National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (2/13)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Quote:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
DarSveZy
То есть прямой сдачи документов никто отменять не будет? Я правильно понимаю?
DarSveZy
Quote:-если вы понимаете важность создания племенной книги (мы тут о электронной версии говорим

Да, конечно. Об электронной версии (базе данных Ньюфов)
newfjulia
-Если послать О.К. НАПРЯМУЮ в ФЦИ, там ответят, что у вас есть своё РКФ, подавайте туда - это нормально воспринимается? По-моему, да. Если РКФ ответит клубу или питомнику, сдавайте в национальный клуб породы - почему это ПЛОХО? Чьи тут права ущемлены? Но это гипотетический вопрос. И вот почему:
-есть определенная сложившаяся система подачи документов. Структура РКФ - по Федерациям, питомники - при Федерациях. На сегодняшний день документооборот в основном - через Федерации. В Федерацию могут входить все породы, любая Федерация может подать О.К. и попросить выдать родословную на ньюфа (например, питомник входит в РФЛС (и сдает туда племенную книгу), а О.К передается через РФСС, а родословную владелец можете заказать через РФОС), таким образом, всё вроде стекается в РКФ. Эта удобная многим подача документов через Федерации входит в некоторое противоречие с систематизацией данных по породам, если кто-то (физическое или юридическое лицо) захочит получить достоверные данные по помёту, он их не получит. Национальные породные клубы (им запрещено заниматься разведением, которое "отдано" в питомники) должны по логике, заниматься пропагандой породы и объединять любителей в общ.организацию. Это дело новое и незнакомое, и практически ни у кого без скандалов не проходит. Встречаются люди в основном на монопородках, и, если выигрывают "не те" собаки, диалог становится невозможным - никакой и ни о чём. Но несмотря ни на что, породные клубы существуют!
Если мы хотим иметь полный банк по состоянию породы ньюфаудленд в России, нам придется искать пути получения этих данных. Такая попытка и была предпринята, если кто-то может предложить другой путь, предложите.... Поэтому "прямую" сдачу документов от Федерации в РКФ отменить невозможно, сложившаяся система этого не позволит. И вполне логично, что начали это делать внутри Клуба, просить членов Клуба сдавать в Клуб. Если отработать этот механизм внутри Клуба, параллельно начать забирать данные в РКФ по тем питомникам и владельцам, которые не в Клубе, мы сможем надеяться получить и "электронную племенную книгу по России". А пока, разве нельзя начать с Клуба?
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:Александр Сергеевич очень порядочный и хороший человек, но как он может подтвердить достоверность (например окраса), и какое ему вообще дело до ньюфов, это просто его работа.


А как вы, например, можете подтвердить достоверность окраса? Это все затевается только из-за окрасов? Или из-за сведения счетов с определенными питомниками на который вы имеете или будете иметь в будующем зуб?
DarSveZy
Quote:не смешите меня :-)), какой питомник в России МОЖЕТ МЕЧТАТЬ работать с РКФ напрямую, что это за работа такая, ну если живете в Москве, и охота самой топать туда и там чего-то спрашивать и получать смешные выписки (как та, что была по серым собакам). Я вот в этом смысле больше доверяю как раз Клубу, и надеюсь как раз на Клуб. А тем, кто живет чуть дальше от Москвы, туда не дозвониться ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ и НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ - вот это я лично прошла уже...!



Я например, напрямую работаю, только не с РКФ, а с одной из Федераций.
И выписку мне выдавала секретарь приемной РКФ.Я не думаю, что решение выставочной комиссии РКФ можно назвать смешной. В таком случае я считаю смешной идеей ввести надзор НКП за заводчиками. В НКП денег не хватит для проведения генетических экспертиз:-)). Лучше введите надзор за плохим содержанием собак.

Вы конечно можете доверить свое разведение клубу, а я нет. Тоже уже прошла это. Поэтому доверяю только РКФ.
DarSveZy
Значит если я раньше сдавала о.к. в федерацию, а от туда он уходила в РКФ, то сейчас выходит я должна сдавать О.К. в НКП, там её советник по разведению проверит, посчитает вероятность окрасов( остальное просто не сможет просчитать) Если не понравится результат то тихо замнет передачу О.К. в Федерацию, или поинтересуется у заводчика, о получении окраса. И после этого только она пойдет в Федерацию? Я думаю, что в некоторых случаях, она может ООООчень долго туда идти. Или просто затеряться в конце пути.
Правда никто не помешает выписать мне новую общепометку, но она также может сгинуть в вечность.
YUliya (Юлия) ответ по сведению счетов: Вы сильно большого мнения о себе-)))
Юлия
Цитата:
"Вы конечно можете доверить свое разведение клубу, а я нет. Тоже уже прошла это. Поэтому доверяю только РКФ."

