National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (82/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | | >>
Total: 153 pages
и хоз.мылом :-)
Quote от irrrik (sourse):Никто неговорит о совершенно грязных мисках. Но и мыть их по несколько раз в день с чистящим средством- это перебор. Они прекрасно простой водой отмываются
Я мою не несколько раз в день, а два. сразу после еды и мою. Не думаю, что помыть посуду после еды - это перебор. А кто говорил про чистящие средства? Я не заметила. Если мыть сразу же после еды, то никакие средства, кроме губки не нужны.
Quote от irrrik (sourse):Но и мыть их по несколько раз в день с чистящим средством- это перебор. Они прекрасно простой водой отмываются
Ну, вот мне кажется, что простой водой они отмываются не очень хорошо. Это мое личное мнение. А поскольку из-за маленького щенка мои собаки все кушают три раза в день, то и миски моются соответственно три раза в день. Это миски для еды. Воду я меняю часто. И каждый раз споласкиваю миски губкой и средством для мытья посуды. Мне неприятно, когда мои собаки пьют не очень чистую воду. А вообще смысл в этой дискуссии не вижу. Каждый делает так, как считает нужным...
Да тема то вроде бы не о грязных мисках . Лучше какие нибудь забавные истории о нюшках .
Да бог с ними, мисками, ни у кого никогда не видела неделями не мытые миски.
Вот ньюфоистория, точнее, не только ньюфо-..
Мой Захарушка сейчас находится в начале линьки, прочесать ещё не сподобилась, поэтому он выглядит, как стог сена. При этом шерсть с него не лезет, не скатывается (пока), кажется, что он очень плотно ею набит...Тишаня (это мой френчик) давно раскусил где чьё место в нашей стае и он в курсе, что Захар - самый младший. Себя он при этом считает, видимо, ступенькой повыше, иначе, чем объяснить то, что именно Захара он обожает схватить за шерсть на груди или на штанах, и, в подвешенном состоянии, передвигаться на нём. А делает он так исключительно из ревности. Ко мне ревнует, вот такой Отелло сосисочного типа. Стоит мне Захара на улице потискать, сразу Тишаня вцепляется ему в шерсть и висит. Молча. Захар как-то этого не замечает, бежит себе. Тоже молча. И вот вцепляется Тиша в очередной раз в могучую грудь Захарушки,но тут огромный клок шерсти легко отделяется,а Тиша с ним во рту хлопается на землю. Захар бежит дальше с заметной "ямой" на груди, Тиша сидит с выпученными, совершенно непонимающими, глазами и с комом во рту. При этом рот закрыть не может - клок приличный. Конечно, пришлось спасать, шерсть вытаскивать, а то завис, как компьютер.. Меня всегда восхищает по-королевски невозмутимый вид ньюфаундлендов, у которых под ногами какая-то мелочь суетится, шерсть выдёргивает, на лапы наступает..
sky, представила картину, полный хохотач!
Quote от sky (sourse):Захар бежит дальше с заметной "ямой" на груди, Тиша сидит с выпученными, совершенно непонимающими, глазами и с комом во рту.
:-))))))))))))
Ох, Свет, хорошо, что не заглотнул от неожиданности:))) у меня Саня так висит на Федоре и каждый раз не знает, что же ей делать с клоком шерсти во рту. Выплюнуть жалко, приспособить вроде некуда:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Ох, Свет, хорошо, что не заглотнул от неожиданности:))) у меня Саня так висит на Федоре и каждый раз не знает, что же ей делать с клоком шерсти во рту. Выплюнуть жалко, приспособить вроде некуда:)))
Вязать ее учи :)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Ох, Свет, хорошо, что не заглотнул от неожиданности:)))
Он бы не смог при всём желании, я ж говорю - рот не закрывался))). Санечка хозяйственная растёт, я смотрю))).
На прошедших выходных мы как обычно занимались в группе по послушанию и уже в конце занятия к нам подошли мужчина и женщина. Стали спрашивать у кинолога про занятия с фризби. Пока они болтали женщина рассказала, что у них был колли и они очень хотят собаку, но пока не знают какую породу выбрать и все в том же духе. Мой собакен естественно пошел здороваться с новыми людьми,всех понюхал и встал возле мужчины, подставляя спину, мол, гладь меня давай!) Пока мы стояли разговаривали про послушку и тренировки с фризби мужчина все это время тискал Ривера. И вдруг я слышу, что он шмыгает носом, а потом смотрю- плачет....очень тяжело смотреть на такое,сама там чуть не разрыдалась((
Quote:И вдруг я слышу, что он шмыгает носом, а потом смотрю- плачет....
