National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Итак, кто чем фоткает ньюфов? Особенно интересует чем фоткались самые лучшие фотографии ;) Например у Юлии, Саши с Уралмаша, Аргона.. хотя у него знаю ;)
И что лучше брать, чтобы у ринга не чувствовать себя беспомощным? Нужна ли внешняя вспышка, намного ли помогает тринога? Намного ли лучше зеркалка? И какой примерно объектив к ней брать ;)
Тема очень интересная и важная. Никак не могу добиться удовлетворяющего меня результата в фотографировании черного ньюфа. Перепробовала все режимы от авто, естественно, до сдвига экспозиции в +. Часто использую режим с отключенной вспышой, выставляя высокую чувствительность. Но похвастаться пока нечем. Поэтому с удовольствием почитаю, что пишут признанные мастера.
Давно порываюсь предложить Cozidatelyu (Coziдателю) чтобы в заливаемых фотографиях оставался EXIF. Было бы здорово видеть параметры съемки интересного кадра в его свойствах.
Nikolaevich (Николаевич), ну это только если разбираешься в этом самом EXIF... Я смотрела на него как баран на новые ворота:( Эта гистограмма меня просто убила...
Производитель: SONY
Модель камеры: DSC-H3
Выдержка: 1/40 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: обычный
ВО!
недавно купила фотик, до этого на мобильный все снимала.
nimfa А в каких условиях вот такая ваша настройка? Улица , помещение?
"Живая гистограмма" вообще удобная штука, раньше (на DSC-H5) больше на нее ориентировался (при установке выдержки/диафрагмы).(Svetlana (Светлана), рекомендую разобраться с ней)

Galina (Галина), эти параметры желательно рассматривать в купе с изображением. Если в комнате, без пыхи, без штатива как варианты допускаю:
выдержка 1/40 сек - смазанность (если пытаемся снять движение);
ISO: 400 - зернистость, в виде шумов матрицы или цветовые искажения
(ISO желательно устанавливать, чем меньше тем лучше);
Диафрагма: f/3.5 - открыта полностью видимо из-за недостаточности освещения, либо желание получить маленькую глубину резкости.

Фотография = пишу светом, а вот света как раз то и не хватает в помещениях чаще всего. Снимать со вспышкой? Тогда смотрим на долго ли хватит аккумуляторов и его заряда. А время заряда вспышки? Меня просто бесила медлительность Sony H5 и еще больше, это как он долго заряжал вспышку (особенно во время съемок рингов). Съемка динамичных сцен? Тогда нужна "скорострельность"(время между кадрами), чем больше кадров в секунду тем больше красивых ньюфов удастся запечатлеть в истории. Чтобы ньюфы были еще красивее желательно быстрыая фокусировка...
Ох и не простой, Maksim (Максим), это вопрос: выбор фотоаппарата, много разных нюансов. Я к своему "объекту мечтаний", до сих пор не пришел.
У меня вот такой аппарат

Argon
Превью фото № 9550
Производитель: SONY
Модель камеры: DSC-H3
Выдержка: 1/4 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: портрет
Надеюсь, что так более наглядно получилось :)
Если судить по тени от миски, то снималось со вспышкой. Правильно? Она(вспышка) и создает необходимое заполнение светом. Расстояние до снимаемого объекта небольшое, объект неподвижен. В общем идеальные условия. Проблемы возникают когда объект удален от фотографа и вспышка не обеспечивает заполнение светом, потом объект еще и перемещается. Возникает желание приблизить его zoom-ом с неизбежной "шевеленкой".
На е Евразии так и было.Argon Хотя и внешняя вспышка , ждать когда загорится контр.ламп. ((( В итоге сколько пропущенных моментов. Мне кажется ,что в помещении на %80 все зависит от вспышки, нормальной ;) ,чтоб весь ринг с расстояния можно было снять.
ArgonNIKON D200
У меня хороший аппарат меньше года. И я в нем пока ничего не понимаю. Осваиваю отдельные кнопочки постепенно. Собираюсь преобрести хорошую вспышку. И мечтаю об отличном объективе. Ну и знания, чтобы управляться с такой сложной техникой тоже придется преобретать. Саша рекомендует преобрести монопод. Я уже близка к этому. До последней выставки мне казалось, что и без него нормально. Но руки подводят. Без вспышки не могу снимать. С моноподом значительно легче.
А теперь вопрос: А что такое EXIF и как его смотреть?:)))
Саша с Уралмаша-профессионал. Он на все вопросы сможет ответить.
Фотографирую собак камерой Canon 5.0 mega pixels, модель Power Shot A 95. Результатами довольна. Удобство этой модели в том, что экран монитора вращается в двух плоскостях на 360 градусов. Поэтому при съемке собак не надо садиться на корточки или распластываться на полу - достаточно опустить камеру пониже и повернуть монитор в удобную позицию. Снимать так быстрее и легче. Большое удобство, когда надо быстро сфотографировать собаку на наградном ринге в коротком промежутке между рингами разных классов. Недостаток - сравнительно небольшой zoom (12х).
Снято на одном и том же режиме, кадры идут следом друг за другам, но вот такое разное качество получается (имеется в виду, цвет шерсти кошки) =(

