National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (6/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Каждый вопрос морального толка является субъективным. И каждый человек имеет свое собственное мнение. Кстати, со Светиным мнением согласилось довольно много людей...
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):Поживём - увидим. А пока не надо вставлять Жанне палки в колёса.
Никто Жанне ничего никуда не вставляет. Хватит уже юродствовать.

И лицемерить тоже..(это не Вам, Ol'ga Budina (Ольга Будина))
Quote от Bonny2009 (sourse):Каждый вопрос морального толка является субъективным. И каждый человек имеет свое собственное мнение. Кстати, со Светиным мнением согласилось довольно много людей...
Лена а я не говорю о том что не стоит обсуждать - я говорю о несвоевременности
И если уж переходят на личности обвиняя в юродствовании - скажу что Даже правильная вещь сказанная неврвремя - бестактность
Соглашусь, Елена Валентиновна! Есть на сайте небезизвестные персоны, которым апплодирует вся страна, и которые при этом за счет спонсоров живут и содержат своих собак. И я поддержу Svetlanu (Светлану) в ее опасениях. Но относительно данной темы выводы делать пока рано. Осуждать Жанну пока нет объективных причин, давайте будем верить в лучшее!
Skiff, я бы рассказала вам, что такое бестактность. И безответственность. Возможно, завтра.
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):Осуждать Жанну пока нет объективных причин, давайте будем верить в лучшее!
Уже шестая страница темы пошла, но приходится писать по новой - девушки, тема не об осуждении Жанны. А об ответственности, которую должны брать на себя люди, заводя собаку...
Quote от Bonny2009 (sourse):А об ответственности, которую должны брать на себя люди, заводя собаку...
Ответственность...
А как быть в том случае, если, когда берёшь собаку - ты богат, здоров и весел, и перспективы у тебя, и основы, и тылы, и весь ты такой в шоколаде, а через какое-то время (подчас весьма непродолжительное) - ХЛОП! - все кончилось, а ведь ни что не предвещало... И вообще непонятно как жить дальше...
Тогда как?
Нет Len (Лен) ты, конечно же права, но бывает по разному. Не все можно просчитать...
Ol' (Оль), у всех бывают тяжелые времена. Если человек не инвалид, я считаю, что он всегда может заработать денег, пусть минимум, на прокорм себя и собак. Оль, если интересно, я могу в личке поделиться, как в 1999 году я оказалась без копейки денег и без работы - потому что до этого 12 лет сидела с дочкой. У меня было жилье - квартира, где мы жили с моими родителями, Машей и мужем. У меня тогда не было собак, но была дочь 12 лет, которая хотела ездить верхом, и мужик, которого надо было кормить...
Вот , если честно - как-то криво получается..Тема открыта и даже со ссылкой - по Мишель , а потом оказывается, что просто решили поговорить об ответственности..
Я говорю за себя. Не имея возможности забрать к себе подобных несчастных и преданных людьми - готова хоть чем -то помочь тем , кто это может сделать.
Мишель. Кто-то еще готов был ее забрать?. Если ребята решили взять девочку в семью - возможно это и будет самым главным лекарством для нее - пусть им за это воздастся!.
Обсуждались все пути и возможности переправки, но было принято решение об авто. Бабушка - отказалась, договоренность забрать - есть - как поступать ? Это уже с возрастом мы становимся осмотрительными и разумными, а по молодости тоже принимали порой безрассудные решения! Я знаю дороги Урала и Сибири , честно - ни разу не решилась ехать зимой.. Хотя семья - это не только забота и ответственность , это еще и сила!. Поэтому пусть у ребят будет все хорошо. Не такие уж безумные деньги были собраны помиру! Пусть эта семья и дети благодаря Мишель - может быть они это оценят и будут ей за это благодарны !- посмотрят Россию, Большие города, Москву - Что ж в этом плохого?
