National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Стоит ли показывать растущих молодых собак. (3/4)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Стоит ли показывать растущих молодых собак.

Стоит ли показывать растущих молодых собак.
Под одной из фотографий стала самопроизвольно развиваться дискуссия на тему. Стоит ли показывать на выставках или на фотографиях собак, которые растут, как "гадкие утята"?
Тема оказалась интересной и мы решили перенести её обсуждение на форум.
Так Драйв выглядел в 2008 в возрасте 1 года
Фотография № 17319
И так выглядит сейчас
Фотография № 92525
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ну то что у "эксперта ушла жена" меня совершенно не должно интересовать кстати!;) я ему деньги заплатила за то, чтоб он оценил мою собачку.
То что у моей суки некрасивая голова, я знаю. Увы, тут ничего не поделаешь!:))) Думю с возрастом это не исправится. вот как моя собака косолапит при сближенных скакалках и прижатых локтях это конечно вопрос! И видимо не для слабонервных...
Да, ЛПП кстати стала так же моя собака!:))) Так что намеки на "ах, нуда нуда... Бедные проиграли" эт не к нам!:))

Но это уже нужно писать в другой теме!
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) Это тебя не должно интересовать, а у судьи горе и весь мир поблек. И даже красивая собака может для него бегать, как каракатица. И от этого никто не застрахован.
YUliya (Юлия) если ты в силу семейных обстоятельств не можешь адекватно выполнять свои профессиональные обязанности, значит сиди дома и приводи себя в порядок. Но я думаю, что вряд ли эксперт такого уровня позволит себе работать, что называется спустя рукава.
А я тут при чем? Разве мы обо мне разговариваем? Или о каком- то отдельном эксперте?
Я правильно понимаю, что судья должен позвониить организатору и сообщить, что у него плохое настроение и он не приедет судить??
YUliya (Юлия) я не про тебя говорю, естественно. Я говорю про судью. Если так велико горе я думаю, что судья сможет найти причину, чтобы не быть в ринге. В любом другом случае наверняка возьмет себя в руки и отсудит так как положено. Есть хорошая поговорка: "Сердцем горюй, а руками воюй!" Это я к тому, что в случае, о котором пишешь ты, вряд ли был фактор плохого настроения.
Я пишу о разном восприятии экспертом ньюфов разного возраста.
Одна и та же собака у одного и того же судьи вызывает разные эмоции в разном возрасте. При том, что этот судья точно знает, как растет наша порода. И я не думаю, что очень уж изменилась собака.
Тема
Quote:Стоит ли показывать растущих молодых собак.

И в этих рамках ведется беседа.
YUliya (Юлия) наверное так и должно быть. Не может быть одного восприятия в разных возрастах. И тем более эксперт не видит ежедневные возрастные изменения одной и той же собаки.
Так выглядела Dog25 photo aviableSent Djons Dali (Сент Джонс Дали)
в 5 месяцев.
Фотография № 9807
Так выглядела в 1 год.
Фотография № 94534
В 1,5 года
Фотография № 94536
И в 2 года
Фотография № 94535
YUliya (Юлия) ты привела очень хороший пример.
Видно как собака была высоказадой в ранней юности, очень хорошо видно это и в более зрелом возрасте.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) а какого "уровня" эксперт обсуждается?:)
не понравилось мне описание эксперта Житкова Л.В(сходила посмотрела, тк даже фамилию не запомнила.)
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) я говорю о том, что эксперт высокого уровня (не важно кто он/она) не позволит себе судить в зависимости от настроения.
Хотя очень часто под "настроение судьи" списывают свои проигрыши.
Совершенно свежий пример. 29 числа была на выставке, судил Александр Никитин. Я стояла возле ринга и смотрела на его судейство. При мне судил вторую группу. Я просмотрела пород 10-12. Описания он давал достаточно громко и четко. С моей стороны удивления и не понимания в судействе не было. Все было достаточно логично. И у ньюфов кстати точно также. Когда приехала моя девочка Беатриче, я сразу сказала хозяевам о слабых связках. Никитин это тоже отметил. Ну так вот. Сегодня мне по телефону задали вопрос :"Ну что там Никитин насудил? Полный п...ц?" Я так удивилась, с чего вдруг такая информация... А оказывается он у зененхундов не ту собаку выбрал на ЛПП:))
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Я пишу о разном восприятии экспертом ньюфов разного возраста.
Одна и та же собака у одного и того же судьи вызывает разные эмоции в разном возрасте.

