже ответить не могут. Дороги-вы у нас в Саратовской области были? Дорог нет, есть направления. А мы вот ездим в любую погоду и с детьми, и с собаками к маме. И помощь все отправляли в первую очередь Лене Шмелёвой, человеку с огромным сердцем. Халявщики на сайте были, поверьте, все здесь взрослые, долго не продлилось. Давайте пожелаем удачи ребятам в дороге и Мишель в новой семье. И на этом пока закончим.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):....Если человек обманывает, ...
А если человек обманываетСЯ, а некоторые дружно ему помогают? Вопрос риторический, т.к. выводы уж каждый сделал сам, зачастую совершенно не те, ради чего мною поднята эта тема:
Quote от kesha2 (sourse):"продирать" тех, кто едет 4000 км зимой с детьми и собаками за никому, кроме них не нужной Мишкой, в данный момент просто непорядочно. Они ведь вам даже ответить не могут.
Их ответы в этой ситуации ничего не меняют. Мне интересна позиция людей, которые искренне верят, что делают благое дело, подсаживая кого-то на халявные деньги. Создавая эту тему я прекрасно понимала, что сейчас начнётся, но уж лучше здесь открыто поговорить, а не в личках пошептаться.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):А вот фонд для ветеранов это очень хорошая идея, они заслужили, Поощрять всех, не зависимо от достатка, кто дает дожить достойно собакам их век, не отдает, и не усыпляет за ненужностью или обременительностью.
Плохая это идея, Лен. Зачем это нужно - "поощрять всех, не зависимо от достатка"? Поощрять за то, что люди достойно содержали любимых собак, лечили их когда нужно, гуляли и кормили как положено? То есть поощрять за нормальное отношение к собакам? Извини, никаких поощрялок не хватит - ибо таких подавляющее большинство. А вот если проблемы у человека серьезные - тогда да, надо помочь - и не важно, ветеран это или щенок.
А поощрять ветеранов в питомнике - это вообще нонсенс по-моему. Эти собаки уже заработали себе право на спокойную сытую старость - участвуя в разведении. И опять же, в каждом конкретном случае, когда у владельцев серьезные проблемы - почему бы не помочь? Но тогда, когда помощь действительно необходима...
По осени был случай. Моей знакомой позвонили из ветклиники и сказали, что подкинули чиха с пакетиком корма... Моя знакомая девушка дотошная и в конце концов докопалась, что чих из питомника из Твери, кажется. Дозвонилась до заводчицы и та сказала, что кобелю 5 лет и он был замечательным производителем, но в 5 лет он уже не нужен, как производитель и она его отдала. Знакомая постепенно выяснила, что за 2 месяца чих сменил 6 хозяев. Потом она уже выяснять не стала и кто подкинул его в клинику осталось загадкой. Чиха пристроили. Но я к тому, что бывает вот такое отношение. И всех не проконтролируешь... А в голове не укладывается. Отношение, как к вещи.
Моя позиция простая.Если могу хоть немного помочь -помогу.
Inna Voronina (Инна Воронина) Увы,таких случаев тысячи,десятки тысяч....
Bonny2009 лён ну что ты упираешься? Пойми решение помочь в том или ином случае принимается всегда субъективно , людей трогает или не трогает история, затрагивает какие-то личные струны или нет
И самое главное - помогают люди ОБЪЕКТУ, а не субъекту , в данном случае помощь идёт Мишель
kapriz (каприз)И это страшно и ужасно!И если у Мишель будет любовь, это может быть важнее лишней тарелки каши
Quote от Skiff (sourse):Bonny2009 лён ну что ты упираешься?
Я что-то не очень понимаю, в чем я упираюсь???
Quote от Bonny2009 (sourse):Я что-то не очень понимаю, в чем я упираюсь???
Что тут пытаются доказать ? Что решение не абсолютно верное, не идеальное? Кто спорит - другого не было . Что собраться и поехать всей семьёй - это риск? Риск, никто не спорит ... Что воспользуются простодушием тех кто лает деньги люди, преследующие меркантильные интересы? Сколько людей, которые используя социальные медиа собирают якобы на лечение тяжело больных людей ... Обманывали ли меня? Обманывали и использовали - но были в моей жизни и противоположные примеры ... Но опять - таки, многие тут пишут о своей мотивации и она разная .
Если тебе хочется называть это словом "упираться" - ради Бога. Но эта тема была создана об ответственности, если ты этого не поняла. И о том, что не всегда давая деньги, мы делаем добро. И я в этом со Светой полностью согласна.
Quote от Bonny2009 (sourse):Если тебе хочется называть это словом "упираться" - ради Бога. Но эта тема была создана об ответственности, если ты этого не поняла. И о том, что не всегда давая деньги, мы делаем добро. И я в этом со Светой полностью согласна.
Лена это вечный вопрос - что считать удочкой, а что рыбой ... И решение каждый принимает субъективное
Поживём - увидим. А пока не надо вставлять Жанне палки в колёса. Очень хочется верить, что всё будет хорошо и у Мишельки, и у всей семьи Жанны. А то, что детей с собой взяли - так и я их везде с собой беру, если по-другому не складывается. А насчёт собак Жанны - полностью соглашусь с ней, на своем примере: ездили за Dog91 photo aviableШеллби вместе с Dog111 photo aviableСандрой, и это правильно! Шелл, как стандартная питомниковая собака, боялась всего и вся. И только повторяя за Сандрой, она писяла-какала на заправках на ограниченной территории, хорошо вела себя в машине и т.д., и т.п.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.181 s, 1085 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.