Лен, я очень тебя люблю, и согласна и с тобой, и со Светой, но не сейчас, пожалуйста, люди в дороге, пожалейте их, вы же Люди, очень прошу! Ты сама знаешь, что в поездке за отказницей Никой просто выбросили два зимних колеса под Челябинском, а это всего 1000 км от Самары. Леночек, ты умница, ты всё понимаешь, мы всё обсудим, но пусть они доедут до Москвы и обратно до дома без эксцессов. Про 90-е, да, у мужа упал самолёт в Судане, все выжили, но компанию лишили лицензии. И осталась я с мужем в депрессии, 6-летним ньюфом, 9-летним ребёнком, обучающимся в элитной гимназии, конечно же, я не работала. В один прекрасный момент в доме просто нечего было есть. И те, кому доллары раздавала просто так, предложили мне доллары под 12%. Ничего, с двумя высшими образованиями пошла продавцом на рынок, 8 месяцев оттрубила, отморожены руки и ноги. И ты мне летом этим помогала, помнишь? Я просто прошу отложить обсуждения. Про постоянную передержку-я не смогу, в доме 4 собаки, за ипотеку плачу 31 тыр в месяц, а з/п у нас Самарские, не Московские. Но всегда помогу тем, кто просит о помощи, разово.
Марин, еще раз говорю. Речь не о Жанне. А совсем о другом. Вот вы, когда за Никушей ездили, почему не объявили сбор денег, можешь сказать?
Конечно , разные ситуации бывают. и , как показывает жизнь , алгоритмов на любой случай нет. Каждый для себя решает где, как и у кого просить помощи или нет. И не всегда знает - получит ли он эту помощь!!! Это про людей. А собаки.. "Ответственность!" "Должендумать когда заводит собаку..." - но вот что, если например, есть человек имеющий условия (дом, участок) силы и способности ухаживать и даже любить собаку, но не имеет средств,чего ж не доверить ему , а не передержке , и дать человеку эти средства? "Да, ДА! А где гарантии , что все честно!" и т.д. Но такие случаи есть - и все стороны при этом довольны и счастливы.
Olya (Оля), передержка это временная ситуация - до пристройства. А здесь, что Вы предлагаете - мне кажется, нонсенс. Пожизненно обеспечивать собаку у кого-то. Мне кажется это и неправильным, и нереальным.
Ленусь, если бы все были умные, красивые, справедливые, жить, наверное, было бы скучно. Это не я, это Шопенгауэр. Я писала в теме Мишель, что очень хотела бы взять Еву из соседней темы, тем более, что она была в Самаре. Но заболел муж, и я просто не потянула бы пятую собаку. И говорила Жанне об ответственности, на что она обиделась. Лена, я просто прошу отложить обсуждение на время. И в теме Мишель писала, что не надейтесь на неслыханное счастье, если вдруг взяли отказника, это бред. Через неделю после приезда Ники мужа уволили с работы без объяснений и выплат. Почему сбор денег не объявляла-брала молодую здоровую собаку, причём там реально была очередь. Ну а честно-просто в голову даже не пришло.
Quote от kesha2 (sourse):Ленусь, если бы все были умные, красивые, справедливые, жить, наверное, было бы скучно. Это не я, это Шопенгауэр.
Я точно знаю, что если все были бы добрыми, ответственными и неспособными на предательство, жить было бы намного легче...
Мариш, тема не о Жанне. А в общем, об ответственности. Она очень важна, и я не понимаю, почему ее нужно откладывать.
Лена, я не предлагаю сейчас ничего! Я говорю о возможных благополучных разрешениях . Просто думаю , что любая передержка хуже семьи. И не в данном конкретном случае, но бывает, что дела обстоят именно так , как я описала выше...
В "деле Мишель" будем надеяться, что по возвращении у ребят все наладится и они сами благополучно справятся со всеми жизненными ситуациями со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ !.
Уважаемые форумчане, Вы помогли в данной ситуации мне и Зои, так как мы не смогли найти сразу эту сумму на нами принятое решение, возникли форс можорные обстоятельства. Но может это и к лучшему, ответственность повысится, когда столько человек поверили и дали шанс. Наверно, если бы это сделали втихушку, как я часто делала, было бы хуже.