-вы доверяете РКФ потому, что ей до вас нет никакого дела и никаких контролирующих функций она по сути не несет, она - фиксирующий орган, выдающий документ. РКФ не имеет такой электронной базы данных, как например, Кеннел-клуб Финляндии, что может сотрудник РКФ проверить в такой ситуации? Устраивает вас только полная бесконтрольность, только это и ничего больше, ни о какой работе с РКФ (!) не может быть и речи. И, спешу заметить, РКФ иногда принимает решения, за которые не несет никакой ответственности, что уже совсем удивительно.
Про Федерации - это в структуре РКФ передаточное звено и только. О какой такой работе, совместной с "одной из" Федераций вы говорите, расскажите пожалуйста, подробнее, может, я что-то упустила в этой жизни. Федеративная структура в России - это нонсенс, а не правило ведения дел, признанное во всем мире, может, кто-то возьмется доказать обратное, будет очень интересно. Это неизбежность, в которой пришлось мириться, чтобы создать РКФ, и не случайно нас так долго не принимали в ФЦИ.
Породный клуб, если таковым себя считает, в любой стране мира, вправе поинтересоваться, что и как в любом питомнике своей страны. Да, он может не получить ответа - НО ЭТО И БУДЕТ ОТВЕТ!
К слову, как только Клуб начнет интересоваться содержанием ньюфов в питомнике (а это не просмотр бумажек, типа О.К.), скандал примет всероссийский масштаб, и кричать будут то же самое, что и сейчас кричат, по поводу О.К., только гораздо громче...

Вызывает недоумение ваша убежденность, что конкретно вас хотят изничтожить, стереть с лица земли, трудно иначе назвать то, что вы написали. И ещё раз убеждаюсь в том, что вы попросту НЕ ЧИТАЕТЕ, что написано постом выше. Вы читаете только выборочно и умудряетесь передергивать любое высказывание. Но это уже обсуждалось неоднократно и дальнейшее перетирание этого обстоятельства не имеет смысла.
У меня совершенно нет никакой убежденности в том,
Quote:что конкретно вас хотят изничтожить, стереть с лица земли, трудно иначе назвать то, что вы написали.


Я вообще могу просто держать ньюфов, а не заниматься их разведением. Для меня это не проблемма. Я могу заняться другой породой-Кламберами например. Если очень захочу заниматься разведением.
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Я о себе нормального мнения, в отличие от вас. И разговор не о бо мне. Я в отличие от многих не скрываю и не буду скрывать появление щенков нестандартных окрасов,появление крипторхов и др. потому, что они ничем не хуже других, в отличие от щенков, страдающих пороками сердца, цестинурией, дисплазией и др. тяжелыми наследственными заболеваниями.

И я не имею о себе такого высокого мнения, чтобы считать, что я имею право следить за другими заводчиками и решать чистоплотные они или нет. Я могу отвечать только за себя.
DarSveZy
Quote:К слову, как только Клуб начнет интересоваться содержанием ньюфов в питомнике (а это не просмотр бумажек, типа О.К.), скандал примет всероссийский масштаб,


Я об этом и говорю!Только жестокое обращение и жуткие условия содержания собак можно доказать и с этим можно бороться.И врядли таких заводчиков окажется так много, как вы думаете.
DarSveZy
Quote:Устраивает вас только полная бесконтрольность, только это и ничего больше, ни о какой работе с РКФ (!) не может быть и речи.


С чего вы это взяли?
Меня устаивает невмешательство в мои дела некоторых личностей.
А работа с РКФ идет, только вы пока об этом не знаете.
1. Прошу не переходить на личности. Обсуждаем механизмы работы, в том числе и вазможные отрицательные стороны.

Есть ли возможность злоупотребления у советника по разведению?
Т.е. в гипотетическом случае, возможна ли ситуация описаная Юлией, когда проход о.к. искуственно затягивается?
Нужна ли такая функция (задержка прохода документов) вообще?

Соглашусь с народом выше, в том смысле, что ситуация, когда ПОРОДНЫЕ дела решает ПОРОДНЫЙ клуб - нормальна.
Не нормально, когда бабушки жалуются на протекающий потолок напрямик путину.

Если будет нормальный работающий Клуб, с понятными и прозрачными правилами работы - не нужно будет "писать путину".

А вот про мёртвые регионы (т.е. души) сейчас напишу отдельно :)
DarSveZy
Quote:Если мы хотим иметь полный банк по состоянию породы ньюфаудленд в России, нам придется искать пути получения этих данных. Такая попытка и была предпринята, если кто-то может предложить другой путь, предложите.... Поэтому "прямую" сдачу документов от Федерации в РКФ отменить невозможно, сложившаяся система этого не позволит. И вполне логично, что начали это делать внутри Клуба, просить членов Клуба сдавать в Клуб. Если отработать этот механизм внутри Клуба, параллельно начать забирать данные в РКФ по тем питомникам и владельцам, которые не в Клубе, мы сможем надеяться получить и "электронную племенную книгу по России". А пока, разве нельзя начать с Клуба?

