National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Сучьи секреты (или о нашем, о женском) / Форум / Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях! (2/2)

It is a group forum GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском). Details at the end of page.

Тема: Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях!

Искусственное оплодотворение собак в домашних условиях!
Девочки,поделитесь опытом как в домашних условиях провести искусственное оплодотворение собак! Для меня это очень актуально.так как некоторые мои женские особи ни в какую не подпускают кобеля!!!
Так то в инете есть информация,но мне важно собрать как можно больше ее. интересно знать как происходит процесс и был ли результат.Заранее спасибо!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Очевидно поэтому выше ты писала о вероятности введения катетера в мочеточник. В таком случае не стоит рекоммендовать это человеку, который никогда этим вообще не занимался.
Со специально предназначенным катетером такая вероятность сводится к нулю.
Да и откровенно говоря, засунуть мягкий катетер на 25 см таким крупным собакам будет очень сложно. Он будет упираться в стенки, а то и вообще может завернуться. Сомнительный способ.
Quote от Lady (sourse):Очевидно поэтому выше ты писала о вероятности введения катетера в мочеточник. В таком случае не стоит рекоммендовать это человеку, который никогда этим вообще не занимался.
Со специально предназначенным катетером такая вероятность сводится к нулю.
Чем отличается "специальная трубка" от "неспециальной"?:)) И ту, и ту без проблем можно ввести в мочевой. Как этого избежать выше написали, ничего сложного.

Мне лично удобнее использовать уретральные катеторы для собак крупных пород. Ни более жесткие чем человеческие и стоят дешевле если в оптовой фирме покупать.
Но и человеческий можно более жесткий найти, помоему мужской, желтый такой который самый толстый. Могу фото показать. У меня их целая коллекция :D
Вот такие у меня, собачьи. К ним удобно использовать шпиц специальный, не помню как называется, он с муфтой.




Это женский. Мне кажется это самый неудобный. Он мягкий, сложно вводить. И к нему нужен специальный шприц, жане называется.



Это мужской. Если выбирать потолше, то они удобнее)) и шпиц подходит обычный. Разве что у меня без надуваемой части.

Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Чем отличается "специальная трубка" от "неспециальной"?:)) И ту, и ту без проблем можно ввести в мочевой. Как этого избежать выше написали, ничего сложного.
Я помню что я писала.
Надо быть совсем безруким чтобы жесткий катетер ввести в мочеточник.
Я использую только те что показала выше.
А вообще у меня никогда небыло трудностей с введением катетера. Даже когда впервые осеменяла миниатюрного шнауцера, волновалась что катетер слишком широкий для такой собаки, но когда у кобеля увидела размеры размеры его приборчика... Даже не думала что у таких собачек могут быть такие :)
По началу сложности возникали именно с отодвиганием препуция.
оказалось что в аптеках катетеры вообще не продают,только в медтехнике.Вчера уже не попала туда.
нашла я катетеры в человской аптеке.
В прошлом году, так вязала собачку, родилось 7 щенков.
Некоторые используют шланги от капельниц. Отрезают и всё. Я бы ещё зажигалкой края оплавила слегка, чтобы не царапалось. Но народ и так пихает. Но это на крайний случай, если катетеров не найти
Для осеменения отлично подходят мочевые катетеры Хелатона. Они должны продаваться в аптеках.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском).
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: belk

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.866 s, 294 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.