National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Стоит ли показывать растущих молодых собак. (4/4)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Стоит ли показывать растущих молодых собак.

Стоит ли показывать растущих молодых собак.
Под одной из фотографий стала самопроизвольно развиваться дискуссия на тему. Стоит ли показывать на выставках или на фотографиях собак, которые растут, как "гадкие утята"?
Тема оказалась интересной и мы решили перенести её обсуждение на форум.
Так Драйв выглядел в 2008 в возрасте 1 года
Фотография № 17319
И так выглядит сейчас
Фотография № 92525
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
От себя тоже хочу сказать, что собак в растущем возрасте можно и нужно показывать.
Но есть один промежуток времени, когда собаку ни в коем случае нельзя выводить в ринг. Это сук в период линьки после родов. Если линька сильная - впечатление конечно не для слабонервных...
Правильная, хорошо сложенная собака хороша в любой одежде. Но! Она, конечно, может проиграть собаке в шерсти.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) почему тогда вы своих собак не показываете ни в каком возрастет?:)
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) Феня стала слишком ленивой для ринга. Яша после тяжелой аварии. Восстанавливаю, но не знаю что получится из этого. А Ягодка как раз из истории, что была показана выше. Достаточно высокий зад. Не вижу смысла. Быть все время второй или третьей? Зачем... Титулы ЮЧР и ЧР она все равно свои уже давно закрыла, а для крупных выставок это не тот вариант. Думаю, что при правильном подборе пары будет давать хороших деток. Хотя честно говоря и здесь проблемы. Вязала ее три раза, а результат нулевой. И проверяла её и тесты делала. Она очень крупная, костистая девочка. Если получится сфотографировать в правильном ракурсе, выложу фото. Ясмина живет на совладении в другой семье. Хозяева даже и слышать не хотят о выставках. Так что пока остаются у меня бебики:)) И еще конечно хотелось бы показать Dog70 photo aviableЦеллариуса, красивый мальчик растет. Но у хозяйки нет машины и вопрос выставок для неё весьма проблематичен. Остальные бебики тоже разъехались в семьи, где про выставки не хотят ни чего слышать. Я и не настаиваю. Лишь бы были самыми любимыми.
Quote:Правильная, хорошо сложенная собака хороша в любой одежде. Но! Она, конечно, может проиграть собаке в шерсти.
Вот и смысл записи такой собаки на выставку? Если заранее можно просчитать проигрыш. И скорее всего эту суку уже много раз видели до родов в одежде.
Можно свои 5 копеек вставлю?:)
Вопрос: зачем суку после родов, в линьке, тащить на выставку? У нее что, последний день, когда она может выступить в каком-то классе? Кажется, такое бывает только с ЮЧР, но, думаю, в этом возрасте ни о каких родах и речи идти не может? Она родила и понятно, что находится не в лучшей своей форме, поэтому, на мой взгляд, если нет острой необходимости в выставках,- пусть воспитывает деток и наслаждается материнством)
А насчет растущих собак... Помнится, мы в 11 месяцев получили ЛПП в сравнении со взрослым мохнатым кобелем. Я, тогда, честно, очень удивилась, т.к у нас был как раз яркий момент перехода шерсти от щенячки к взрослой. Стадия гадкого утенка. Остались на бесты (первые выставки в жизни, интересно же), естественно ничего не взяли. Но потом, после ринга, судья нам сказала, что юниор очень многообещающий, с правильной анатомией, хорошо развит и достойный представитель в своей породе, но, в данный момент, шерсть в стадии формирования, а, соответственно, для шоу бестов не время)))
На мой взгляд, это был дельный совет и вовремя открытые глаза. Дальше, мы спокойно закрыли ЮЧР и уже не мучили щена целый день в другом городе, в ожидании бестов, уже понимая, чем отличается просто "достойный представитель породы в линьке" от шоу собаки с шоу подготовкой.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.576 s, 345 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.