Жанна много раз говорила и нас заверяла, что не расчитывает на постоянное содержание и просит помочь временно, только с доставкой. Семья молодая, дети маленькие и жить за счет Мишель они не смогут по любому, даже если бы мы и предложили такой вариант. Вот увидите Мишелька принесет им удачу, все наладится и Жанна еще будет многим помогать:)
Про ответственность!.. Люди "заводят" детей и со всей ответственностью отдают их няням, в детские сады, лагеря и т.д. Видятся с детьми в лучшем случае вечерами, в выходные, а то и реже... И??? Это правильно? Логично? Ответственно?. - В отношении собак- конкретно - ньюфов, которые должны ЖИТЬ с людьми, общаться с людьми ,а не в передержках, где тоже финансы имеют разную "направленность"!
Вот, гипотетически ,- выжила я из сил и больше - некому - дети выросли , разъехались ( бегать по 10 км в день - дабы моя собака не лежала мешком с костями , а была в "форме"), но не из ума - и могу работать на своей нелегкой работе. И не имею дачных угодий, но безумно люблю ньюфов... Так может быть , когда-нибудь я возьму , да и пристрою полюбившуюся мне ньюфочку в надежные руки, да буду ее навещать, любить, а мне будут про нее рассказывать, показывать, заниматься с ней физкультурой, кормить, любить, мыть, чесать... за определенную плату.. Что в таком раскладе неправильного и нелогичного???? Или это тоже безответственно или с принимающей стороны бессовестно?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский.
И про просьбы о помощи.... Наверняка не только я, скорее - каждый был в ситуации - когда - по прошествии времени - друзья, приятели говорили :" Чего ж не позвонили?! Мы б помогли! Может сейчас чем помочь?" Не знаю , чем обьяснить, но да, как то считалось, что просить о помощи зазорно, неудобно... но иногда , помучившись, позвонишь, попросишь . а люди оказывается - счастливы тебе помочь... Так что

......

Не бойся жить, низвергни страх,
Ведь жизни нет конца. Кто знает,
Что за чертой нас ожидает,
Кем будешь ты в других мирах?

Не бойся чувствовать, любить,
Мир познавать, тепло дарить,
Не разрушать, а созидать,
Ведь счастье нужно создавать.
...
Знай за чертою в мир иной
Ты денег не возьмешь с собой.
Там строгий и святой отбор
Ведет Всевышний до сих пор.


Олег Рубцов
Господа, которые призывают пожалеть "ребят в дороге", вы уже несколько страниц призываете, хотя их никто не трогает, пускай себе едут, и пусть у них и Мишель всё будет хорошо. Это написано во ВТОРОМ топике темы.

Я не считаю, что закидывание деньгами (образно выражаясь) - это и есть доброта. Как раз наоборот, и примеров масса. Понимаю, что у всех сердце, все добрые и отзывчивые, и всем хочется верить в лучшее.
Эта тема создалась именно сейчас не на пустом месте, слишком тяжёлый день вчера был, слишком многое узналось, случилось, и у меня, как и у вас, слишком плотно сидели на носу розовые очки. Что я имею в виду, я обязательно напишу здесь, но позже.

И ещё: я никогда не отдам даже дворняжку людям, которые не смогут за ней приехать, её кормить и принять сердцем. Будет жить у меня, пока не найду то, что мне надо. И за мой счёт.Это мой выбор: подобрать - не подобрать, спасти - не спасти. Были тяжёлые периоды в жизни, когда не то что спасти - саму бы кто спас, был потеряно имущество, бизнес, но не собаки. И никогда бы я не вышла на форум с просьбой о деньгах. Даже, если бы предложили - отказалась. Руки-ноги есть. Меня так воспитали. Это простая психология: ты знаешь, что за тобой никого, ты берёшь и делаешь, можешь-не можешь, болеешь - не болеешь, - моешь полы после директорского кабинета с мягким креслом и вечерами расклеиваешь объявления по подъездам, потому что надо кормить собак. И медленно, со скрипом, мир поворачивается к тебе снова лицом. Это стимул, ребята, мощный стимул жить.
А что делаете вы, "помогающие"? Формируете зависимость.

На эту тему с Мишель больше не пишу, т.к. понимаю, что надо, наверное, что-то пережить самому, с чем-то столкнуться, рушащим собственные стереотипы, чтобы вовремя останавливать добрые порывы и начать взвешивать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.186 s, 874 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.