National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (446/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | | >>
Total: 647 pages
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) Самое простое уводить собак в то время пока еда на столе. то есть перед завтраком или обедом идти гулять и оставлять собак на улице. И пускать, когда со стола все убрано. Или выводить отдыхать в другую комнату.
мясо уменьшить и заменить нежирной рыбой или рубцом. кефир или йогут давать 0% в увеличенном количестве и на ночь
А у нас в доме появился страааааашный зверьПревью фото № 216702
Гришка счел его ОРУДИЕ ДЛЯ ПЫТОК и пытался удрать.Превью фото № 216701но куда ж от этого денешся? У парня шок!
Стрес заел говяжьей трахеей.
Да...., мама... Ребенок даже убежать не может. Но ничего день, два и он его победит. Будет мир и дружба
Да, мы магём!
Чай не хранцыя какая,у нас кумекалка в думолке мемекает на генетическом уровне.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) Самое простое уводить собак в то время пока еда на столе. то есть перед завтраком или обедом идти гулять и оставлять собак на улице. И пускать, когда со стола все убрано. Или выводить отдыхать в другую комнату.
мясо уменьшить и заменить нежирной рыбой или рубцом. кефир или йогут давать 0% в увеличенном количестве и на ночь
Здорово, когда живешь в доме, то отправил собак на улицу. А мы в квартире живем с маленькими детьми, еда у деток постоянно. А на улице с мая по сентябрь 45 градусов, не разгуляешься днем.
Сплошной креатив:))) а уж метелки в качестве ручек вообще супер! У моей дочери есть в арсенале такая же метелка. Она с ее помощью особенно впечатлительных коней уговаривает зайти на мойку и в тренажер...
Лена, а вообще Вы просто гений! Надо же такую штуковину соорудить...
С метёлкой над головой трудно спорить. А если честно,то просто просчитались со свободными черенками,в магазин бежать не с руки. Вот и получилось,скромненько и со вкусом😁. И еще,в некотором роде,установка,что всё это временно и скоро разберём.
Я когда под фото с гамаком увидела, как Гришеньку зовут "по паспорту", сердце екнуло... Dog41 photo aviablePredannyiy Drug (Преданный Друг) - вот уж, действительно, преданный своими хозяевами...
Лена,они очень переживают за Гришу. Каждый день мне звонит Нина Павловна,справляется о наших делах,читают в домике мои отчеты. Просто так получилось.
Хозяева Гришаню очень любят.
Да, нет, Леночка, они не предатели, просто не рассчитали свои сылы и возможности, Нина звонит, пытается помочь как может, их тоже очень жалко, несчастные старики, у сына проблемы, муж слег, все сразу навалилось.
Quote от N'yusha (Ньюша) (sourse):Лена,они очень переживают за Гришу. Каждый день мне звонит Нина Павловна,справляется о наших делах,читают в домике мои отчеты. Просто так получилось.
Хозяева Гришаню очень любят.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Да, нет, Леночка, они не предатели, просто не рассчитали свои сылы и возможности, Нина звонит, пытается помочь как может, их тоже очень жалко, несчастные старики, у сына проблемы, муж слег, все сразу навалилось.
Девочки, чтобы вы ни говорили, и что бы они ни говорили, собаку они практически угробили. А после этого еще и усыпить собирались. Любовь всякая бывает, и мы уже не раз видели ситуации, когда благими намерениями сами знаете куда была вымощена дорога. ИМХО, предатели и есть...
Я не знаю диагноз Гриши.О проблемах здесь не принято говорить. Но очевидно, что операции на 3 лапах не только с полнотой связани. И возникает вечний вопрос, генетика или плохие хозяева.
Понятно, что хозяева не справились с проблемами. Но не факт, что другие би вирастили Гришу лучше.
Катюша, на это сложно ответить однозначно. Смотри, у Тедди дисплазия D, но она не инвалид у тебя, у Дарика А, у других деток тоже жалоб нет. У Чарли тоже А, но при этом Найк оперирован, можно попросить Леночку написать подробно, у Гриши проблемы, можно и дальше приводить примеры.
Мы много говорили про дисплазию, повторяться смысла нет, в сухом остатке это сложная совокупность предрасположенности и правильного выращивания, крупной, тяжелой собаки.