Именно это я и хотела услышать: прямую сдачу о.к. для тех кто не является пока что членом Клуба или по каким-то причинам не хочет сдавать о.к. в клуб, в РКФ никто не отменяет. Опять же - я не говорю о том, плохо это или хорошо. И я всеми лапами за создание базы данных Ньюфов.
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote:Есть ли возможность злоупотребления у советника по разведению?
Т.е. в гипотетическом случае, возможна ли ситуация описаная Юлией, когда проход о.к. искуственно затягивается?
Нужна ли такая функция (задержка прохода документов) вообще?
Гипотетически возможно все с вероятностью 50%. Функция задержки документов? Что вы имеете в виду?
DarSveZy
Quote:Если мы хотим иметь полный банк по состоянию породы ньюфаудленд в России, нам придется искать пути получения этих данных. Такая попытка и была предпринята, если кто-то может предложить другой путь, предложите....


Я предлагаю.
В обязанности членов клуба входит параллельно с О.К. в РКФ посылать копию о.к. ответственному за формирование базы данных програмисту или человеку, который будет вводить эти данные в базу данных. Открытая база данных будет привлекать и других заводчиков посылать копии о.к. Посмотрите как интенсивно пополняется нынешняя база данных Многие хотят попасть в неё и жалуются, что это медленно происходит. И никакого принуждения :-))
Quote:Есть ли возможность злоупотребления у советника по разведению?
Т.е. в гипотетическом случае, возможна ли ситуация описаная Юлией, когда проход о.к. искуственно затягивается?
Не понятен смысл затягивания?, может объясните...кто-то специально тормозит меня на подходах к РКФ? или злой умышленник ворует о/к из почтового ящика? или кто-то мне предлагает взятку, чтоб я искуственно затянула сдачу о/к конкурентоспособного питомника?-))
Как еще можно искуственно затянуть сдачу о/к? Есть срок сдачи, принятый РКФ, и если питомник или заводчик высылает ее в срок, который оговорит НКП - проблем никаких. Ну конечно если заводчик высылает ее в день истечения срока сдачи, а потом пишет что он не виноват, а НКП умышленно спрятало, выкинуло, продало ...его о/к , в таком случае можно сказать все что угодно в свое оправдание и тебе никто не поверит.


В любом случае, все прекрасно понимают, что база нужна, и в принципе, все делается правильно для сбора информации, НО принципиально сказать НЕТ и встать в позу хочется-)) правда Юлия?
Quote:DarSveZy
А работа с РКФ идет, только вы пока об этом не знаете.

О! ВИдали. Говорю же - Штрилиц рядом не стоял!
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:Не понятен смысл затягивания?, может объясните...кто-то специально тормозит меня на подходах к РКФ? или злой умышленник ворует о/к из почтового ящика? или кто-то мне предлагает взятку, чтоб я искуственно затянула сдачу о/к конкурентоспособного питомника?-))


Цитирую....Может просто я читать не умею?
Quote:Механизм (визирования о.к.)будет, он никого не оставит равнодушным-)))
[quote]Singo (Синго). Возможно Советник по разведению и не отнесет какую-то общепометку в РКФ пока не уточнит кое-что. Ну например - откуда в данном помете цветные щенки? Могут ли они там быть? А для этого спросит у заводчика - подскажи мне пожалуйста, у кого из предков был цветной окрас. И получив разъяснения - сдаст общепометку.
5. Или не отнесет общепометку где отцом показан кобель в возрасте 12 месяцев или мать которая уже рожала четыре месяца назад, пока не приложит к этому документу разрещение на вязку. А может той матери уже 9 лет, а разрешения нет. ТОгда как? Ведь на лицо нарушение положения РКФ!
Или вы уже РКФ подменять решили? Если есть нарушение положения РКФ- то туда и обращайтесь с просьбой разобраться.Кто вам мешает так воздействовать на заводчиков?
Utkina Irina (Уткина Ирина)
Quote:В любом случае, все прекрасно понимают, что база нужна, и в принципе, все делается правильно для сбора информации, НО принципиально сказать НЕТ и встать в позу хочется-)) правда Юлия?


Принципиально я за базу. Но я принципиально против таких методов.И в принципе все делается неправильно. Правило выкручивания рук еще не шло на пользу ни одной организации. Разве у нас еще нет базы? Кажется благодаря нескольким людям и огромному числу заводчиков и владельцев в ней уже более 2000 собак. И никаких штампов в родословных НКП не ставил!
Юлия
О базе.
Мы имеем только пробраз той базы,
какая есть в финском клубе. А я хочу иметь такую базу в нашем клубе. И никто не откажется от такой. Вы первая, кто отказался. Между прочим, там породный клуб отвечает за эту базу, и пометы регистрирует только клуб. И жесткая дисциплина и выкручивание рук могут иметь место, только там никому не выкручивают - есть регламент и ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПОЛНЕН. Поэтому у них на форуме СКУЧНО. Они сидят и пьют чай с плюшками.
И там невозможно появление в базе коричневого или Б/Ч щенка, в родословной которого отсутствует такой окрас, но это к слову...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.692 s, 505 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.