National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Random photo:
Превью фото № 1493
Dog1 photo aviableSamur (Самур)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Есть ли у Вас девочка для нашего мальчика???

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Есть ли у Вас девочка для нашего мальчика???

Есть ли у Вас девочка для нашего мальчика???
На днях прозвучал телефонный звонок. Приятный женский голос из трубки.
-Алло! Это питомник ньюфаундлендов?
-Да.
-У меня мальчик.... Ему недавно исполнилось 2 года....
- И что????
- И он хочет девочку!
-..... В ДВА ГОДА???!!!
-Ну да.
У меня минута молчания и попытка осмысления услышанного. Думаю. Бросить трубку сразу или попытаться узнать о человеке больше.
Затем начинаю уже аккуратно.
- А я тут при чем?
- Как при чем! У Вас же питомник! Значит есть девочки!
- Наверно он еще маленький для того, чтобы хотеть девочку....
Женский голос остановился, подумал и продолжил...
-Вы меня наверно неправильно поняли. У меня мальчик ньюфаундленда.
Выдохнула. Начала понимать происходящее. Значит не все так страшно.
- У меня питомник, и для Вашего мальчика сук нет.
-Ну, что, Вам жалко- чтоли? Он тоже породистый! Ньюфаундленд.
- Кличка?
- Мишка
- А полная? А кто его родители?
-Я не знаю. А зачем это?

?????????
Тут я окончательно рассердилась и сказала, что у меня племенной питомник, а не публичный дом. И бросила трубку.

Сидела и пыталась успокоиться. Не понимая при этом, что меня так разозлило. Человек ведь реально не понимает разницу между породным разведением и дворовыми вязками. И считает, что если "мальчик"просит девочку, то надо ему её найти, как витамины или игрушку.
Задумалась. У меня растет сын. Представила себе похожую ситуацию. Стало смешно. И успокоилась.

Но вопросы остались.
Так ли необходимо кобелю вязаться, если он вырос и явно показывает хозяевам, что ему нужна сука?
На что готовы идти хозяева кобеля для удовлетворения его потребностей.
И нужно ли их удовлетворять в принципе?
И куда девать то, что родилось от удовлетворения?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Да, последний вопрос особенно актуален.

Недавно в ответ на вопрос, зачем вы хотите развязать своего мальчик, ответ был "Ну интересно же посмотреть, что получится".
А вот когда уже и посмотрели и уже "не интересно", тогда что?? Нет ответа.. Не задумываются люди об этом..
Доски объявлений заполненны обьявлениями о продающихся породистых щенках. Но есть среди них объявления и о продаже щенков дешевых, без родословных. А также множество объявлений типа:Приму в дар.Уход и заботу гарантирую...
Так может и эти щенки имеют своих покупателей?

Вот думаю. Если будущий владелец заходя на сайт с обьявлениями начинает выбирать себе щенка. На что он обращает свое внимание? На цену???
На фото???
На титулы?
Или на клички родителей и происхождение?
Я думаю в первую очередь на эффектность щенка или фотки, дальше на цену ,а уж потом если все понравилось начинает интересоваться родословной и прочим.
Это я про большинство не собачников свои мысли изложил.
я тут познакомилась в контакте с дядечкой случайно. так уже три недели отбиваюсь! у меня же *вона скока сук!*, а его мужик(доберман) до сих пор не тр_ый... вот беда то!:)))
и он даже согласен денег с нас не брать!;)
на вопрос, а на кой его мужику вообще сука то, ответил - *ну не маленькая, чтоб таких вещей не знать!*. вот так то!

