National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Еще раз о Конференции..... (6/8)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Еще раз о Конференции.....

Еще раз о Конференции.....
Учредительная конференция Всероссийской общественной организации Национальный Клуб породы "Ньюфаундленд"
пройдет 20 августа 2006 года (воскресенье)в городе Москва.
Встреча участников 20 августа м. Сокол в вестибюле в центре зала с 9.30 до 10 часов.
Телефоны
8-926-168-1543 Полетаева Е.Г.
8-926-212-8723 Уткина И.О.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Quote:Вы как нибудь между собой договоритесь.
 


Нам не нужно между собой договариваться, мы это будем делать на собрании все вместе!

Так же как и обсуждали в форуме, все вместе.
Еще раз прошу всех задать вопросы, кого что интересует и спокойно во всем разобраться.

В противном случае, можно считать, что это очередной повод устроить скандал на пустом месте.
Читаю-читаю, и не понимаю - из-за чего сыр-бор?
БЫло решение о юр.регистрации клуба? Было. Процедура регистрации общественной организации прописана в законе РФ. Соответственно, если почитать требования, то получается, что действительно надо создавать новую организацию...А не регистрировать уже существующую, т.к. для регистрации необходимы некоторые формальности, которые так или иначе нужно выполнить (например, решение о создании должно быть не 10-тилетней давности). ТЕм более, что РКФ давно грозится иметь дело только с юридически зарегистрированными клубами.Т.е. фактически новую организацию должны создавать члены существующего НКП, выполняя таким образом решение Президиума.
Если организация будет зарегистрирована, то фактически мы получим де факто две разные организации - старый НКП(не зарегистрированный официально и не имеющий юридического лица) и новую, зарегистрированную в Минюсте. Какое-то время они будут существовать параллельно.И члены старого НКП обязательно должны быть членами и новой организации и иметь льготы при вступлении в неё.А в 2009 году старый НКП может просто передать свои функции новой организации и "влиться" в неё,или не передавать и не вливатьс, каким будет решение конференции.
Но это - моё видение данной ситуации.
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:Еще раз прошу всех задать вопросы, кого что интересует и спокойно во всем разобраться.

В противном случае, можно считать, что это очередной повод устроить скандал на пустом месте.

Так создайте новую тему! И четко распешите ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ? ЗАЧЕМ ОНА НОВАЯ НУЖНА? И ЕЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ?
Слава Богу.
Все абсолютно верно.

И уже говорили об этом, и я очень рада что начинается нормальное обсуждение - по взрослому!
Quote:Utkina Irina (Уткина Ирина)
Так создайте новую тему! И четко распешите ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ? ЗАЧЕМ ОНА НОВАЯ НУЖНА? И ЕЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ?


Сей час сделаю.
Всем привет! из-за проблемы связи у меня, узнала про эту тему только сегодня. Объясните пожалуйста, если отправить документы я уже например неуспеваю и приехать немогу, но мне небезразличны дела клуба и породы, что делать? и как быть всем членам ныне существующего НКП? нас автоматически переведут? или нужно все начать сначало, с заявления и поручителей?
Lena i n'yufyi (Лена и ньюфы)
Quote: Итак, как уже было сказано, льготы вряд ли будут.

Но есть выход и из этой ситуации. Для этого необходимо, чтобы "члены существующего НКП" были учредителями новой организации. Учредитель автоматом становится членом этой организации. Без всяких проблем.

Возникает вопрос: что нужно сделать, чтобы стать учредителем? При условии желания участвовать в новой организации.
Для этого нужно либо приехать 20-го августа, что большинство сделать не смогут, либо доверенность от себя написать и выслать.
Потому как я понял, что доверенности признаются, при условии заверения у нотариуса (для легальной организации - законное заверение), то проблем не должно возникнуть.
единственное предлагаю, чтобы те члены НКП Ньюфаундленд, которые желают продолжить, поддержать решения президиума и конференции имели возможность выслать свои данные и доверенности для регистрации определить для этого один месяц. Время вполне достаточно. отсчет после 20-го августа. Это будет и помощь для регистрации в минюсте (чем больше будет реальных людей, тем меньше затрат на регистрацию), и каждый имеет возможность стать учредителем и сохранить статус члена клуба.
(хотя не вижу проблем, кроме материальных, выраженных в членских взносах, т.к. по предлагаемому проекту устава ограничений для принятия в члены клуба не предвидется)
При этом собрание 20-го августа считаю необходимым только для того, чтобы определиться с Уставом, процедурами, Президиумом.
Как правильно заметила Бонапарт решение о регистрации клуба в Минюсте было, зачем теперь этому мешать?

