National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / проект Устава НКП (2/5)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: проект Устава НКП

проект Устава НКП
По этой ссылке : newfs.ru/… я поместил проект Устава НКП, подготовлен не мной, разослан членам. Думаю что остальным тоже будет интересно с ним ознакомиться.
Помещенный мной проект следует искать со слов:
Другой текст проекта Устава НКП Ньюфаундленд, который...
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Я думаю, что за те деньги которые просят для регистрации, эти люди могут внести любые изменения по нашей просьбе-)))
Или я ошибаюсь?
Quote:Можно ли озвучить цены самого Минюста? и условия регистрации Всероссийского ОО от самого минюста?

Да не проблема! Интернет есть у всех! Зайдите на их сайт, возможно там все написано.
Пошлина 2000 рублей и все необходимые документы.
Какие - я уже написала. Кто будет их делать?
Протоколы от 45 регионов, например? Кто будет ходить с единственно верным Уставом в Минюст? И получив отказ - вновь платить госпошлину 2000 рублей за новую редакцию.
Где взять Юр.адрес организации?
На сайте минюста цен нету!
Quote:Я думаю, что за те деньги которые просят для регистрации, эти люди могут внести любые изменения по нашей просьбе-)))
Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься! За деньги и документы напишут, и Устав сварганят и адрес дадут и зарегистрируют везде. ЗА ДЕНЬГИ!
Quote:На сайте минюста цен нету!

Так я же и говорю - госпошлина 2000 рублей!!!!
А судя по пессимистическому настрою, Клуб лучше не регистрировать?
Почему не регистрировать???
Просто есть вопросы - хочу получить ответы.
Регистрация нужна!
Я думаю, нужно определиться в выборе пути:
1.Делать все самим и правильно.

(кто возьмется?)

2. Платить деньги за все готовое.

(где изыскать средства?)
Комментарий, вопрос и ответ...
Комментарий.
1. На момент ревизии в кассе были деньги на 5-раз пройти регистрацию в Минюсте... То есть, пять раз отнести устав, получить замечания и переделать... Но это так, для справки.
2. Замечания к существующему уставу я рассылала всем желающим их иметь. Затем на сайте замечания разместили. Поскольку никаких телодвижений не последовало - ни обсуждения, ни полемики, следует думать, что четвертый путь неизбежен. Правда, есть пятый: найти спонсора, который все это сделает и денег не возьмет, а ПРОСТО захочет стать учредителем ("одним из" минимум, троих, так как меньше нельзя)
Вопрос.
А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег. Так вот, деньги эти учредителям никто никогда не вернет, эти деньги станут их членским взносом. А новые члены, они ведь членские взносы ПОТОМ платить будут, в кассу уже существующего НКП, в той сумме, которая будет установлена.
Некоторые ответы.
например, где деньги взять. Минимум учредителей 3 человека или организации, максимум законом не ограничен, но в идеале нем нужно 3чел. на регион Х 45 регионов=135 человек. Делим требуемую сумму(ежели идем на договор с "конторой Минюста") на количество 135 и получаем по 305 руб. с человека, пожелавшего стать "учредителем НКП". Если нет такого количества народа, ну, братцы, тогда ищите спонсора...на эту сумму. Или парьтесь сами.
Супер! Все так легко и замечательно!
Quote:Комментарий.
1. На момент ревизии в кассе были деньги на 5-раз пройти регистрацию в Минюсте... То есть, пять раз отнести устав, получить замечания и переделать... Но это так, для справки.
.

Это если по 2000 рублей пошлину платить? Согласна! Но кто по Вашему должен был подготовить пакет документов и пять раз ходить в Минюст?
Quote:Замечания к существующему уставу я рассылала всем желающим их иметь..

Я так поняла что именно ЭТИ замечания были верными и если их внести в Устав (существующий) то можно было бы и регистрировать в Минюсте?
Quote:А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег...

Отлично! Общественная организация (НКП) нужен всем нам, а деньги будут вносить учредители? Нахлебничество какое-то, по моему.
Quote:Делим требуемую сумму(ежели идем на договор с "конторой Минюста") на количество 135 и получаем по 305 руб. с человека, пожелавшего стать "учредителем НКП"...

Хорошо. Вроде как и сумма маленькая. Но! Кто будет оформлять ВСЕ необходимые документы? Почему имено сумма в 41175 рублей стала требуемой? Почему Учредители в кавычках? И где все ж взять Юридический адрес? И кто будет хранить все документы?
Quote:ну, братцы, тогда ищите спонсора...на эту сумму. Или парьтесь сами..