Камера Sony DSC-P200.
А вот про настройки ничего сказать не могу. После злополучного падения на техногенке, цифра отказывается снимать по тем параметрам, которые я ставлю. =( Однако, снимает! И получаются очень даже красивые кадры (иногда...) =))
Всё зависит от толщины кармана и от уровня фотографа. Могу посоветовать, если уровень около нуля и нет времени заморачиваться (а заморачиваться придётся достаточно долго) то Nikon (простой) это лучший вариант, кстати если уровень выше среднего, то опять же Nikon как у Юлии. Более дорогой не стоит брать, замучяешься разбираться, как использовать все возможности. НО... у этой фирмы есть один недостаток это сервис. В остальном по мнению специалистов это одни из лучших аппаратов.
У меня было два таких аппарата Колпикс L6 и S 200. Цены в пределах 7-8тыс. Потом мне захотелось круче по функциям, купил панас FX 50 кажется за 12000, плююсь до сих пор. Никон из 20 снимков, 18-19 сам настраивал всё идеально, панас из 10 - только 5-6. Всё вышеописанное касается профессиональных фотографов типа "чайник". Хотя при мне мужик покупал Nikon за примерно 160 тыс. марку не помню, есть на фото.ру.
YUliya (Юлия), D200 очень даже достойный фотоаппарат, который с его скорострельностью позволяет творить чудеса. Но с другой стороны: если снимать на автоматических режимх можно ограничится более бюджетной камерой, это конечно мое мнение, но вся изюминка не в предустановленных(сюжетных) режимах. Простор для творчества дают режимы(M,S,A,P), но изменяя тот или иной параметр очень желательно представлять как он отразится на конечном изображении. Если к примеру в камерах любительского и творческого уровня можно "увидеть" что примерно будет после спуска затвора, то в зеркалках такого нет и об ошибках экспозиции станет известно лишь после съемки(часто с сожалением). Вот поэтому, YUliya (Юлия), желаю Вам поскорее полностью освоить камеру и радовать нас шедеврами. Exif можно посмотреть на компьютере в свойствах файла фотографии если JPG(пр.кн.мыши. -> свойства ->вкладка"сводка"); если файл RAW (или производный от него) то как правило в программе которая понимает этот формат.

Natal'ya YUr'evna (Наталья Юрьевна), кстати да, :)))
Для получения желаемого ракурса, иногда так "раскорячиться" приходится...(а все из-за отсутствия такой возможности в зеркалках).

Tat'yana (Татьяна), а есть не меняющиеся(стабильные) параметры в таких фотографиях? При естественном освещении так же ведет себя камера?(т.е. без вспышки). Если закините в личку данные exif этих двух снимков может что-то прояснится.(кажется, что пыха шалит)
ArgonПробовала учиться по книгам-не хватает математического мышления. Придется брать уроки. Я знаю, что сейчас даже сотой долей возможностью Фотоаппарата не пользуюсь.
YUliya (Юлия) Юлия, вы ими пользуетесь! Хотя может и неосознанно и не специально! Отличные фотки - это и есть результат!
maxisЯ пользуюсь только умом фотоаппарата и Саши С уралмаша(Спасибо Саша тебе!) А вот своим пока не могу. И это меня расстраивает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.801 s, 513 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.