National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (37/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
Total: 44 pages
У меня так нарциссы живут. И крокусы. А тюльпаны я не заводила именно поэтому. Что они хорошо смотрятся в большой массе, а я запарюсь их копать. Мне хватает копать гиацинты и рябчики. Но их мало :))
По ТВ плантации тюльпанов показывают, красотищаааа
http://img-fotki.yandex.ru/get/21/nade4ka8.0/0_f009_be203f57_L - розовая
http://img-fotki.yandex.ru/get/19/nade4ka8.0/0_f00b_75e79982_L - белая
Вот таку спирею посадила в этом году.
на первой фоте - красивое растение! это оно - спирия? :) а почему она розовая? я желтенькую вижу:))
Deos Мне сказали что цвести будет розовыми маленькими цветочками. Это кустарник, первый высотой до 50см, а второй до 120см. Оба называются спирея, только сорта разные.
А не спирЕя? Карликовая, причём... Я давно хочу как на первой фоте, золотистую :))
Точно, спирЕя
Яндекс и так и этак не возражает ;)
В словарях всеж спирея..
Как посадила, прикопала у каждого кустика по несколько веточек, может пустит корни к осени. С удовольствием послала бы желающим, только вот боюсь погибнет от длительного путешествия :(
Да продаётся она здесь, Надь, в гиганском ассортименте, какая хочешь. Просто пока не завершатся все планы по достройке "поместья", не хочется ничего всерьёз планировать с насаждениями, чтоб потом их не травмировать пересадками.:) Но в мечтах.... уже не один сад создан!
Вот опять я продолжаю эту тему... весна только у нас, наверное. В Сочи уже лето, в Сибири, наверное, ещё зима... За прошедшую неделю наша весна сделала гигантский скачок, мы не узнали леса :))
Ушли куда-то анемоны и печёночницы, появилсь почти летние цветы -

мышиный горошек



Купальница - теперь уже в естественных, лесных, условиях, а не в саду :))



Полевая герань - почти летний цветок!



Полевая же, но гвоздичка :))



Гравилат речной - ну совсем лето бы вроде :))



Калужница болотная всегда весну провожает - вода в болотах прогрелась :))



Но... медуница - типичный весенний цветок (вся вегетативная часть в сушёном виде - лучшее средство от простуд с кашлем, вплоть до воспаления лёгких)



И вот, пожалуйста... вроде бы и весна, НО - нет, не лето :)) Для нас этот цветочек - летний:((



А пока он не расцвёл, а анемоны уже отошли, белый цвет в лесу представляет звездчатка - усыпала всё, как снегом...



В синей гамме на смену печёночнице пришла фиалка лесная



и фиалка триколор (этакие дикие анютины глазки)



и фиалка собачья :)))



скромная заячья капустка прибавила свой кислый голосок -


вот такие наши незатейливые цветы северного леса....

Но ели подтвердили: весна!



и старая рябина, сама не заметила, как народились у ней детки :))



даже такая лесная "всесезонка" как заново родилась и засверкала!



А сад на этот раз ошеломил своим безудержным цветением.
Это тёрн - такая м-а-а-а-а-сенькая, но очень сладкая сливка :))



и, похоже, в этом году мы тоже будем с вишнёвым вареньем!



А это уж совсем летний цветочек -



Похоже, мы плавно входим в лето :))
И я, вслед за Сочинкой, ухожу в "Щедрые дары". Правда, до самих "даров" нам далековато, но лето-то уже пришло к нам :))) Хоть скромное, северное, но лето!

Мурманск, Архангельск, где вы?
Quote от belk (sourse):В Сочи уже лето, в Сибири, наверное, ещё зима...
В Сибири уже тоже весна - поэтому совсем-совсем нет времени ни на фотки, ни на что((. Только читаю эти темы, любуюсь на все выложенные фотографии и желею, что не хватает времни обработать и выложить свои. Но я оптимист!)))
Quote:Полевая герань - почти летний цветок!
- о, какой славный ликбез! Я понятия не имела, что она так называется! И многие остальные цветы-растения тоже. Спасибо!

Терн у нас в этом году цвел очень обильно, может даже что-то вроде плодов))) вырастет.

И ведь были же в парке на выходных... но ума поснимать растительность не достало((
Меня старания Сочинки вдохновили. Она так скурпулёзно отчитывалась каждым новым цветком, что прям неловко даже её не поддержать! А времени - да, его очень мало :)) Меня спасает только отсутствие огорода. Но и саду, и цветам теперь очень мало его (времени) остаётся :(( Ведь ежели я не выгуляю собаку часа 4 по лесам, она разнесёт всех соседей :(( Катастрофически ничего не успеваю :( В субботу с косилкой бродить по газонам закончила в первом часу ночи, даж на сайт времени и сил не достало - рухнула бесчувственно...:)
Quote от Deos (sourse):- о, какой славный ликбез! Спасибо!
Ань, присоединяюсь, огромное спасибо, ведь со временем то и у меня не очень, да и лень по справочникам смотреть. А у нас все эти растения есть и и уже отошли, поэтому хоть постфактум узнаю, что как называется. Я только гравилат речной не узнаю. Может быть не замечала.
Очень приятно было с тобой попутешествовать по вашим лесным чащам.
Гравилат он такой. Неприметный, не яркий. В глаза не бросается и не пахнет особо :)) Но если его рассмотреть вблизи - он дивной красоты цветок. На самом деле, он всё-таки именно летний, и в летнем пёстром разнотравье обычно теряется :( А весной, когда всё очень скромно, он всегда меня радует своим появлением - сигнализирует о начале лета. Также как цветение пижмы вызывает у меня грусть - это значит, осень не за горами...:(
У нас так "тепло" что спирея померзла. Все свежие побеги "стукнуло".
Я сегодня помидоры в грунт высадила. так что,Magdalena, нам ваших сюрпризов природных не надоть:))
Kropotova Elena (Кропотова Елена) А помидора у нас вообще посинела ;))))
Magdalena, а синий помидор, по нашим местным приметам, это закаленный помидор;))
Тогда будем считать что вывели новый сорт, называться будет "Морж Поволжья"
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.02 s, 573 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.