National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Грязный пиар или конкуренция?! (2/2)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Грязный пиар или конкуренция?!

Грязный пиар или конкуренция?!
Уважаемые ньюфисты!

Что это? Конкуренция? Пиар? Забота о породе и покупателях?


"Уважаемые эстонские друзья,
Пожалуйста, будьте осторожны при покупке щенков за рубежом! В основном в Эстонии люди импортируют дешевых щенков из России, Беларуси и Латвии. Эти щенки имеют отвратительное качество и, прежде всего из них врожденные заболевания с рождения. Большая часть этих заводчиков не имеют никакого кинологического образования и даже не понимают, что эти щенки уже выглядят нездоровыми и имеют отклонения от нормального развития.
Мне очень жаль, для людей, которые попадают в ловушку брокеров щенков. Когда вы, наконец, образованные люди понимают, что вы никогда не будете получать хорошую собаку в этих местах ..."
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
vlasta Что- то тебе одной из первых не понравилось когда я писала на том же ФБ о конкретных собаках которые живут и размножаются в отвратительных условиях. Конкретика тебе тоже была не мила, а теперь тебе не нравится отсутствие конкретики здесь. Тебе не угодить!
Моё отношение ( и не только моё) ко всему этому в Эстонии не знают только те кто не хочет знать. Всегда пишу об этом открыто, и сейчас тоже.
Ещё раз пишу, мой пост опубликован на моей странице и обращён не к россиянам, а к людям которые в курсе о том что я пишу. Я занимаюсь проблемами породы в своей стране, и как любитель породы и как член клуба. Тебе не нравится формат? Ну и что...

Когда я свой пост опубликую на российском форуме, тогда и спрос с меня. А сейчас все вопросы к Власте. Она всё знает!!!
На этом наверное всё.
нда. жесть :-(
не помню кто здесь писал о большинстве "плохих" украинских дешевых (дешевле чем в России) щенках. Тоже без конкретики.
Имхо один в один.
Для покупателей, это читается не как часть щенков и часть заводчиков, а все щенки и заводчики.
Бабло побеждает все, в том числе человеческие отношения :-( конкуренция :-(
Lady, ты опять что-то путаешь:)))
Я и в тот раз тебе писАла, что не надо всех российских ньюфистов грести под одну гребенку! Жаль, что ты удалила все свои посты...Ты и там писала, что в России ВСЕ так живут и ВСЕ на форуме защищают Аню!

Вера! Ты же сама пишешь, что ты с этими "брокерами" не один раз разговаривала, значит, есть у тебя их контакты:))) Поделись! Или ты заботишься о породе только у себя дома?:))
LadyБольшинство Эстонцев свободно говорят на русском языке.Тогда почему твой пост написан не на эстонском для эстонцев и не на русском. А на английском языке? Он точно адрессован эстонцам?
Юля, я тебе всё ответила на Фейсбуке. Что я должна по сто раз одно и тоже писать на твои дубль посты? Дословный перевод я тебе уже писала, и исковерканный здесь текст и его смысл.
Некоторые люди пытаются провоцировать озвучить имена, но с тобой мы эту тему уже обсуждали не так давно, и часть имён тебе известны. Ты отлично понимаешь что от этого начнётся уже скандал и очередные разборки. Поэтому свои темы мы обсуждаем в нашем породном клубе и на наших личных страницах сколько будет угодно. В том числе вопрос о том, как информировать потенциальных покупателей.
Lady, если бы твой пост читался так однозначно, как (ты считаешь) ты его написала, мне в личку на ФБ не приходили бы сообщения с извинениями (!) за твой пост и словами, что люди так не считают и в корне с тобой не согласны. И это пишут люди, отлично владеющие английским языком. Они, наверное, тоже дураки и читают коряво.
Прочитав на ФБ обвинения Lady в свой адрес, что я неправильно перевела ее пост,"искривила часть слов и весь смысл", дублирую сюда EYO (ЕЁ) перевод:
Quote:Дорогие эстонские друзья,
Пожалуйста, будте осторожны когда покупаете щенков из-за границы. В основном в Эстонию люди импортируют дешёвых щенков из России, Белоруссии и Латвии. Эти щенки имеют отвратительное качество и многие из низ имеют врождённые заболевания от рождения. Многие из этих заводчиков не имеют никакого кинологического образования и даже не понимают что эти щенки уже выглядят нездоровыми и имеют отклонения от нормального развития. Мне очень жаль людей, которые попадают в ловушку брокеров щенков.
Когда вы, образованнее люди, наконец-то поймёте что вы никогда не получите там хорошую собаку.
Смысл сильно другой?
Здесь написано о ДЕШЁВЫХ ЩЕНКАХ и заводчиках которые их сбывают сюда!!! про брокеров которые этих щенков продают! Там не написано обо всех заводчиках, а о тех кто их сбывает сюда за гроши. Не нравится форма текста? НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ... Он опубликован на другом ресурсе.
От темы я описываюсь, она бестолковая.
Lady, значит, все-таки ты не права, раз решила скрыть всю свою писанину на ФБ, изменив настройки так, что те, кто тебе не поддакивает, их не могут видеть:))))
Мне тоже пришли письма с извинениями за Андронову на ФБ, хотя мне её страница не доступна, пришлось объяснять. YUliya (Юлия), ты была права: потрясающие "успехи" за 7 лет , мировая известность.)))
Вот напасть то какая.............дешевые щенки.
Прям реальная проблема.
Что-то я не поняла. Каких семь лет. В питомнике Андроновой 12 собак (ее разведения, исправила). Пять из них еще не дотянули до полутора лет, остальным нет даже года. Вот если они проживут лет 8-10, можно будет поговорить. А пока о чем?
Ну, если быть совсем точной, то 8 лет, Хаммер ещё. Верунчик тогда совсем ромашкой была, а теперь вот, о породе "своей страны" переживает.. И никакие имена она озвучить публично не может, их просто нет. Фантазии, фантазии.."кинологическое образование", опять же..)))
Мы говорим о разведении или владении собакой? Златан не разведения Андроновой.
Сколько их было-"звёзд")), здесь у нас! взлетевших якобы, прооравших о себе на всю страну, да и влезших в другие страны), назвавшихся питомниками! Верхушкосшибатели! И где они теперь? И тут "будем поглядеть")))
Кто-то работает, а кто-то пытается принизить других. Ничего нового, время всё расставит. Но мне лично, неприятно читать такие посты про Российских заводчиков. Многих лично знаю.
Печально.....Ради одной цели-убрать конкурентов,вот так одним росчерком пера вытереть ноги о заводчиков этих стран....
И даже если отталкиваться от фразы,что речь идет о перекупщиках,брокерах,размноженцах.....то на кого ложится та благая миссия определения качества щенка?Кого казнить-кого миловать?
Девочки не обращайте внимания - собака лает караван идёт!
Quote от Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) (sourse):Девочки не обращайте внимания - собака лает караван идёт!
Я о том же! Развели истерию.
Ну, истерию-не истерию, а польза, всеж-таки есть. Например, нарисовался образ Ladyкак таковой. А всегда полезно знать, с кем в разведку пойдешь, а с кем - нет.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.415 s, 724 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.