Сначала хотел спросить, а чего он плакал то? А потом передумал, плакал потому что НЬЮФЫ ЛУЧШИЕ!!!
Мой вон вчера на мух лаял, они об стекло бились в терраске, а Тарасыч их взахлеб облаивал. Может спасти хотел, а может спать мешали, не понятно.
имхо плакал, тк вспомнил о своей собаке
ULENAЯ тоже так решила..очень грустно((
Ну вот, хотел немного разрядить обстановку, а вышло как то корявенько.
Была у меня с Шерой одна история от которой у меня, 45летнего мужика глаза на мокром месте.
Когда Шерка почти перестала вставать, вставала только для того что бы сходить в туалет и погрызть снега (дело было зимой), ела она полулежа или сидя. Я кормил ее с руки, зачерпывая прямо из миски и держа ее на весу перед мордахой, что бы еда падала обратно в миску. А в один из вечеров ее решила покормить супруга, принесла миску, Шерка кое как с трудом села, жена поставила миску на подставочку перед ней, я стою рядом. И тут Шерка подняла головенку и так на меня посмотрела, что я даже опешил. Вы не представляете, в собачьем взгляде было все написано, она как будто говорила, " Ну покажи ты ей как меня кормить надо!" А потом как то зашевелила губами ( я такого не видел), и пыталась что то сказать, знаете, такие звуки, не рычание и не потявкивание, а прямо реально она что то нам сказала. Мы просто были в шоке, это трудно словами описать.
А через несколько дней ее не стало.
грустная история........но реальная история общения собаки и человека......
SaBir Читаю, и плачу.
Когда уходил мой любимый берн, мы так же его кормили. Никогда эта боль не пройдет....
Что то вы все о грустном, хоть и о жизненном.
Разбавлю чуток позитивом.

Ездили на выставку на выходных с Dog94 photo aviableЛадкой и Dog124 photo aviableТором. Была задержка ринга, долго ждали, приехали рано, как итог - все устали. А выставка была в нашем родном городке - Зеленограде. Приехали друзья и родственники поглазеть.
И вот уже когда назад шли, мой внук Владик, который редко общается с нашими хвостами в виду обстоятельств, вел Ладку на поводке, но она уставшая была, поэтому шла абсолютно нормально. Проходила мимо собака, я помогла Владу чуть чуть подтянуть Ладку, чтобы она спокойно прошла мимо собаки. Через какое то время еще одна собака на встречу, Владик уже сам сделал то же самое. и потом с таким восторгом: Я МОГУ УПРАВЛЯТЬ ЕЮ! надо было видеть его восторг в глазах)))
Тогда и я немного позитива!
У нас все как у Elena Gambaryan (Елена Гамбарян)
Были на выставка в выходные, рядом с родным городом, и куча друзей приехало за нас поболеть, и даже грумер с двумя детьми и мужем.
Это был дебют для Dog148 photo aviableSent Djons Isida (Сент Джонс Исида), а для меня дебют в квадрате - в 52 года первый раз в ринге с собакой. Муж на выставке в качестве обслуживающего персонала - принести, унести, подержать...
После выставки приезжаем на дачу праздновать победу.
Мама спрашивает: Ну как?
Муж: Устал как собака, а Бася (немного подумав)..просто устала...
Кризис подобрался к нам вплотную и накрыл своим крылом. Да, пусть будет-крылом. Перешли в режим экономии-преэкономии. На творог настоящий для Кинички денег нет ((((, а он привык творожок трескать. Купила какой-то творожный продукт. Сама попробовала, ну не творог, конечно, но жрать можно. С кефиром намешала, позвала Киничку отобедать. Подошёл, долго нюхал. Поднял голову и исподлобья, внимательно так, мне в глаза посмотрел: Мне? Вот это? Есть? Я залебезила: Кингусик, попробуй, родной, может понравится. Капелюшечку, осторожно так, покатал во рту. И опять на меня с упреком в глазах уставился. Я лист бумаги схватила, давай Кингу расписывать: зарплата-вот такая стала, туда- заплати, сюда -заплати. Видел сколько осталось? Киня, мля буду, зуб даю-заработаю. Внимательно выслушал, вздохнул и начал есть творожный продукт этот. Хороший, всё таки пацан у меня, понятливый ))))
<< | | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.961 s, 1932 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.