National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Сучьи секреты (или о нашем, о женском) / Форум / Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях!

It is a group forum GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском). Details at the end of page.

Тема: Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях!

Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях!
Девочки,поделитесь опытом как в домашних условиях провести искусственное оплодотворение собак! Для меня это очень актуально.так как некоторые мои женские особи ни в какую не подпускают кобеля!!!
Так то в инете есть информация,но мне важно собрать как можно больше ее. интересно знать как происходит процесс и был ли результат.Заранее спасибо!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Лен, я, конечно, могу описать подробно процесс. Но там есть такие моменты, в которых, как говориться, надо набить руку. Я не слышала, чтобы в России кто-то в этих целях посещал клинику, все дома делают. Я сама лично своими руками не дала ни разу, но как делает инструктор наблюдала неоднократно. У вас там наверняка такие имеются. Пригласила бы на первых порах... А тут это расписывать - как говорится: "не повторять самим, опасно!" Тут же найдутся желающие пошалить-порукоблудничать и - бедная сука... Такие вещи только показывать!
Да, результат всегда прекрасный. Если сука в правильное время осеменялась.
не разу инструктор наш сама так не делала.
по мазкам сука готова. уриглюк зеленый.но сразу всем сказала.не подходи.сожру!!!
Elena найди в ютубе видео с осеменением йорка, мужчина рассказывает. там все очень понятно рассказывается и объясняется.
Ничего сложного в этом нет) Нужен катетор, пакетик/стаканчик и руки.
Лена существует опасность вместо влагалища вввести катетер в мочеточник. Тогда все будет бесполезно. Да и мочевой пузырь можно повредить. Найди людей которые покажут или расскажут как это делается сначала у себя. Наверняка у Вас есть питомники которые практикуют это.
Я часто делаю такое осеменение в Клинике. Могу и сама. Но иногда надо проверить сперму перед вязкой и сделать узи суке перед вязкой. Чтобы подтвердить выход яйцеклеток
YUliya (Юлия) не вяжут у нас так никто,ну кого спросила.

Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) в ролике так все просто вроде бы,но это мелкая собака,да и еще так стояла,что хочешь с ней делай)))
Поищи питомники английских бульдогов французов мопсов их часто вяжут искуственно
Кавказов и азиатов также часто вяжут искуственно по той же причине что и у тебя. Просто надо поискать.В клубах поспрашивать. На местом форуме.
Elena да все так вяжутся!)) поспрашивай правда именно в питомниках. просто мало кто это афиширует.
там на самом деле ничего сложного нет, нужно просто понять "куда и как вставлять"!:)))
Я вот думаю .может все таки рано еще? Поэтому она и сожрать хочет кобеля.
Я осеменяю и своих и чужих уже третий год.
Одноразовые спермоприёмники, жесткие катетеры 30 см, шприцы 20 мл, перчакти, антисептик для рук.
Суку и кобеля надо подмыть. Сперма у кобеля собирается страндартным способом. Как только кобель прыгает на суку, на член сразу надеть пакет и одновременно полностью отодвинуть препуций оголив луковицы. В противном случае кобелю может стать больно. Если отодвинуть препуций не удалось, то кобеля сразу увесьти в дургую комнату на несколько минут. Когда он успокоится, можно опять попробывать. Когда препуций правильно отодвинут, то удерживая член в кольце надо немного сжать пальцы.
Другой рукой надо держать спермоприёмник. Кобель будет сильно дёргаться, поэтому спермоприёмник должен быть глубоко надет на члене. Кобель захочет перекинуть одну ногу через руку, когда пойдёт сперма. Это нормально. В пакете будет видно как идёт сначала прозрачная жидкость, дальше мутная (сама сперма) и потом снова прозрачная сильным напором. Вобщем-то кобеля можно отпустить когда пойдёт третья фракция. Для заморозки и охлаждения собирают только вторую фракцию, я собираю всё.
Член надо отпускать правильно. Сначала повернуть его в естественное положение под живот, и только потом медленно снимать сжатие пальцев. Кобеля увесьти в другую комнату.
Если сука огрызается на кобеля - то я бы перепроверила её готовность с помощью теста на гормон прогестерон.
Из спермоприёмника сперму собирать с шприцы без иглы.
Катетер суке вводить по дорсальной стенке влагалища (по верхней). Ввесьти указательный палец суке во влагалице и следом ввесьти катетер. Таким образом в мочеточник катетер не попадёт. Да и если бы попал-то суке будет больно и это сразу станет ясно.
Катетер вводится поступательными и крутящими движениями до упора. Он заходит туда приблизительно на 25 см. Подсоеденить шприц и ввесьти сперму. Затем отсоеденить шприц и наполнить его воздухом, подсоеденить назад и быстро ввесьти его. Это можно проделать 2-3 раза. Когда осоеденяете шприц - надо катетер заткнуть пальцем, иначе может вытекать сперма (в некоторых случаях даже брызгать). Аккуратно вытащить катетер. Сделать небольшой массаж у входа влагалища (или чуть глубже). Это стимулирует сокращение что способствует продвижению спермы.
Некоторые после осеменения удерживают суку задом вверх. Я считаю это бесполезной тратой времени, поэтому никогда так не делаю.
За последний год я осеменила так около 10 сук разных пород. Из них только одна пролетела - моя, из-за запоздалой вязки.
Мой набор