вроде и не первый раз с такими заманчивыми предложениями обращаются, но таких настойчивых еще небыло!:(
YUliya (Юлия) мы когда первый раз покупали(тасю) смотрели только на фото... и вся та писанина(титулы, крови итд) совершенно не интересовала!)
правда хотели с родословной, а вдруг на выставку захотим?:)))
Саша а ты ему вот эту ссылку кинь:-)И денег с него за совет брать не будешь:-)
http://coolidea.ru/2009/08/08/doggieloverdoll/
Skipidar дядечке я сразу предложила такой выход из ситуации!:)) сказали что ЭТО ну совсем не то...
вот тут наверное есть ответы на вопросы...
http://www.newfclub.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2163
А я искренне недоумеваю по поводу "он хочет девочку". Собаки - не люди и не коты). Всю жизнь держу кобелей и ни разу не развязанный кобель не хотел девочку. Сейчас Захару 4 года - никого он не хочет, бред это все, фантазии хозяев. Привозят к нам сук на вязку - он реагирует, подражая другим кобелям, совершенно не понимая, что и зачем. А в первый раз кобелям вообще "объяснять" все приходится.) Конечно, в свободном полете любой кобель повязаться может ИНСТИНКТИВНО, реагируя на течку. Но "хотеть девочку" перед этим он совершенно точно не будет.
Quote:"он хочет девочку".
Девочку..или мальчика...хочет человеческий мозг!)))при этом очень редко думая((((
Удивительно, что Вы, Юлия, впервые столкнулись с такими людьми, которые "ищут девочку для своего мальчика". Я давно уже перестала сердиться на подобные предложения, у меня даже сложился шаблон ответов на их вопросы :). Часто эти люди действительно далеки от волнующих нас идей и целей, вероятно, у них совсем другие увлечения. И для них их собака - это просто любимая скотинка, дружочек, радостно встречающий у дверей, чадо, о котором нужно заботиться... Вот они и заботятся... не о породе, конечно же, а о своем дорогом "мальчике" . И вовсе даже не со зла, искренне полагая, что ТАК УСТРОЕН МИР. :)
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):вот тут наверное есть ответы на вопросы...
http://www.newfclub.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2163
прочла, тихо ужаснулась...весеннее обострение нарастает...
А я отвечаю так, раз очень хочет, сук течных по городу много бегает, отпустите, которую догонит ту и повяжет, если конкуренты не будут против...
magis Я действительнор впервые с таким сталкиваюсь. Мне конечно звонили, предлагая своих кобелей, но обычно это были собаки с родословными, часто с некоторыми оценками, титулами. И разговор не шел, про "моего мальчика". А просто предлагался кобель для вязок. И в таком варианте мы понимали друг друга.
Я честно полагала, что природа устроена очень логично и в этой логике все достаточно ясно. Именно женщина, самка, сука, и т.д. выбирает себе пару для воспроизводства следущего поколения. А не озабоченная мама ищет своему хвостатому ребенку возможность продолжения рода. А мужчины, самцы, кобели и др. должны показывать себя с лучшей стороны, доказывая именно своим видом, поступками, смелостью, что именно они достойные продолжатели рода.
Мне кажется это логично и правильно.
И я, как заводчик веду себя правильно отбирая производителей для следущего поколения по их красоте. здоровью, темпераменту. Т.е. делаю выбор за мою суку сама.
Agidel' (Агидель) Это отличное предложение. Я постараюсь воспользоваться им.
Bonny2009Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) Прочитала тему. Спасибо за ссылку.

В принципе хозяин кобеля вправе предлагать свою собаку для вязки. И без родословной и без оценки и раздавать щенков. Но, что так коробит в этом его праве заводчиков и владельцев породистых собак? Только ли и столько ли конкуренция в продаже щенков?
Меня например нtсколько не трогает эта конкуренция, потому что я понимаю, что покупатель таких щенков - не мой покупатель. И если его не волнует родословная, происхождение, качество собаки, а нужен только пушистый комочек, то он конечно его найдет на просторах нашей родины.И не только .
Пройдите по ссылке
http://dogs.oodle.com/newfoundland/for-sale/
И в Америке и в Европе и в других странах есть такие собаки и они вяжутся. Это не проблема.
Собаки такие не оказывают на породу никакого влияния. Они приходят в этот мир, дарят радость людям и уходят.
И я знаю множество людей, у которых первый ньюф был без родословной, купленный на рынке, но потом они полюбили эту порду и увлеклись ей серьезно. Т.е. покупка такой собаки- первая ступенька к познанию породы?
Но, опять. Почему же такое раздражение возникает при чтении обьявлений типа"предлагаю кобеля для вязки для сук без родословной?"
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):А я отвечаю так, раз очень хочет, сук течных по городу много бегает, отпустите, которую догонит ту и повяжет, если конкуренты не будут против...
Исходя из тех соображений, что мы отвечаем за тех, кого выпустили в мир для жизни (весь вопрос в том для какой) я никогда не отпущу своего кобеля вязать кого попало...
Я либо приглашу умеющего человека, либо сама помою руки и выручу своего кобеля - главное - не злоупотреблять этим способом и пользовать его только в крайнем случае - таково мое мнение... Возможно - неправа...
HundyarUlya (ХундярУля) Насколько сильно у владельца желание доставить сексуальное удовольствие своему кобелю? Мне это интересно, просто потому, что у меня 2 кобеля, но такого желания не возникает в принципе.
Юлия, ППКС!
Но только стоит ли обращать внимание на то, что кто-то называет своих собак "мальчик" или "девочка"? Я, например, как старый собаковод, как заводчик, как человек, увлеченный кинологией, конечно же, буду оперировать определениями "кобель" и "сука". Но дома-то они у меня все равно "моя девочка" и "мой мальчик"! А новички, кстати, не все сразу привыкают, им бранные слова слышатся )
YUliya (Юлия) Дело не в сексуальном удовольствии - ни в коем случае - дело в здоровье данного конкретного кобеля
Предыдущим моим кобелям это не требовалось. Пришла девочка - повезло, радуйся!А с нынешним - ну так случилось, что ж поделать... Ради удовольствия ни за что бы не стала заниматься ни чем подобным...
Удовольствие кобеля - вещь , хм, сомнительная... Плодить странное потомство ради удовольствия кобеля мне кажется не совсем правильным
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.269 s, 652 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.