National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Давайте поговорим о допуске в племенное разведение. (6/10)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Давайте поговорим о допуске в племенное разведение.

Давайте поговорим о допуске в племенное разведение.
Quote:Цитата от Юлия (источник):
Чему завидуешь?? Не поняла?? Прямо у тебя страсть какая то к запрету собак для разведения.
Тут уж кто на что учился..На то и существует отбор, чтобы не плодить плем.брак. Раньше, если ты не в курсе, помет с рожденным крипторхом выбраковывался полностью. Папашу тоже больше в разведение не пускали, к мамаше присматривались. Сейчас однопометники крипторхов вяжутся, а кто-то еще умудряется их "проверять на крипторхизм"!) А какие иногда крипторхи красивые бывают - давайте и их в разведение пускать, а что тут такого - красивые ведь!
Юля, меня категорически не устраивает, что с твоей легкой руки у тех, кто моложе, кто позже пришел в породу, возникает связь: если тесты на здоровье есть ( их, кстати, никто толком даже не перепроверяет) - то это КЛАССНАЯ собака. Ерунда, что она дает плем. брак или что сама выглядит за шкафом выращенной, главное - чтобы были тесты. Я тебя тоже спрошу: а давайте отбракуем ВСЕХ, у кого есть хоть какие-то проблемы со здоровьем
(сердце, цистинурия, дисплазия и прочее)-
Quote:Цитата от Юлия (источник):
Кого оставим?
То же самое будет - обеднение плем. материала. А простая мысли разводить породных здоровых собак почему в голову не приходит? Отбор проводится испокон веков по соотвествию стандарту и по здоровью. И без тестирования как-то обходились, правда, для этого что-то нужно знать, не просто до 15 колена родословные изучать, но и понимать, что именно ты изучаешь. Вот и результаты у всех разные - хоть с тестированием, хоть без него. Я не против тестов в общем, кому-то они нужны, очень нужны, но для себя каждый решает сам.И у каждого свои резоны делать - не делать. Подменять многогранную племенную работу простым "наличием тестов по здоровью" глупо. И кто бы еще проверял эти тесты, количество тестируемых собак в питомниках, учитывал плем. брак, количество пометов и щенков и т.д. - и все это централизованно, а не как бог на душу положит. Вот в этом я завидую Украине.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Недавно узнала что в Латвии залом хвоста бракуется на актировке независимо в каком месте он расположен. Актирует породный клуб.
Согласно стандарту - это недостаток, но никак не брак.
В моём понимании,заводчик сам может решить бракованный это щенок или нет, но клуб не даёт право выбора.
Как решать такие вопросы?
Породный клуб может устанавливать свои правила допуска к разведению, но не самопроизвольно изменять стандарт FCI.
Наверно решать надо на уровне клуба. Может на конференции. Может на уровне руководства клуба.
Мне тоже кажется, что клуб не имеет права браковать то, что по стандарту не является браком.
Это еще один минус в пользу централизованного контроля.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):sky Ты можешь хохотать. если бы я не видела своими глазами- тоже не поверила бы. Это не шутка. Но повторений этого опыта не было.
Так, может, это флюс был?) Юля.....!!!!))))))))
не знаю. при чем здесь флюс?? Как мне рассказал этот врач. надо заморозить кубики льда. положить их в марлю и прикладывать на5-10 минут к десне. После того, как зубы встанут на место- надо делать такие же примочки со льдом из отвара дуба или другим вяжущим отваром. Но она это рассказывала про те выходы прикуса, которые возникают из0за того, что очень жарко.
На своих собаках никогда не пробовала. Предпочитаю отбраковывать собак с перекусом.
Лапы оперируются, прикусы правятся, высоко посаженные хвосты (чтоб кольцом на спину не закидывались) подрезаются, глаза оперируются/подшиваются, шерсть красится.... я чего-то упустила?
наверно высоко посаженные хвосты врятли оперируются. короткий круп не исправишь. а чтобы высокопосаженный хвост опустить вниз- наверно надо сделать его совсем мертвым. Мертвый хвост обычно тоже наказывается судьями.
Красят собак почти во всех странах. И наверно Россия уже не исключение. оперируют лапы тоже. Глаза у нас в России оперируются очень часто.
Наверно это плохо, но как изменить?
Если например глаза оперируются для того, чтобы уменьшить мучения собаке при энтропионе- я это понимаю. Но я бы не поняла, если бы глаза оперировали для убирания излишней сырости. Как- то так.
В Америке запрещены все косметические операции. Если у собаки найдут такую операцию- ее дисквалифицируют пожизненно. И заводчики такие операции не делают. У них по рингам бегают собаки с заворотами век. Все глаза слезятся и не открываются. На мой вопрос почему не убрали заворот мне ответили. Когда закроет ЧЕМПИОНА АМЕРИКИ, тогда эту собаку посадят в питомнике ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ и сделают операцию. А ПОКА СОБАКА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ - НЕЛЬЗЯ!
Я не думаю, что такая позиция правильная.
YUliya Naumova (Юлия Наумова) Также, как если лапы оперируются и собака ходит на выставки после этого- это не проблема. А если она идет в разведение??? Наверно это уже не правильно. Или такая собака при всенх других показателях должна быть выдающейся для того, чтобы она пошла в разведение. И наверно очень ограниченно.
Девушки, пыталась, пыталась найти зерно в этой теме, не поняла, О чем она?
О разведении, как обойти запреты, или об отношении к браку?
наверно не к браку а принципам отбора собак для разведения. Но и понятие брак сюда входит.
Напиши свои мысли.
А если например собака имеет все отличные тесты. Но травмировала лапу. Ей сделали операцию.
По Вашему ее заводчик должен отбраковать? Или нет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 460 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.