Сперма взятая у одного из моих кобелей (все три фракции)
Вера,спасибо! Очень подробно и понятно! К сожалению в нашей только одной ветклинике делают тест на прогестерон.Но у них в данный момент нет этих тестов.Взяли только мазок из влагалища.Я сейчас распишу картину ее течки.Я ее специально не смотрела.Обнаружила что началась течка 31 августа.алая кровь.кобели на нее не реагировали,сунулись под хвост суки.Думаю,ну пару дней я пропустила,не больше. Будем считать что началась 29 числа. 6 сентября я повела ее на мазок. получается 9 день.Когда врач вводила ей ватную палочку во влагалище она так хорошо петлей поддернула и стояла прекрасно.Врач мне сразу говорит.вот точно готова она.Выделения были обычные кровяные. Мазок показал что она действительно готова. Я решила ее повязать на следующий день.Но она была очень против!!!Пользуюсь все дни полосками уриглюк.6,7,8 сентября полоски зеленые. Выделения чуть светлее,но еще капли кровавые. Петля,вот что меня смущает.Она маленькая и совсем не отекшая весь период.Вот и думаю что мне дальше делать.Подождать.сделать узи яичников(проблематично,узистов хороших в общем нет).Сделать еще мазок.Подождать день,два и попробовать еще повязать естественным путем. Или пробовать все таки искусственно.
Я думаю что сука не готова. Для сравнения, мои суки вяжутся на 18-20 дни. Когда сука готова - то петля у неё большая и мягкая.
У меня есть суки которые всегда реагируют подёргиванием петли на дотрагивание, так что- это ни о чём не говорит.
Есть и сука которая сама выбирает себе партнёра. Одного с оскалом отгоняет, а с другим готова на всё :) Если сука именно такая - то я отдаю предпочтение её природным инстинктам, так как скорее всего, она лучше знает какой из кобелей ей подходит больше.
Меня этот мазок смутил.
Будем ждать.
Мазок один сам по себе часто обманывает. Мы делали мазок одной суке, по которому она была готова к вязке, а прогестерон показал 2,7 нанограмм, то есть еще даже не было овуляции. Кобель при этом активно хотел вязать.
Поэтому, скорее всего, просто рано и надо подождать.

Чтобы ввести катетер при осеменении куда надо, вводите указательный палец в петлю, рука ладонью вверх.поверх пальца кладете и аккуратно вводите катетер, он идет параллельно спине суки, не вниз. Но я бы хоть раз посмотрела, как это делает умеющий человек, прежде, чем делать самой.
Ирочка,до ближайшего знающего человека мне км 700((
Пока жду,пару .тройку дней.Погляжу на ее реакцию на кобеля,на выделения.Возможно получится повязать естественным путем.
А катетер должен быть мужским или женским?
Да они вроде как не делятся по половому признаку, они делятся по диаметру. И ещё маленький секрет: шприц должен быть пластмассовым полностью. Вот этот чёрный набалдашник на поршне сделан из какого-то спермоубиваемого материала. Вот шприцы, которые на Верином фото, зелёные - идеальный вариант. Обычный пластмассовый поршень без изысков.
Для людей используются: женский и мужской( есть еще катетер Фаллея,) раньше был еще железный( жесткий)сейчас такие уже практически не используются.
Elena Катетер этот вообще не для людей, а предназначен специально для осеменения животных. Катетеры для людей мягкие и для осеменения ньюфаундленда они не подходят. Для животных продаются в ветеринарных клиниках. Я заказываю их из Америки через ebay, так в разы дешевле.
Когда не было катетеров мы использовали системы для в/в вливания. Все суки нормально осеменялись и рожали.
Также можно использовать мочевой человеческий катетер.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском).
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: belk

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.942 s, 453 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.