National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Грязный пиар или конкуренция?!

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Грязный пиар или конкуренция?!

Грязный пиар или конкуренция?!
Уважаемые ньюфисты!

Что это? Конкуренция? Пиар? Забота о породе и покупателях?


"Уважаемые эстонские друзья,
Пожалуйста, будьте осторожны при покупке щенков за рубежом! В основном в Эстонии люди импортируют дешевых щенков из России, Беларуси и Латвии. Эти щенки имеют отвратительное качество и, прежде всего из них врожденные заболевания с рождения. Большая часть этих заводчиков не имеют никакого кинологического образования и даже не понимают, что эти щенки уже выглядят нездоровыми и имеют отклонения от нормального развития.
Мне очень жаль, для людей, которые попадают в ловушку брокеров щенков. Когда вы, наконец, образованные люди понимают, что вы никогда не будете получать хорошую собаку в этих местах ..."
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Мне совершенно не понятно, зачем это Lady надо?

Какие цели преследует человек, очерняя заводчиков и питомники сразу трёх стран?
vlasta Здесь идет речь о перекупщиках, о людях кто скупает щенков у разведенцев и продает за гроши в европу. Не для кого не секрет , и многим звонили,с предложением забрать помет оптом, при этом документы и все остальное их не волнует...
Так что это не "пиар", а правда жизни.
Toptyijka (Топтыжка), между строк можно увидеть, что угодно:)))

Вера абсолютно четко пишет:
Quote:"Пожалуйста, будьте осторожны при покупке щенков за рубежом! В основном в Эстонии люди импортируют дешевых щенков из России, Беларуси и Латвии."
Где здесь написано про перекупщиков?

И почему тогда не перечислены другие страны, где ооочень сильно развит этакий бизнес? И это европейские страны:)))
Ну, а если посмотреть с другой стороны? Что у нас мало объявлений о продаже щенков без документов , за 5000 рублей?
Тому недавний пример http://newfs.info/group/help/forum/8424/?page=last или http://newfs.info/group/help/forum/8416/
Красавцы, а главное здоровые и с документами......
Может не корректно написано,но обидеть Российские,Белорусские и Эстонские питомники Вера вряд ли хотела.
Toptyijka (Топтыжка), т.е., если есть перекупщики, например, в Америке или Италии, я имею право написать:"Не покупайте щенков в Америке, Италии, там заводчики не имеют кинологического образования и щенки имеют врожденные заболевания!" Получается так?
vlasta Если хотите, если это имеет место быть ,то пишите.
Периодически на ФБ итальянские и американские заводчики (может и еще кто, но от них в своей ленте вижу чаще всего) говорят и предупреждают о таких щенках, при этом выкладывая фото, скриншоты и и ссылки на конкретных щенков, а не обобщая всех заводчиков в название страны.
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Юль, я и написала , что пост составлен не корректно.
Нет ссылок на этих щенков и людей.
Quote от Toptyijka (Топтыжка) (sourse):YUliya Naumova (Юлия Наумова) Юль, я и написала , что пост составлен не корректно.
Нет ссылок на этих щенков и людей.
Tonya (Тоня), он составлен настолько некорректно, что сразу возникает мысль об умысле...
Len (Лен) согласна, но... каждый пишет как умеет .Думаю Вера сама отпишется по теме.
Ох Власта... Если бы ты читала не между строк... Здесь написано "В ОСНОВНОМ ДЕШЁВЫХ ЩЕНКОВ" и " ЩЕНКОВ ПРОДАННЫХ ЧЕРЕЗ БРОКЕРОВ".
И не надо переворачивать мои слова, в тексте написано " В ОСНОВНОМ ДЕШЁВЫХ ЩЕНКОВ" и "БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ НЕ ИМЕЮТ КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ", а не ВСЕ заводчики, "ПОЧТИ ВСЕ ЩЕНКИ ИМЕЮТ ВРОЖДЁННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ" , а не ВСЕ. Что за привычка всё переворачивать.
Quote от vlasta (sourse): Забота о породе и покупателях?
Это не вопрос, это факт, который должен волновать любого заводчика и любителя породы. К нам за несколько лет было импортировано много щенков по дешёвке, откровенно плохого качества, часть из них не имеют документов. Почему меня не должно это волновать?
Эстония не Россия, ньюфов здесь можно пересчитать по пальцам, но Заводчики которые делают хорошие помёты не могут продать своих щенков, только потому что покупателям предлагают дешёвые варианты, а потом с этими купленными вариантами приходят к нам.
Я не противник импортированных щенков, я против импорта дешёвых щенков, которые в своей стране никому не нужны. Их продают по развешанным объявлениям на всех сайтах продажи, а привозят их брокеры, которые имеют договоренности с этими заводчиками. Конкуренция? Хоть мне это и не интересно, но считаю что раз ты суёшься со своими щенками в чужую страну, то будь добр продавать щенков по конкурентным ценам этой страны. А не ставить объявления по 400 евро рядом с эстонскими щенками по 1500 евро. Почему меня это не должно волновать? Разговоры с брокерами были безуспешными не первый год. Значит будем действовать по- другому.
Lady заводчик имеет право рекламировать своих щенков где угодно и в какой угодно стране, при этом ставя любую стоимость, на свое усмотрение. Писалось уже, что для России цена щенка в 500-600 евро -это обычная средняя цена. По сравнению с эстонскими 1500 евро-в России большую часть щенков можно считать "дешевыми", в данном случае цена зачастую не равна качеству. Готовы эстонские покупатели взять щенка в России в 2 раза дешевле. чем у себя в стране - их право.
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Ты что- то путаешь, этих щенков привозят брокеры которые потом получают с их продажи свои гроши. Да хоть бы хороших собак привозили, никто бы не возмущался. А я не хочу чтобы сюда привозили собак без документов и собак с реальными проблемами уже в щенячестве.
Lady, так и надо было написать именно так, как ты говоришь!
В России тоже полно перекупщиков, только даже у нас на форуме есть информация о тех из них, с которыми наши ньюфисты сталкиваются( имя, телефон, город и т.д.)
Если ты знаешь людей, которые в России продали больного ньюфа покупателю в Эстонию, то так и пиши-имя продавца, город, имя собаки и т.д. А так...Всех, в очередной раз, под одну гребенку(((
Например, на ФБ, насколько я помню, Lou Ann Lenner(могу ошибаться, что именно она, но точно кто-то из Америки) тоже гневно писала о перекупщиках и демпинговых ценах непонятных щенков, НО! Была ссылка на конкретный сайт и писали про конкретных людей, а не про страну:)))