Если возникнут вопросы - готов ответить, но только если вопросы по теме, а не кто хочет стать...
Вот внимательно я все прочитала и у меня ещё вопросы организовались!
1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!
2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?
3.на этой же конференции выбрать новый президиум или оставить старый!это сразу решит вопрос о переёмнике.
4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!
и мой вывод ,ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!
насчет Е-бурга,я понимаю кто послал , что ж теоретика в разведении породы она -замечательно , хотелось бы чтобы она перешла в практику.
Это все очень сильно напоминает возню в чау клубе, они там тоже их много насоздавали...
Quote:1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!


Потому что тогда вместе собирутся слишком ного умных людей. А так просто будет много паспортов. А паспорта молчат и просто голосуют за то, что нужно.
Quote:2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?

" Ищите женщину!"
Quote:3.на этой же конференции выбрать новый президиум или оставить старый!это сразу решит вопрос о переёмнике.
4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!

Чем меньше народу, тем легче решать различные вопросы.
Quote:и мой вывод ,ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!


Еще как все произойдет. "МОКС ньюфаундленд" зарегистрировало всего 3 человека. Наверно и одному можно быть учередителем.
Quote:Это все очень сильно напоминает возню в чау клубе, они там тоже их много насоздавали...


Мне тоже... Интересно, а в НКП Чау-Чау чем дело кончилось?
YUliya (Юлия)

Извините, но ваши нападки вызывают у меня стойкое ощущение, что в данном случае у вас играет главную роль скорее личная неприязнь к отв. секретарю, чем желание разобраться в ситуации.
Quote:YUliya (Юлия)

Извините, но ваши нападки вызывают у меня стойкое ощущение, что в данном случае у вас играет главную роль скорее личная неприязнь к отв. секретарю, чем желание разобраться в ситуации.


Я её просто не понимаю. Эту ситуацию! Я не понимаю того давления и ту спешку, которая сейчас происходит. Я не понимаю, почему нельзя просто собрать конференцию.
Или это просто очередной междусобойчик?
Мне кажется, что во всем этом есть скрытый от наших глаз смысл. Но он, как обычно, прикрыт красивыми фразами о небезразличии к породе, об ответственности перед породой и т. д.
Таня! надеюсь ты мою неприязнь к ответственному секретарю не усматриваешь?
я подпишусь тоже под этими очевидными ответами?
И вот у меня вопрос ещё , а что УЧРЕДИТЕЛЕМ не может явиться сам клуб, ныне действующий!??????много проблем сразу отпадет и раздора поменьше будет!
и ещё! У нас в клубе есть замечательно работающий сектор по связи с общественностью , АУ!!! сектор!
если бы проект устава нового и решение о конференции , дошло бы по адресу каждого члена , а не было в виде маленькой темки ,которую посещали 4 человека , то наверное бы все и раньше проснулись!
а пока что я во всем этом усматриваю только какую-то грязную возню , которую пытаюся быстренько провернуть за спинами многих.
Ощущения ощущениям - рознь
У меня тоже свои, ощущения...
Все понимали, что так дальше нельзя? Да, практически все понимали и некоторые даже говорили.
Нашлась группа людей, которые решили довести дело до конца. И стали это делать, более того, открыто говорили о том, что, собственно, нужно делать. А потом эта группа начала расти и это, по моим ощущениям, взволновало очень многих... Сразу стали говорить о том, что нужно до каждого донести смысл нового Устава, потом созвать ВСЕХ на конференцию, переизбрать Президиум и пр., а потом и принять Устав... если все так хорошо поняли , что нужно было сделать, почему до сих пор не было ни одной попытки ЭТО сделать? Вашему (моему и вашему) Клубу 10 лет, очнитесь! Большинству людей вполне достаточно переписать заявления и стать членами клуба, который пройдет регистрацию. Остальной части важны только портфели... А работать-то кто будет - портфель? Или человек, люди? Вся полемика только из-за этого. Тогда прямо и скажите, а то "шершите женщину". Ну зачем же превращать серьезное намерение заняться, наконец, делом, в балаган? Или, того хуже, называть "грязной возней" нормальное желание навести порядок?!
Lesika
Учредителем может быть клуб, ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ОН САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, КАК ЮР.ЛИЦО!
Quote:Вот внимательно я все прочитала и у меня ещё вопросы организовались!

