National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Инбридинг, его роль в разведении, инбредная депрессия, препотент (5/7)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Инбридинг, его роль в разведении, инбредная депрессия, препотент

Инбридинг, его роль в разведении, инбредная депрессия, препотент
Quote:Инбридинг (от английского inbreeding: in - в, внутри, breeding - разведение) - один из методов разведения, при котором в пары сводят животных, происходящих от общих предков, то есть родственников.
Инбредная депрессия - ослабление жизнеспособности потомства в результате накапливания и проявления летальных и полулетальных генов и других отрицательных признаков, имевшихся у родоначальников популяции.
Препотентность - способность производителя стойко передавать потомству свои признаки (как желательные, так и нежелательные).
"Чистая линия" - ограниченная совокупность животных, длительно размножающихся путем тесного инбридинга.
Аллель - фрагмент гена, "отвечающий" за тот или иной признак.
Фенотип - совокупность внешних и внутренних признаков. Генотип - совокупность наследственных зачатков, которую организм получает от родителей.
Гомозиготность - способность особи образовывать один сорт половых клеток, в которых содержаться два соответствующих одинаковых наследственных задатка: или оба доминантных (например, ВВ) или оба рецессивных (bb).
Гетерозиготность - способность особи образовывать разные половые клетки, несущие один доминантный ген, а другой, соответствующий ему рецессивный (Bb).
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Можете и меня забанить,но молчать не могу.У меня пока нет ньюфа,но собаками я занимаюсь уже очень давно.Ньюф--это моя мечта.Я очень долго для себя решала у кого же я его всётаки куплю.Смотрела ринги ньюфов на каждой выставке,разговаривала с заводчиками.Очень нравятся ньюфы О.Заливако,В. Хрищановича,Т. Крыгиной.Но в Могилёве я встретила замечательных людей Ольгу и Анну Портняковых и просто влюбилась в их собак.С какой любовью и лаской они общаются со своими питомцами,как они переживали за дочку Барри и как радовались её победе.Как тщательно готовили к Бесту своих собак,как интересно рассказывали о породе,как хорошо отзывались о белоруских заводчиках.С ними было приятно общаться.Это очень порядочные люди ,преданные этой породе и собакам вообще.Я решила купить щенка именно у них,так как знаю,что и совет и помощь с их стороны будут всегда.В любое время суток.Я ездила к ним домой.Идеальная чистота,ухоженные щенки,чистые вольеры и счастье в каждом ньюфином взгляде.Собаки понимают хозяйку с полувзгляда.Вот где идиллия.Я выбрала себе Любимую медведицу(хотя владельцы решили оставить её себе)но я не теряю надежды,а вдруг я всё таки смогу уговорить Анну отдать её мне.Из их дома не хотелось уезжать...Да и дочка влюбилась в эту семью.Это просто замечательные люди и я не могла промолчать,когда на них льются ушаты грязи.Это очень не красиво и не порядочно Таори с вашей стороны.Но прочитав ваши сообщения я пришла к выводу,что вы просто невменяемый человек.Но не периживайте,это лечится(у нас хорошие психиатры )и вам обязательно помогут излечиться .Вы не боитесь обратного удара?Ваше зло обернёться против вас,но с большей силой.Подумайте об этом и я бы вам посоветовала извиниться перед людьми,которых вы незаслуженно оклеветали(что вы можете про них знать побывав у них пору раз на вязке?)А если всё было настолько плохо ,то зачем вы вязались?Что не дало вам взять и Уехать?И зачем вы оставили себе суку,которую по вашим словам нужно было утопить?И почему ВЫ не раздали своих щенков даром(как советовали)?Так может вы сейчас вернёте новым владельцам деньги,которые получили от продажи щенков?И всё таки утопите К-Леди,что бы не мучалась (ЩЕНОК_ИНВАЛИД)?Я думаю,что умные люди,всё поймут,кто здесь прав,а кто нет и от собственной злобы не может нормально жить.А может вам Таори сменить породу,ну например на амстаффа?Да простят меня владельцы этих собак...И среди них встечаються нормальные особи...Да,ещё---Неприлично давать советы 11 летнему ребёнку ( Стасе)взрослым дядям и тётям ,тем более по таким вопросам,кто лучше кобель или сука.Но как видно Яблоко от яблоньки....
Прочитал тему, делаю выводы:
1. Племенная комиссия НКП, по каким-то причинам, не может отразить своё мнение, возможно... это вопросы к "Белорусскому НКП".
2. Братья(а точнее-сёстры)-славяне, вместо того, что бы объединятся, задорно, поливают друг друга грязью, зачастую, ссылаясь, на Заливако и Хрящинович, которые, в отличии от них (на мой взгляд) РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ с породой.У ВСЕХ вышезабаненных деятелей всё только на словах и каких-то своих "обидках".
3.Почему все молчат? Ни кто не поздравляет и не обсуждает работу упомянутых заводчиков и владельцев?
4.Ну и зы.. ПОРОДНИКИ, Вы не считаете, что в данном случае, Ваше молчание - преступление? Вы стучите в грудь, дескать, я за породу, - а по факту,... в лучшем случае в личку..
Данные генетической оценки родословных данных белорусских пометов ( Борисов, 5+6=11)по инбридингу выкладываю на страничках данных щенков. Если заметите математические ошибки, пишите в личку - исправлю..... слишком много общих предков что-то могла упустить....
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена)А может вы выложите данные по имбридингу на своих собак.И на свой помет К?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.669 s, 612 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.