Дело тут не в возрасте. Одна и та же собака может совершенно по-разному выглядеть и выставляться буквально на следующий же день, бежать по-другому, быть приготовленной по-другому, иметь или не иметь кураж. Это если глазами одного и того же судьи, что, впрочем, почти не встречается. А уж если говорить о разных судьях...
Что касается заявленной темы и приведенных примеров, то, НА МОЙ ВЗГЛЯД, собаки НЕ меняются. Остается тот же костяк, та же форма головы, те же пропорции. Все это покрывается густой шерстью и мышечной массой, при правильном выращивании - правильно распределяющейся. АНАТОМИЯ - НЕ меняется. Исчезают "подростковые" проблемки - неравномерный рост (отсюда и "высокозадость", которая является следствием не анатомии, а именно роста), укрепляются связки. В конце концов, собака просто отдрессировывается и держит себя в ринге более "профессионально".
Все это видит судья, который "видит". Анатомию, я имею в виду. И показывать ему щенка, юниора, или нет - ответ, по-моему, однозначный - ДА.

Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):YUliya (Юлия) ты привела очень хороший пример.
Видно как собака была высоказадой в ранней юности, очень хорошо видно это и в более зрелом возрасте.
Да не была она высокозадой. Это всего лишь неравномерный рост.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), приношу свои извинения. Невнимательно прочитала этот пост
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):YUliya (Юлия) ты привела очень хороший пример.
Видно как собака была высоказадой в ранней юности, очень хорошо видно это и в более зрелом возрасте.
Я, собственно, о том же пытаюсь сказать: анатомия не меняется с возрастом.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Видно как собака была высоказадой в ранней юности, очень хорошо видно это и в более зрелом возрасте.
Я бы не назвала эту собаку высокозадой. В молодом возрасте - излишне выпуклая поясница, что характерно для очень многих, если не для большинства растущих собак, только в разной степени выраженности. Я не могу с уверенностью сказать, чем это обусловлено, но предполагаю, что недостаточной крепостью мышц задних конечностей, опять-таки в силу возраста и длинными бедром и голенью.
Рассматриваем не живую собаку, а фото - делаем на это поправку. Тем не менее заметно, что собака не была высокозадой ни в каком возрасте. Что можно отметить на всех фото - излишне выпуклая поясница, которая с возрастом обросла мышцами. Замечания по крупу: немного коротковатый и излишне скошенный (это видно на всех снимках). Последний кадр надо мысленно повернуть против часовой стрелки градусов на 15, чтобы оценить стойку. Или это березы дружно наклонились? :)
NU
Это фотограф так наклонился)) Повесила выровненную фотографию. Круп у неё был немного скошен, но не короткий.
Фотография № 94625
Это фотография сделана с более правильного ракруса.
Фотография № 94626
И все равно вид у собаки на этих фотографиях разный и восприятие собаки на этих фотографиях разное.
Хотя, конечно, анатомия не меняется, но .......
Вобщем показыват собаку в юнном возрасте можно и нужно. Хотябы, для того, чтобы сравнивать с ровестниками такого же возраста.
Конечно же, собаку надо показывать во всех возрастах. И ждать от судьи не автоматической раздачи САСек и не "гадостей", а объективной оценки.
А если например взять Dog166 photo aviableDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee
Когда она прилетела Я просто была в шоке! Такую собаку за такие деньги!
5 месяцев
Фотография № 20755
Фотография № 20752
в 2 года
Фотография № 55990
Фотография № 46900
И в 4 года.
Фотография № 94537
Фотография № 94540
Quote:Последний кадр надо мысленно повернуть против часовой стрелки градусов на 15, чтобы оценить стойку. Или это березы дружно наклонились? :)
такой эффект можно создать в фотошопе. называется он трансформация - деформация. Когда нужно например ноги собаки подтянуть на нужную линию (грубо говоря, поднять или опустить нужную конечность), но при этом линия горизонта начинает уползать.
YUliya (Юлия), да все с нею было нормально. Что обещало, то и выросло!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.257 s, 597 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.