Вот это верно! Пусть кто-нибудь сделает, а мы подождем.
Здравый смысл в этом есть.
Quote:.
А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег. Так вот, деньги эти учредителям никто никогда не вернет, эти деньги станут их членским взносом .


Я могу стать одним из учредителей.
.
Quote:Кто будет оформлять ВСЕ необходимые документы? И где все ж взять Юридический адрес? И кто будет хранить все документы?.


Я так поняла что за 60.000 юр.адрес дается автоматом. Или нет?
Хранить всю документацию будет наемный бухгалтер, который будет получать зарплату, и сдавать ежеквартальные балансы.
Синго
Если я правильно поняла на открытом Президиуме и сейчас, если собирается нужная сумма, то "контора Минюста" делает всё "под ключ" и адрес тоже дает. Так вот, ЭТО я и имела в виду. "Или парьтесь сами", тогда в итоге мы сами и сделаем, только времени уйдет много (до полугода, вернули-переделали) -но его и так уже потеряно; и денег-никто не знает, сколько раз придется платить госпошлину (вот в Питере общ.орг. НЕ платят по сто раз, им за их денюжки-госпошлину 2000-00 руб. юрист рег.отд Минюста подскажет, что поменять в родном уставе). То есть, просто-напросто времени больше и денег не думаю, что столько-же, однако, должен быть доброволец, который будет это всё носить-возить в Минюст.
И ещё, мне не нравится, когда подобным образом препарируют тексты, ни мои, ни чужие. Мысль и логика рвется. Зато пишущему очень удобно громить оппонентов... Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?
Хоть и не ко мне вопрос...
Quote:Если я правильно поняла на открытом Президиуме и сейчас, если собирается нужная сумма, то "контора Минюста" делает всё "под ключ" и адрес тоже дает


Я тоже именно так все поняла.
Quote:Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?


Надеюсь что нет! и в этой теме их не будет.
Quote:Я так поняла что за 60.000 юр.адрес дается автоматом. Или нет?
.

уже говорила - за 60 тыс рублей ДА!
Quote:Зато пишущему очень удобно громить оппонентов... Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?

Я не громлю. Я хочу четко решить все до начала регистрации. Поймите меня! И мы только союзники!!!
Но!Вопросы, вопросы...
Если сегодня учредителями станут три человека (на пример), где гарантия, что завтра они не переругаются? Или что уходя на покой не потребуют свой взнос обратно? Обо всем надо договариваться на берегу. Я ТАК думаю!
Учредители.
Может в этой теме или в новой формировать список учредителей?
Сразу предупреждая, что деньги обратно не возвращаются.
Больше 10 человек, по моему, реально набрать, чтоб не сильно дорого было.
И договор
Но только не тот учредительный договор, что требуется в МИнюсте (тот само собой), а договор о партнерских взаимоотношениях что-ли. Ну где будет прописано, что никто из учредителей не претендует на возврат суммы и на право исключительного голоса.
Тоже мысль...
Quote:договор о партнерских взаимоотношениях. где будет прописано, что никто из учредителей не претендует на возврат суммы и на право исключительного голоса.


Хорошая идея, около 20-ти учредителей по 3 т.р.
Синго и Ирина Уткина
При взносе учредителей деньги не возвращаются. Они считаются взносом члена, так как учредители автоматически становятся членам общ. организации, оставаясь при этом учредителями. Взнос при учреждении общ.организации - это однозначно "потерянные" деньги для учрелителей, так как общ.организация не является коммерческой и не платит дивидендов и не возвращает участникам (акционерам) их долю, из расчета "чистых активов". Поэтому никаких "партнерских" договоров не нужно: ругайтесь-не ругайтесь, денюжки тю-тю..
О смете.
Вот люди собрались, хорошенько потратились, открылись, членские взносы им засчитаны. А касса ПУСТА. Жить-то на что?...Новых членов надо привлекать! Или опять самим вкладываться и вкладываться. (Юрий, твои 50 евро так кстати...!) И по вопросу членства Иностранцев и по уплате членских взносов - ВСЁ решать нужно заново, так как будет ДРУГАЯ общ.организация, не имеющая отношения к существующнй ныне, и к тем учредителям, которые в ней были раньше, тоже. Нужно это и самим понять и до людей донести, чтобы правильно поняли. А то, теперь все знают, сколько в старой кассе было денег...;-))
Так что начинать нужно со сметы:
1. открытия организации - доходы/расходы частных лиц(организаций);
2. доходы/расходы самой организации, когда она откроется.
Только думать по этим двум вопросам нужно одновременно. А то обанкротимся раньше, чем откроемся!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.631 s, 345 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.