National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (7/13)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Quote:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Тань , а никак , только на детей посмотреть, и дети впечатляют...и все..
нужен простор для работы, а такие нововедения это связывание рук.
и чем больше будет надзора , тем меньше будет информации?
Пример живой и не старый! Я просто уверена , что щенки от Балу уже были и раньше голубые в пометах, и уж про изломы хвостов и перекусы-недокусы просто все молчат... а что огребли те кто опубликовывать эту ин-фу стал напоминать не надо...
lesika

Вер! НЕ знаю...Не знаю... У меня только есть информация, что в той же Италии, например, за сокрытие подобной негативной информации о помёте заводчика ждут большие неприятности...
И Я как-то не считала это связыванием рук.
А насчёт опубликования инфы... Я что-то не слышала ни от одного питомника, чтобы они громогласно объявили : от такой-то пары родился крипторх, или щенок с проблемными зубами, или ещё с чем-нибудь... ТОлько в последнее время про окрас. И всё!
А ведь есть питомники, которые пошли по алфавиту на второй круг. И известные питомники. Чтобы у них при таком количестве помётов не было брака вообще - да никогда не поверю!
И для меня функция советника по разведению - скорее не диктат, а получение подобной информации по помётам. Чтобы такая информация, как какая собака и что за собой несёт была доступна всем. А не указание кому кого и кем вязать. НУ и , соответственно, создание подобной базы, чтобы ею можно было пользоваться.
Bonapart
Quote:Чтобы такая информация, как какая собака и что за собой несёт была доступна всем.


Вот именно эта информация должна поступать от владельца кобеля - заводчику суки. И порядочность владельца кобеля в этом плане и есть его порядочность как разведенца.
Как вы себе представляете ситуацию, когда один человек будет обладать всей информацией? ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
YUliya (Юлия)

НЕ надо передёргивать! Я писала про базу, где это должно быть общедоступно! А не про обладание такой информацией одним человеком!

И не так, что кобелевладелец на ушко шепнёт информацию суковладельцу, а тот зная о пороке собаки, но посмотрев его родословную, принимает решение вязать всех своих сук оптом! И о том, кто будет потом это всё расхлёбывать совершенно забывает, оправдывая это "высокими целями".
Bonapart?
Quote:А стоит ли доверять заводчику, который зная о дисквалифицирующем пороке кобеля, или о том, что тот - носитель цистинурии, например, всё равно использует такую собаку в разведении


А стоит ли доверять владельцу кобеля, который зная что его кобель совершенно посредственный, не дает ничего приличного. И стойко передает только свои недостатки, все равно перевязал пол России? или он должен сразу сказать, что вы не получите дисплазии, крипторхизма, перекусов, недокусов, НО И ХОРОШИХ, ПОРОДНЫХ ЩЕНКОВ ТОЖЕ НИКОГДА ОТ НЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ? Может такое быть? НЕТ! НИКОГДА! Только тот, кто имеет глаза и может самостоятельно думать, тот и может принимать решение. Тот и должен заниматься разведением.
YUliya (Юлия)

НЕ хочу с вами спорить, ибо это - бесполезно.
Я предпочту собачку может быть среднего экстерьера на данный момент, но без возможных проблем со здоровьем. Если собака посредственная, то зачем тогда к ней ехать? А если едут - значит, что-то в ней есть? Или лучше кобель с пороком, который будет передаваться дальше, но вроде как красивый? Что выше? Здоровье дальнейших поколений, или их "красивость"?
И что есть посредственность и породность - для каждого дело сугубо индивидуальное. Пять лет назад для всех собаки б-ч окраса были посредственными, и все морщились глядя на них. А сейчас - смотрите, какой бум начался! Даже вы сподобились щеночка привезти! А где вы были пять лет назад?

А породность... По моим наблюдениям она меняется примерно раз в те же пять лет. В зависимости от того, какой тип собак выигрывает на выставках. И очень очень жаль, что вы в первую очередь ставите во главу угла "породность" собаки, а не её здоровье. По крайней мере, что для вас это - не главное.
В общем, спорить не буду. Выводы для себя я сделала уже давно. И зачем опять вступила в данную дискуссию - не пойму. Не иначе как затмение на меня нашло. Извините.
Bonapart
Quote:Пять лет назад для всех собаки б-ч окраса были посредственными, и все морщились глядя на них. А сейчас - смотрите, какой бум начался! Даже вы сподобились щеночка привезти! А где вы были пять лет назад?


Значит такие собачки были, что на них смотреть не хотелось. А я привезла щеночка как раз для тех своих щенков, екоторые у меня и родились. И подбирала исключительно под них.

В отличие от вас я не разделяю такие понятия как здоровье и красота. И для меня возможен только один вариант: Здоровый и красивый.