Quote:1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!

ПОчему всего клуба? Пока создается НОвая организация. Собираются те кто хочет и может принять в этом участие.
Quote:2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?

Устав и будет приниматься. Он (Устав) уже давно оопубликован на сайте и никому нет до него дела. Значит всем нравится. Зачем называть по новому? НКП "НЬюфаундленд" юридически не существует. Организаторам это название нравится. Мы конечно могли бы назвать клуб по разному , например "Юлия Ястребова", но.... что-то не очень звучит.
Quote:4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!

Кто сказал что не все? К.Ермаков так же как все члены клуба читает форум. Вы можете предположить что когда заходите на форум не видите новой темы? НЕт! Красный указатель горит для всех. Значит и Ермаков видел. Президиум еще в 2004 году решил - регистрация нужна!НА последнем заседании и дата 20 августа обсуждалась.
Quote:ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!

Все будет согласно Закону.
Юлия... иногда лучше молчать.....
Quote:Потому что тогда вместе собирутся слишком ного умных людей. А так просто будет много паспортов. А паспорта молчат и просто голосуют за то, что нужно.

А 20-го (если вас там не будет) собираются одни идиоты по вашему? Кто сказал что только паспорта? Паспорта нужны для оформления локументов. Читайте законы и Пртказы МИнюста. О-чень позновательно!
Quote:Ищите женщину!

Точно! А еще несколько мужчин которые готовы вложить свои деньги (не претендуя ни на что) и тратить свое личное время на регистрацию организации. В один день не сделать!
Quote:Еще как все произойдет. "МОКС ньюфаундленд"
зарегистрировало всего 3 человека. Наверно и одному можно быть учередителем.

Все по Закону. МОО КС "Ньюфаундленд" официальная организация с регистрацией в налоговой, с расчетным счетом. Сдает отчеты и платит налоги. Чего вы (получая доход) от продажи щенков не делаете! Нарушаете Закон! А как же подоходный налог?
Учредителей должно быть столько сколько положено по Закону - читайте (если умеете).
Quote:null
Quote:null
Quote:ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет! ...

Все будет согласно Закону.


Да! Давление продолжается.
Даже если не только ты lesika, но и многие другие будут против этого- это ничего не изменит. Будет у нас и третий клуб. Кого портфели волнуют на данном этапе и так понятно. Наверно уж не тех, кто пртив организации нового, а хотят жить в своем клубе. Решение о создании которого принималось на ОБЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ, а не небольшой группой людей с пачками копий паспортов. Но есть надежда, что создав свой клуб они все-таки плавно переместятся туда, и не будут находиться в нашем клубе.
Quote:Учредителем может быть клуб, ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ОН САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, КАК ЮР.ЛИЦО!

Olddiver
А собрать учередительную конференцию клуба, приуроченную к Национальной выставке, на которой и утвердить новый устав и после которой начать регистрацию нашего клуба в Минюсте тоже нельзя. Ведь для Минюста нет нашего клуба? Так? Значит и надо провести учередитеную конференцию и занятся регистрацией старого клуба, Имеющего уже 10-летнюю историю!
Или это не возможно сделать?
Quote:МОО КС "Ньюфаундленд" официальная организация с регистрацией в налоговой, с расчетным счетом. Сдает отчеты и платит налоги. Чего вы (получая доход) от продажи щенков не делаете! Нарушаете Закон! А как же подоходный налог?


А у меня нет доходов! Расходы одни!
Юлия!!!
Займитесь!!!! Флаг в руки!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.59 s, 438 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.