National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (7/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 61 pages
Bonny2009 можно посмотреть обычные весы электронные товарные,которые для торговли. У них достаточно большая платформа и вес до 150 кг.,шаг 100 гр. У наших ветов стоят такие.
Все-таки у этих специализированных платформа еще больше: 62 x 83 x 4,5 см. Думается, на них будет удобнее, тем более что Миша плохо стоит...
Лена, а что Мишель ест? Какой корм? Или что врач рекомендует?
Есть очень хороший корм - одновременно и для лечения ожирения и укрепления суставов, и для желудка и для шерсти - http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_10351.html

Вот цена конечно... :(( как у всех лечебных кормов, не маленькая

Но этот корм у меня двое из собак ели (одна так и ест), по крайней мер вес держать удается

Конечно с врачом обсудить надо
Оля, мы ей смешиваем ветеринарные корма Ройял Канин: Гепатик, Гипоаллергенный и для собак с ожирением
Долго ломала голову, как одевать Мишу, чтобы она не простыла. У нас холодно, меньше 10 градусов. Дома ходим в футболках, моих или Машиных, а на улицу купила ей попоны фирмы Hurtta, одну дождевую, одну зимнюю, флисовый жилет и флисовый комбез. Флисовый жилет на нее не налез, будем худеть. Но даже в зимней попоне зимой будет холодно, там понадобятся утепленные комбезы. На фото Миша перед прогулкой
Фотография № 108444
Фотография № 108445
YUliya (Юлия), уже на следующей неделе ночью обещают минус. Мы на севере МО, утром гулять будет очень холодно, поэтому готовимся:)))
Лена! Вы супер!
Насчет обрастет- Леськина попа еще далеко не в тепле. что то наросло чуть чуть но думаю не сильно согреет !
Хотя Леська то давно уже побрита!
Одевайтесь конечно теплее! Лена! Целуйте с Машей девочку во все места!
Ну, у нас большой прогресс. По лестнице Миша идет намного бодрее, не ложится и не сползает. И даже одышка стала меньше после подъема. Еще она стала меня и Машу встречать у порога вместе с Боней и Федором. И лежит с ними вместе около моего стола, когда я работаю. Но у нас возникла проблема. У Миши бывают приступы воя-скулежа с взлаиванием минут по 20. Причем мне кажется, она чего-то от меня хочет или о чем-то пытается сказать. Этого ее поведения боятся собаки, сразу просыпаются и от нее уходят. Все было бы ничего, но сегодня ночью я приехала в начале четвертого, только легла и началось. До этого спящие Боня и Федор засуетились и не придумали ничего лучше, чем залезть ко мне на кровать. Короче, мне удалось уснуть часов в пять. Я пытаюсь пресечь такое Мишино поведение, говорю строгим голосом "Нельзя" или "Фу", стыжу ее, или шлепаю по носу свернутой газетой. Замолкает на пару минут, потом опять. Хорошо, что сейчас нет соседей... Короче, не знаю, как на нее воздействовать...
Да, и с воскресенья мы ни разу не написали дома. Правда, выводим мы ее на улицу пять раз в день!
У нас Града иногда может завыть. При этом ни Ася, ни Дася не выли никогда. Но они никогда и не были в ситуации стресса. Первый раз услышала дочь вскоре после того, как мы забрали Граду, и переполошилась. Мы тогда ее как раз лечили. Подумали, может что-то болит. Но с болью это не связано. Могла вначале завыть и пару раз в день, и раз в пару недель. Сейчас это крайне редко, но может случится. Причины я до сих пор не знаю. Иногда вой может спровоцировать звук, песня. Мы никогда ее не ругали. Наоборот, тут же подходили, гладили и успокаивали. Успокаивалась она сразу.
Если собаке плохо или дискомфортно, то еще и ругать ее при этом - только усугублять ситуацию. Надо дать ей ощущение защищенности. Попробуйте ее погладить. Если она подставит живот, то вряд ли это боль.
Если я ее глажу, она сразу замолкает. Есть у меня предположение, что она ради этого и воет - чтобы обратить на себя внимание. Или, как версия, когда ну очень кушать хочется:)))
Я старалась Граде это внимание дать. Чтобы снять по максимуму последствия стресса. По-моему, это очень хорошо для укрепления доверия со стороны собаки и стабилизации ее мироощущения. Я ей всегда говорила, что теперь ее никто никуда не отдаст и она будет всегда с нами. Прошло достаточно быстро.
Лена, у нас Кайден вел себя также первую неделю после приезда. Я спала и его держала рукой. Он панически боялся остаться один. Даже если он оставался днем на минуту один, то начинал метаться по дому и скулить. Поила фитексом. К концу 2-й недели полностью адаптировался.
Quote:Ну, у нас большой прогресс. По лестнице Миша идет намного бодрее, не ложится и не сползает. И даже одышка стала меньше после подъема. Еще она стала меня и Машу встречать у порога вместе с Боней и Федором. И лежит с ними вместе около моего стола, когда я работаю
Радостно читать эти строчки!!! Вы с Машей+Миша=восхищение!!!!!!!!
chester, Лена, она не мечется. Лежит, смотрит на меня и подвывает. Когда я ухожу гулять с Боней и Федором, она лежит совершенно спокойно, никак не нервничает. Все-таки мне кажется, что она так обращает на себя внимание, которого ей всю жизнь не хватало.
Bonny2009 Может в это время попробовать занять её дрессировкой? Например учить команду сидеть или лежать. И давать вкусняшку. Она отвлечется и у неё вкусняшки не будут ассоциироваться с воем. А только с послушанием.
Quote:Все-таки мне кажется, что она так обращает на себя внимание, которого ей всю жизнь не хватало.
Я бы еще к этому добавила, что она ищет подтверждения, что этот дом у нее на всегда, и она его не лишится, как лишалась много чего в жизни.
Bonny2009 попробуйте корм Gastro Intestinal Low Fat LF22 http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/gastro_intestinal_lf22.html в нем очень мало жиров, только дорогой очень. Еще ей необходимы препараты с L-карнитином или левокарнитином, если только нет противопоказаний.
Дети привлекают внимание плохим поведением. вредничают. плачут. Хулиганят. Чтобы этого не случалось нужно уделить им как минимум 20 минут непрерывного внимания (с точки зрения психологии и практики)
И собаки точно так же.
Сесть к ней в глаза посмотреть.
Она насытится вниманием
Я бы так поробовала Лен.
Леську пока не натискаешь она сама не своя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.379 s, 1053 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.