National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (77/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | | >>
Total: 153 pages
Да уж, не иначе как за золотом скатилась :))))
Скрутило мне в очередной раз спину, провела несколько дней дома, не выходя на улицу, да и по дому-то почти ползком. Вспомнила как в прошлый раз Плюшевый осторожничал со мной на прогулках, ходили еле-еле с ним. В этот раз с ним гуляла только Катя, так он дома за мной буквально хвостиком стал ходить, озаботился видать здоровьем моим. Куда бы я не пошла - он у левой ноги обязательно, подставляет свою холку... поневоле вспомнишь про "дружеское плечо" :) И вроде держусь за шерсть, а все равно терпит. В ванную ушла - сидит и ждет у двери. На кровать пытаешься лечь - подпихивает мордой, чтобы не свалилась, бок подставляет. А ведь его никогда ничему не учила такому, сам как-то дотумкал.
Как только стало мне чуть лучше - забыл сразу о своей роли няньки, дрыхнет целый день и ухом не ведет, делай что хочешь.
Все таки очень сильно чувствуют они нас. Даже кошки не так реагируют остро, а Плюх всегда знает, когда его помощь нужна.
А еще понимаешь, как же все таки здорово, когда собака большая и к ней не надо наклоняться. Был бы поменьше - только под ногами бы путался.
Так то хорошо , что они такие крупняшки . Зато когда в лечебнице смотришь как легко тем , кто с корманными собачкими . А я своего пока в машину , потом из нее . А когда нужно было рентген сделать , поднять его на него тоже трудов стоит . Зато когда по улицы идешь всем он нравится . Да к ихней красоте еще и ум и стать . Идешь с ним и душа радуется .
Отказался вчера Лось гулять идти. Ну вот против Баба-яга, и все тут. На улицу кое-как удалось выманить, у подъезда уперся - и все. Быстро полил ближайшее дерево - и снова домой пытается удрать. Что за фигня, заболел что ли? Ладно, вернулись домой, я вокруг него прыгаю с градусником и т.п. Лось на меня посмотрел, скорчил рожу ... и выплюнул из-за щеки недогрызенный сухарь. Как всегда, все объяснялось просто.
У нас вчера дождик вечером был, вышла я значит гулять с всеми на ночь. Младшие (Dog94 photo aviableЛада и Dog124 photo aviableТор) такую погоду любят, носятся по лужам, приходят домой как свиньи. Dog82 photo aviableЖеня в такую погоду любят на крыльце сидеть и наблюдать за всеми, быстро сделает свои дела и на крыльцо, под крыш, что бы не капало.
А Dog174 photo aviableВика вчера наотрез отказалась идти на улицу, не царское это дело: лапы мочить. И посмотрела на меня так, будто я ей грязевые ванные предлагаю принять. Она у нас интеллигенция, ходит по дорожкам, сходит с них исключительно по "делам".
Это так, просто наблюдение: вроде такие похожие, а такие все разные :)
Гуляем вечером. В расширенном составе:))) Я, Dog245 photo aviableФедор, Dog270 photo aviableБонечка и Dog144 photo aviableСаня. Большие носятся, а мы с Саней за ними по пятам, потихоньку. Иду и вижу Федорову кучку. Достаю из кармана пакет, убираю, завязываю и ставлю пакет около стены дома - обычно раз в 2-3 дня пакеты собираю - и иду дальше. Тут Саня отстает - и вижу, как она хватает пакет и гордо чешет с ним вперед, а на мордахе написано: - Правда, я у тебя молодец, мамочка?
у нас с пакетами беда :-( только другая :-( Боня очень любит метить на пакеты, где бы они не лежали (кроме квартиры) и чем бы ни были наполнены/пусты
эта ее любовь доставляет много проблем :-(
И еще про Санечку. Сейчас кто-то прямо на нашей улице начал запускать петарды. Большие залаяли, и видно было, что Саня испугалась. И куда-то очень бодро и резво почесала. Обнаружила я ее на своей кровати, на подушке...
Фотография № 179131
Леночка, как приятно читать:" Ты настоящая любящая мамочка и твоя замечательная доча - Санюшка:))) ТТТ на Вас:)))
Bony2009
Супер. У вас еще ньюфик завелся Остальные наверно рады прибавлению? Федор особенно? Ему еще подружку завели:).
Lenochka (Леночка), спасибо за добрые слова!
irrrik, да, завелся:))) Пока особо никто не радуется, кроме нас с Машей. Все в процессе притирки...
Quote от Bonny2009 (sourse):Lenochka (Леночка), спасибо за добрые слова!
irrrik, да, завелся:))) Пока особо никто не радуется, кроме нас с Машей. Все в процессе притирки...
О да! Федя то как настоящий мужик - собак слова - какую установку суки дадут ту и выполнит :) боня на позиции любимой жены в гареме думаю будет ревностно следить за леной и Машей
Ой Лен какая чуда сладкая ! Суперская.
Кака я рада за тебя Лен !
Ой Лен какая чуда сладкая ! Суперская.
Кака я рада за тебя Лен !
Лен, спасибо! Она очаровательна:)))
Чудная девчушечка . Санечка. Радуй Лен почаще. Теперь у тебя много ньюфоисторий будет . Чует мое сердце..
Lenochka (Леночка), пишу в питомниковой теме. Иди читай:)))
Назову свою маленькую историю "Гостеприимный Тарас"Dog8 photo aviableJustin Blyek (Жустин Блэк)
На первые майские выходные к нам в гости приехала близкая подруга жены из Питера. Остановилась у нас. На третью ночь она ночевала не у нас а у родственников. Приехала к нам часов в 8 утра на такси. У нас частный дом с участком. Дальше ее рассказ, мы этого к сожалению не видели.
Подъехали мы к вашему дому, выхожу из машины, иду к калитке. С другой стороны к калитке подходит Тараска, подходит молча. Я ему " Тарас привет, красавчик и т.д., как дела?". Тарас не реагирует, подошел к калитке, стоит, молчит, смотрит на меня. Я открываю дверцу, хочу сделать шаг. Тарас "не слова" не говоря начинает головой выталкивать меня обратно на дорогу, я ему " Тарас, ты чего? Не узнал меня?" А самой что то страшновато стало. Я опять в калитку, а Тарас заворчал, уперся в меня головой и прямо реально меня выталкивает обратно. Не стала я больше искушать судьбу, закрыла дверцу, и стала звонить вам на мобильник.
Мы вышли, Тараска к нам подбежал, наша гостья зашла. И потом, уже в доме нам все это рассказала. Вот такая история.
:))))))))) Раздвоение личности: укусить нельзя, а охранять как-то же надо.....
Quote от belk (sourse)::))))))))) Раздвоение личности: укусить нельзя, а охранять как-то же надо.....
Ну, на мой взгляд, парень достойно вышел из затруднительной ситуации))))))))
<< | | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 14 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
2.48 s, 1947 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.