National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / проект Устава НКП (4/5)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: проект Устава НКП

проект Устава НКП
По этой ссылке : newfs.ru/… я поместил проект Устава НКП, подготовлен не мной, разослан членам. Думаю что остальным тоже будет интересно с ним ознакомиться.
Помещенный мной проект следует искать со слов:
Другой текст проекта Устава НКП Ньюфаундленд, который...
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
ну вы написали...
Название
Quote:5. Нужно понимать, что за использование в названии слов Национальный и Российский (или однокоренных слов) нужно платить ежегодно налог.

По-моему, только за упоминание названия страны.
10 000 / год, что ли..

Использования слова "нация" - не облагается налогом.
В конце концов можно и Всемирным (вселенским, всегалактическим, континентальным, Рассейским и т.п.) назваться ;-) И никаких ограничений.
Думаю, что ничего критичного в смене бумажек не будет, члены "старого" клуба будет в упрощенной схеме приняты в новый без вступительного платежа, а плата членского ежегодного взноса в новый клуб откладывается на время очередного платежа в "старом".

Еще проблема. Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?
Quote:По-моему, только за упоминание названия страны.
10 000 / год, что ли..
Точно. За любую вариацию от слова Россия. Будет он Российский или Всероссийский, сумма одинакова.
Слово Национальный использовать нельзя.
Quote:Думаю, что ничего критичного в смене бумажек не будет, члены "старого" клуба будет в упрощенной схеме приняты в новый без вступительного платежа, а плата членского ежегодного взноса в новый клуб откладывается на время очередного платежа в "старом".?

Упрощенная система и заключается в том, что нужно написать новое заявление. Членские взносы конечно при этом должны быть перенесены на новую организацию.
Quote:Еще проблема. Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?

Если платить фирме при Минюсте, эти проблеммы они берут на себя.
[quote Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?[/quote]
Нет. Отделениям и филиалам регистрация не обязательна.
Quote:Слово Национальный использовать нельзя

Пачаму?
Quote:Если платить фирме при Минюсте, эти проблеммы они берут на себя.

Т.е. на бумагах будут виртуальные региональные отделения в 40+ регионах страны? А если проверка какая?
Или просто данное требование убирают и хватит 1-5 отделений (реальных)?
Quote:Я удалил там основной текст (нынешний устав, думал, что его будят править, создавая новый) и отформатировал проект, что опубликовал Вадим.
Спасибо, Созидатель, за оформление.
Может уже и было сказано, но...
Я считаю, что Клуб должен быть официально зарегистрирован. Желательно, чтобы Клуб был зарегистрирован как ООО, т.е. Общероссийская Общественная организация.
возможно, регистрация - это т.сказать, дело техники, но я считаю, что для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб. В любом случае без Конференции не обойтись.

Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?

Конференция же может решить (или нет) об использовании средств Клуба для регистрации.
Vadim
Поддерживаю полностью.
Quote:для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб.

Поддерживаю. Конференция нужна. В существующей сечас организации есть Устав. Там прописана процедура созыва внеочередной конференции. Так что......нужно инициировать и собрать. Кто займется?
Quote:Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?
.

Не будет, если кто-то возьмет и сделает. Кто?
Всем вновь заинтересованным!
Почитайте - это интересно!
Очень понравилось вот это
Очень понравилось вот это
Это от Вадим Владимировича
Quote:Может уже и было сказано, но...
Я считаю, что Клуб должен быть официально зарегистрирован. Желательно, чтобы Клуб был зарегистрирован как ООО, т.е. Общероссийская Общественная организация.
возможно, регистрация - это т.сказать, дело техники, но я считаю, что для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб. В любом случае без Конференции не обойтись.

Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?

Конференция же может решить (или нет) об использовании средств Клуба для регистрации.


И вот это
Quote:Тогда, "дорогие мои",-как выражается "одна дама в телевизоре", мы все "попали"... Потому,чтоКонференция может, либо его целиком принять, либо целиком не принять. Так как никакое обсуждение на Конференции невозможно!!! Или у кого-то есть иллюзии на этот счёт?.
Quote:Точно. За любую вариацию от слова Россия. Будет он Российский или Всероссийский, сумма одинакова.
Слово Национальный использовать нельзя.
"Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."
Это написано в законе об Общественных организациях.
Это оттуда же!
"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной."
Надо бы и дальше почитать было...
Quote:Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."

Уже все выяснили....но как интенсивно ВСЕ стали читать законы и вдумываться!
Заставите же!
Я просто хотела сказать, что все понимают, что на собрании никаких обсуждений не будет....просто голосование "ЗА" или "против".
Отлично!
Этого и хотели - чтобы все все прочитали и все все поняли!
Хм.
А кто будет предлагать формулировки за и против которые будут голосовать народ?
А что если "против" проголосуют - других вариантов не будет?

Как-то похоже на диалог с бинарным дауном :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.552 s, 348 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.