National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

It is a group forum GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском). Details at the end of page.

Тема: Ложняк

Ложняк
Хотелось бы поподробнее узнать про это состояние собаки. Сколько длится, как распознать, чем помочь. И чем ложняки грозят нашим девочкам.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Я тут начиталась, что ложняки провоцируются кистами. Но не в любой период цикла их видно. Мы в марте делали УЗИ - за месяц до течки. Делала Иноземцева, я ей доверяю - и ничего не нашла. Может не в тот момент делали?
Quote:Я обычно в этот период старалась не замечать всех этих вздохов.
Самое оно. Просто не замечать, а наблюдать со стороны. И убрать подальше сякие игрушки, чтобы под себя не подкладывала.
Bonny2009 имеют свойство в разные периоды цикла нарастать и рассасываться. Правда не все, но такие довольно часто встречаются. Так что было тогда, еще не показатель что есть сегодня.
Белка "рожала" в нашей кровати. Залезала к нам ночью, топталась по нам, тяжело дышала, имитировала схватки, рыла гнездо. А по утрам я вынимала из постели кучу "щенков" - разнообразные предметы, начиная с собственных тапочек. Игрушки-то были все попрятаны.... А однажды на роль щенков она выбрала нас с мужем. Легла поперёк наших подушек и выставила к нашим головам свои соски. А поскольку щенки показались ей нежизненноспособными (мы не сосали, мы спали), то она принялась энергично нас облизывать. Причём облизывались только голвы, там, где волосы растут. Голые участки тела она игнорировала. Я просыпаюсь, скидываю её на пол, а она, как сомнамбула, не открывая глаз и продолжая работать языком, карабкается обратно. Ужас какой-то..... голова моя утром напоминала солнце с протуберанцами. Причём причёска держалась железно....
Quote:Буквально на днях ещё один ветеринар (не наш, финский) подтвердил, что уровень прогестерона при беременности (и настоящей, и ложной) не снижается и остаётся на уровне пика при котором вязалась собака (или не вязалась).
Мне мой вет тоже самое говорил.
Лен, попробуй сделать УЗИ в первую неделю следующей течки.
В том-то и дело, что игрушками она сейчас интересуется не больше обычного...
Quote от belk (sourse):Лен, попробуй сделать УЗИ в первую неделю следующей течки.
Ань, сделаю... Но течет она у меня через 8-8,5 месяцев, это теперь будет январь...
Quote от belk (sourse):Белка "рожала" в нашей кровати. Залезала к нам ночью, топталась по нам, тяжело дышала, имитировала схватки, рыла гнездо. А по утрам я вынимала из постели кучу "щенков" - разнообразные предметы, начиная с собственных тапочек. Игрушки-то были все попрятаны.... А однажды на роль щенков она выбрала нас с мужем. Легла поперёк наших подушек и выставила к нашим головам свои соски. А поскольку щенки показались ей нежизненноспособными (мы не сосали, мы спали), то она принялась энергично нас облизывать. Причём облизывались только голвы, там, где волосы растут. Голые участки тела она игнорировала. Я просыпаюсь, скидываю её на пол, а она, как сомнамбула, не открывая глаз и продолжая работать языком, карабкается обратно. Ужас какой-то..... голова моя утром напоминала солнце с протуберанцами. Причём причёска держалась железно....
жесть... моя так ни разу не делала. До "родов" дело доходило дважды, и оба раза все было довольно смазанно. Просто бегала с игрушкой, скулила и не знала, куда ее пристроить...
Лен, ну у всех различные могут быть проявления.... Кто-то больше матерью родной интересуется. Собаки тоже бывают инфантильными - чуть что, сразу к мамочке :) Белка с детства была самодостаточная с собственным мнением по всем вопросам. И она отлично знала, как ей следует поступать в родах и что надо делать с детьми. Меня она ни о чём не спрашивала :)
А у собак, текущих раз в год, и сама течка может длиться не 25 дней, а 30, или даже 40. И вообще, все прочие процессы могут быть растянутыми. Сдай ей сейчас анализ на прогестерон, погляди. Только сдаётся мне, что он уже опустился :)
И где-то вот мне кажется, что Белку сгубил в итоге такой повышенный гормональный статус.... В организме очень многое взаимосвязано...
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну в "родах" ваша девочка, все мысли только об этом! Начнет копать, вить гнездо, а потом и "кормить". Если дома есть щенок, то будет опекать его как собственного со всеми вытекающими последствиями. Дать мягкую игрушку, будет ее принимать как своего щенка. А взгляд задумчивый... и отрешенный с огромным пучком бананов в ушах. Вся ТАМ!
Молочные железы набухают, со временем появляется молозиво, а то и молоко. Резко снять кормежку, хотя бы на сутки-полутора голод и ограничить в питье. Тоже на сутки, давать малыми порциями. Помогает...
Len (Лен) К советам Людмилы,добавь больше прогулок(выматывай собаку),кисломолочные продукты тоже убрать ,ну а если совсем тяжко http://www.vetlek.ru/directions/?id=148 помогает очень хорошо.
Quote от Bonny2009 (sourse):Я тут начиталась, что ложняки провоцируются кистами. Но не в любой период цикла их видно. Мы в марте делали УЗИ - за месяц до течки. Делала Иноземцева, я ей доверяю - и ничего не нашла. Может не в тот момент делали?
Я не врач и могу сказать только по своему опыту. У моей суки ложняки начались сразу же после 1 течки,т.е где то около года. Текла 3 раза в год и ложняки были так же. Со временем в период течек начались сукровичные выделения из одной молочной железы. Боролась всякими способами,перечитала массу литературы,но так и пришлось стерилизовать в 5 лет. После операции мне показали матку и яичники .....они были все в кистах,а матка в фибромах...... слава богу ещё не начали перерождаться в онкологию. Прожили ещё шесть с лишним лет.Молочные железы больше не беспокоили. По человеческому опыту знаю,что есть такое понятие мелкокистоз и его трудно бывает разглядеть,а так же некоторые кисты открываются сами и уходят,а потом опять начинают расти,а бывает,что и нет. Да...у Зольки последние её течки были очень продолжительными,кровавыми а последняя вообще с большими сгустками крови и слизи.
Вот потому и рекомендуют сук вязать на 2-3 течку, чтобы предотвратить поликистоз, который, кстати, очень трудно обнаружить на УЗИ. К сожалению... У кошек то же самое - чем дальше в лес, тем больше дров. Я имею ввиду возраст невязанных животных.
Голод на 2 суток , воду тоже по минимуму. И гулять по максимуму. По 8-10 часов по полям и лесам.
Помогает на ура! Через 2 дня свеженькие, помолодевшие и рвущиеся в бой)))
Оксана, это отчего ? От поликистоза ? Или просто снять симптом ложняка ?
Quote от Al'fa (Альфа) (sourse):По 8-10 часов по полям и лесам.
Помогает на ура!

Может конечно и так, но для меня нереально...
Quote от Grigor'eva Alena (Григорьева Алена) (sourse):Оксана, это отчего ? От поликистоза ? Или просто снять симптом ложняка ?
Конечно, не от поликистоза.
Quote от Bonny2009 (sourse):Может конечно и так, но для меня нереально...
Ну а для нас очень сложно таскаться по ветеринаркам, сдавать анализы и пробовать различные препараты на своих собаках. Хотя и это мы тоже проходили. Теперь по совету врача используем такой метод. Помогает 100%.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском).
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: belk

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.954 s, 441 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.