Пять лет назад я как раз подыскивала собственный дом для возможности иметь больше чем 2 собаки.
Ясно, что у каждого своё "понятие" красоты и здоровья.
Только тема ветки другая: проводка документов через Клуб Породы.
Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
YUliya (Юлия)

Я спорить не буду. Привезли - флаг вам в руки и далее по тексту.
Мода - штука капризная. Красота - понятие относительное. Красоту оценивают внешне, здоровье - оценивают ветеринары. И знак равенства ставить между ними смешно. В Европе есть линия очень красивых собак. Очень. Но там есть одна проблема - очень много собак из этой линии имеют катаракту. В остальном проблем, вроде как нет. Это - здоровые собаки? Для меня -нет. но внешне всё ОК.
Bonapart
В той же Европе есть питомники, по контракту дающие обязательство, что их щенки свободны от этого и некоторых др. заболеваний, это собаки с отл. экстерьером, судя по итогам нескольких Голд Капов...
Quote:В той же Европе есть питомники, по контракту дающие обязательство, что их щенки свободны от этого и некоторых др. заболеваний, это собаки с отл. экстерьером, судя по итогам нескольких Голд Капов...

Ну вот к порядку ,порядку, пошла тему открою....
DarSveZy

НЕ спорю. Я это знаю, что Есть, конечно... ТОлько купить там собаку не так уж и просто. Сто раз тебя проверят по рекомендациям. И за здоровье своих собак они отвечают. И производителей используют проверенных по здоровью, а не с дисквал. пороками. И действительно несут ответственность за здоровье собак из своего питомника. НАм об этом только мечтать пока...
так не понесли же..??? или я, что опять путаю???я про известные питомники и дискф. пороки у производителей.
Singo (Синго)
Quote:Фамилию владельца назвать? Кобель получил один диплом, а перевязал (образно говоря) пол-РОссии. Причем диплом выдан интересным числом . В тот день была "РОссия" и НИКАКИХ других выставок (в том городе где выдан диплом) быть не могло! А Диплом есть! И ВСЕ! Больше этого кобеля в открытом показе НИКТО не видел.
Это нормально?
Я бы , имея сук и желая повязаться с таким кобелем (не умоляю его достоинств, Возможно они есть. Я НЕ ВИДЛЕЛА КОБЕЛЯ)написала бы Советнику по разведению и спросила бы его мнение. Так спокойнее..... а то один гворит одно, другой другое, Я все же доверею знаниям и образованию. Причем явно не техническому.

Чего-то интересно получается. Пол-России повязал, а осадочек-то остался. Те, кто на вязки-то приезжают, наверное, имеют возможность на кобеля-то посмотреть? На родословную?
Синго писала:
Quote:Я бы , имея сук и желая повязаться с таким кобелем (не умоляю его достоинств, Возможно они есть. Я НЕ ВИДЛЕЛА КОБЕЛЯ)написала бы Советнику по разведению и спросила бы его мнение. Так спокойнее...


А я бы договорилась с хозяином, поехала к этому кобелю и сама посмотрела. Этим и отличается подход профессионала от подхода дилетанта. Конечно вам лучше иметь советника.
lesika
А этот питомник такой договор подписывает? Я не знаю... Это делают не все питомники...
YUliya (Юлия)
Quote:А я бы договорилась с хозяином, поехала к этому кобелю и сама посмотрела.

Думаю, что и заводчик не откажет в информации, а не только владелец кобеля. Теоретически, конечно.
Юлия
Цитата:
"А я бы договорилась с хозяином, поехала к этому кобелю и сама посмотрела. Этим и отличается подход профессионала от подхода дилетанта. Конечно вам лучше иметь советника."

Не знаю, о ком вы говорите с Синго, но видевшие его, почему-то молчат и давно. Или это такое особое "молчание ягнят-профессионалов"?
DarSveZy
Quote:Цитата:
Не знаю, о ком вы говорите с Синго, но видевшие его, почему-то молчат и давно. Или это такое особое "молчание ягнят-профессионалов"?

Так чего ж вяжут-то с ним до сих пор? Я понимаю, выбора бы не было, так ведь есть выбор-то. Было бы желание.
DarSveZy
Quote:Не знаю, о ком вы говорите с Синго, но видевшие его, почему-то молчат и давно. Или это такое особое "молчание ягнят-профессионалов"?


Почему молчат? Я вывесила его фото, вывешивала его происхождение и фото его предков я внесла в базу? Его дети всем извесны. Проверку по потомству он прошел.
Оценку он имеет. Не имеет тестирование и проверку на дисплазию? Так их вообще мало кто имеет. Какую вам еще информацию надо? Сплетни и так вам раскажут.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.854 s, 453 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.