Из личного наблюдения могу сказать, что тяжелая степерь проявляется до года, даже до полугода, собака хромает, но как правило это связано с неким травматизмом, как например у Найка. А есть собаки с сильной степенью, но без подвивихов, приводящих к хромоте, суставы в этом случае держит сильный мышечный каркас, и это заслуга владельцев, а не генетики.
Наследование дисплазии безусловно есть, и все 14-16 поколений предков могут ее передовать, но где и как и в какой степени она проявится сказать невозможно, как лягут крови, как повезет. Абсолютно чистых собак нет, и вероятность наследования, не однозначная, как например, по цисцинурии. Но зная об этой бяке, просим всех владельцев очень внимательно отнестись к выращиванию щенка до года, не перегружая весом и развивая мышечный каркас, правильными умеренными нагрузками. Скачки по участку целыми днями, к сожалению, таковыми не являются.
Заметь, пожалуйста, поэтому и я, и Леночка, и все кто Леночке помогает, сейчас решам эту проблему, но к сожалению, очень запущенную, если бы раньше к ней приступить, было бы легче и проще. Незнаю, с чего ты взяла, что здесь принято умалчивать о проблемах, мне казалось, что нет, наоборот, мы говорим и делимся советами, одной наследственной агрессивности сколько страниц посвятили.
Катюша, давай поговорим конкретно, сформулируй вопрос, пожалуйста.
Лена, у меня нет вопросов по Грише. Вернее , я спросила, как сломали лапу, все промолчали. Действительно, неважны уже детали, когда собака в таком состоянии .
Я хорошо понимаю состояние владельца сложной собаки с такими проблемами. Но у одного есть возможность лечить, поднимать, выхаживать. А других нет. Когда изуродовали здоровую маленькую Хариту - здесь все очевидно. Когда Бусю из- под льда выбивали, тоже все ясно. Но когда Гриша "развалился" на все лапы, вот не могу я сказать, что это на сто процентов вина владельцев.
Толстая Харита на 3 лапах скачет и строит еще всех :) и ттт.
Сегодня помогала закидывать собаку для снимка на дисплазию

Одна нога А вторая Е.
Впадина сформирована.

Хозяин опытный и адекватный ,и доктор ,считают, что результат выращивания.
То есть дисплазия вторична.
У однопометников А.
Так бывает, к сожалению.
В данном случае имели место скачки щенка с взрослой крупной собакой.
Владельцам надо об этом знать , думать и слушать и опять же соблюдать ВСЕ рекомендации.
Нет возможности лечить купи игрушку.
Живое существо иногда болеет к сожалению.
Катюша, именно это я и пыталась сказать, что все нужно смотреть вовремя, была травма передней лапы, перелом, это не дисплазия, это может быть при хрупких костях, вследствии нарушения баланса кальция и фосфора, Безусловно дисплазия на задних лапах могла быть, но так разбить вертлужные впадины можно только не имеея мыщц совсем, да и сейчас проблема, они как тряпочки. Нина Павловна жаловалась, сто Гришка плетет лапки, мы с Леной просили рентген, но это было очень сложно в их условиях, они вызвали вет. врача, который все прощупал и посмотрел и определил, как растяжение связок скакалки, мне было это странно, но...
Разрешите присоединиться к вашей дискуссии. Ну вот, например, щенка брали в 1,5 месяца, а в 3,5 месяца обнаружили тазобедренную дисплазию справа хуже, а слева получше, локтевую дисплазию левой ножки и плюс рахит. Мог ли новый хозяин за 2 месяца так навредить здоровью щенка? Кого винить в этом случае? Что это, плохое содержание или наследственность?
Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич)
Quote:Она все время хочет есть
Возможно, это получилось и потому, что Харите пришлось долго лечиться антибиотиками. Была нарушена естественная микрофлора. усвояемость каких-то веществ.
Я бы попробовала на время увеличить высококалорийные продукты - мясо и мясопродукты, рыбу (кажется, она ее не очень), и уменьшить низкокалорийные. И жир, масло в разумных пределах тоже нужны.
Если есть нехватка за счет нарушения микрофлоры, то может помочь разнообразие овощей/фруктов, возможно бифидумбактерии, или контакт с "грязью", другими собаками, от которых она может набраться "нужных" бактерий.
Марина, конечно присоединяйся и расскажи подробнее, безусловно, это наследственность, но перекорм у Бэллы был, врач же Вам сказал срочно худеть. Покажи, пожалуйста Беллу сейчас, давно ее не видели.
<< | | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.172 s, 2044 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.