И, кстати,в России есть множество заводчиков без кинологического образования, однако, их собаки ничуть не хуже, а многие на порядок лучше, чем вне России! Так что это точно не показатель, отражающий качество и здоровье щенков:)))
Quote:Я не противник импортированных щенков, я против импорта дешёвых щенков, которые в своей стране никому не нужны.
Ну, раз покупают, значит нужны...
Quote:Хоть мне это и не интересно, но считаю что раз ты суёшься со своими щенками в чужую страну, то будь добр продавать щенков по конкурентным ценам этой страны.
Ага:))) С какого перепугу? Давайте тогда и к нам по нашим ценам щенков продавать, а?

И по поводу цены...У нас тоже на одних и тех же рекламных площадках есть щенки и по 5000р., и по 25т.р., и по 60-80т.р. И что? Плакать, что нормальные заводчики не могут щенков продать? Я считаю, что это покупатели сами себя обманывают:))) Это рынок:)))
vlasta Каждый понимает и читает как хочет, на свой манер. Я не хочу и не буду тебя в чём-то переубеждать, а тем более по десятому кругу читать исковерканные слова. На своей странице я пишу о проблемах породы в своей стране. Ну вытащила ты сюда этот пост сама, сама перевела этот текст на свой лад, вот сами и пообщайтесь :)
Lady, это ты ТАК пишешь, а не я так понимаю...
Мне, в очередной раз, не нравится, как ты осознанно пишешь нелицеприятные вещи о заводчиках и питомниках,как ты любишь акцентировать, МОЕЙ страны!

Проблемы породы есть и в моей стране, и в твоей, и они(проблемы) зачастую абсолютно одинаковы! Только мне, в отличие от тебя, никогда не придет в голову даже мысль необоснованно(без аргументированных доказательств или фактов) полоскать в соцсетях твою страну и заводчиков Эстонии!
Власта, не нравится- не читай! Это не я пишу про ВСЮ вашу страну, это ты пишешь! И я не полоскаю ничего, а пишу откуда импортируют щенков и каким образом! И я далеко не единственный человек кто этим недоволен в Эстонии, недовольны почти все заводчики и вопрос этот постоянно обсуждается на встречах.
Я ещё раз повторяю, я против импортирования сюда щенков с реальными патологиями, дешёвых щенков, щенков привезённых через брокеров и щенков без документов! И уж простите, но из других стран сюда таких щенков не импортируют. В Эстонии это обсуждается постоянно и тайной ни для кого не является. Мой пост обращён к эстонцам, не к вам! Они всё знают и видят, и доказывать им ничего не надо. Удачи!
А не написать ли нам эстонцам? От имени НКП?
Lady, так давай вместе как-то с этим бороться!
Quote:Я ещё раз повторяю, я против импортирования сюда щенков с реальными патологиями, дешёвых щенков, щенков привезённых через брокеров и щенков без документов!
Так и я против! Против перекупщиков в принципе!
И тема здесь есть целая: http://newfs.info/group/chat/forum/3503/?page=26

Напиши открыто, кто, из какого города, от каких родителей привезли к вам в Эстонию больных щенков, мы тоже хотим знать этих людей!
А перекупщики известны? Очень хочется о них знать! Ведь под так называемых брокеров может попасть ЛЮБОЙ наш заводчик! Именно потому, что в наших странах разная цена на щенков! В России не продадут- в Эстонию не привезут! По моему логично... Поделись информацией:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.388 s, 823 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.