National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (12/68)

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Quote:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Lenyi (Лены)
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Total: 68 pages
Людмила спасибо.
Я поняла про физиотерапию.
Сегодня сдали мочу.
Я кружечку- супницу подставляла.
Видели бы вы этот осуждающий взгляд Франко.
Он только писять- я с кружечкой.
Он отходит. Франко точно мне диагноз поставил))
Потом за неимением баночек в красивой кружечке так и привезла в клинику.
Мне выдали шприц в котором я и сдала драгоценную жидкость))
Утром температура 39 а вчера 38.5.
Оставила его с бабой Лесей и др. бабушками.
Девочек на выданье закрыла.))
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Сегодня сдали мочу.
Я кружечку- супницу подставляла.
Видели бы вы этот осуждающий взгляд Франко.
Он только писять- я с кружечкой.
Он отходит. Франко точно мне диагноз поставил))
Улыбнуло.Вот так-"то плачем,то смеёмся".

Quote от ELENAZIRINA (sourse):Потом за неимением баночек в красивой кружечке так и привезла в клинику.
Мне выдали шприц в котором я и сдала драгоценную жидкость))
А вместе со шприцем тебе не выдали направление в "казённый дом веселия и скорби?"(шутю я)
Не над красивои кружечкои в клинике поржали.
Покушали творожек, кефирчик.
Коктель выпили по рецепту Леночки.
Глюконат кальция с глюкозои и аскорбинкои.
Бодры веселы. Температура хорошая. ТТТ
Немного шов ссадил но я купила траумель мазь.
Наверное подоидет?
Еще мумие.
Я вот думаю моежет новыи антибиотик не давать?
Если температура в норме.
Сеичас сфоткаю Ольге SHura (Шура)отправлю .
Давай,жду.
Температура 38 и 2 а шов которыи снаружи разошелся на 1 см и сочится.
Франко его зализывает.
Что мне с ним делать?
Лена,есть хирургические пластыри "Cosmopor".Они бывают разных размеров.Обрабатываешь,закладываешь мазь(левомеколь,левосин,винилин)что доктор назначит.И закрываешь пластырем.
Я таким себя незашитую заклеивала.
Но у нас в теме много знающих и медиков.Тебе более подробно посоветуют.
Леночка, пластырь в том же пакете, где таблетки, но Франкуша его снимет, можно левомеколем помазать или залить серебрянкой, хотя я делала, он все слизывал. Врач сказала, что если там образуется эта жидкость, то пусть она вытекает, а иначе будет отек и придется ставить дренаж. А внизу у него отек проходит? Ягников С.А. его прокалывал, но он пустой был, там ведь стоял дренаж и мы промывали и закачивали левомеколь.
Внизу пока есть отек.
А прокалывали не обезбаливая Лен?
Лен серебрянка это что ?
Я хлоргексидином и траумель сверху.
Так можно?
Дальше бы не разошелся шов.
Как это вышло я не видела.
Чтоб пластырь клеить надо брить?
Вроде шерсть защищает на прогулках.
Может лучше не трогать?
Очень хорошо химопсин вытягивает нагноения. Попробуйте.
ELENAZIRINA лизать не давать! Ни за что - язык шершавый - очень травмирует... Пластыри, которые советует О.А. нормально клеятся на шерсть. Можно и, наверное, нужно положить левомеколь (после обработки хлоргексидином и высушивания марлевым тампоном. Подсушивать - обязательно!) и наложить легкую тоненькую повязку обычным бинтом, если пластырь все же откажется приклеиваться. Когда начнет подживать - терамицин или серебрянка. Мне так кажется...
Банально: Берете футболку с длинными рукавами, одеваете горловиной на хвост, лапы в рукава. Перестанет лизать - все быстро пройдет. На рану припудрить сухой антибиотик или стрептоцид. И не забываем, что эта ранка четко на коленке, на самом натяжном месте.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) со стрптоцидом - поспорю... Из моег опыта - под ним частенько получается нагноение - это раз, он дает жесткую корочку (правда быстро), которая может и скорее всего будет трескаться - это два. Левомиколь отлично заживляет и подсушивает и при этом не дает корочек и оставляет раневую поверхность мягкой и эластичной. А футболка - гениально !
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) А футболка - гениально !
Оля,с языка сняла..
Lyuda (Люда),ты гений.
"...ты гений..." - ну уж нет! Это старый, уже мною опробованный не менее 15 лет тому назад, метод. К ней (то есть к футболке) можно приложить (для задней части) мужские подтяжки крест-на-крест снизу и сверху типа шлейки и для переда банальные шторные металлические (только металлические) прищепки для фиксации излишнего количества футболки. Ну и вариации на тему что и как надо прикрыть. Пробовала попону - не проходит ни габарит, ни площадь покрытия, этот вариант отпал сразу. Для ран спереди хватает просто нормальной футболки с коротким рукавом, для ран посередине корпуса -то же самое, но типа туники, т.е. длинная. Задние лапы - см.выше. Главный принцип - чтобы было свободно, дышало и тогда лизать не будут, и недоступность прямого контакта. Очень плотное прилегание - не выход, все равно будут лизать. Короче, тот же самый комбинезон, но в трикотажном х/б исполнении с крепежом из того, что есть под рукой. Ну и по поводу препаратов. Стрептоцид тоже не очень люблю, хотя иногда и пользуюсь. В данном варианте, после консультации с фармацевтом, рекомендовала бы сок алоэ (свежевыжатый, а не аптечный!), сильнейший антисептик, антибиотик и ну о-о-очень горький - три в одном флаконе.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) футболки - замечательное изобретение, многофункциональное...:) Сама неоднократно использовала когда-то и для мастино и для Урана и на тебе - забыла :)) Спасибо за освежение моей памяти:))
Алоэ - штука классная, но щипучая...
Нет, не щипучая! Для простого заживления берут "сытый" столетник, для вытягивания гноя - "голодный", т.е. тощенький. Но и тот и другой - не щипет, а вот на гнойной ране - подергивает, что и надо, значит вытягивает.
А мне всегда пощипывает...Поэтому собам - не рискую...:))
Химопрсин это ж порошек?
Я заказала в аптеке.
Футболку не знала.
Оставила внутри дома парня.
Конечно он лижет.
Работаю сегодня до 21 .
Помчусь домой после работы одену.
Анализ мочи сдали.
Температура не поднимается более 39.
Вчера глажу голову мальчишке.
Говорю "ты у меня любимый, Самый любимый"
Он глаза закрыл...млеет.
Как же такая большая голова за 2 года вырастает?
LENA (ЛЕНА) прислала анализ мочи ФРАНКО.
Смотрите спецы.
Фотография № 159885
К врачу не забежала не успела.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Total: 68 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.208 s, 730 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.