National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (43/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Total: 45 pages
Спасибо! Буду выкладывать иногда ее фото в "Других породах"
Инна, а почему бы не писать про Дусю в Вашем дневнике? Там, где про котов? Дуся необычная и классная :)
Я про дневник и забыла. Можно там писать, правильно!
Сегодня пошли мы с собаками гулять. Снег кругом, как в мультике. Вспомнилась мне Буся и стало так за нее больно! Послезавтра было бы 4 года, как она появилась у нас. И вот две собаки, Буся и Дуня, появившиеся у нас приблизительно в одинаковом возрасте - 7 лет. Но какие разные! Одна ненужная, голодная, вмерзшая в лед. Вокруг валялись замерзшие качаны капусты, свекла, не было даже воды, она не могла ходить и каждый новый пройденный метр был нашей победой. Она не знала игрушек и не умела играть. Только давала лапу, но не по команде, а в знак признательности. И ее такой конец тоже на совести того алкаша, которого язык не поворачивается назвать хозяином. Потому что ничего не проходит бесследно, а тем более такая жизнь.
[img][/img]
[img][/img]
И вторая, которая попала к нам из дома, где ее любили. Даже сравнивать нельзя. Дуня хоть и толстовата, но она хорошо питалась. Хозяйка с ней делилась щами, кормила ее Пропланом и консервами Неро Голд., мясом и рубцом. Между делом она постоянно жевала печенье, орехи. Во время прогулки хозяйка просила детей покидать ей снежки, палочки, мячики. И сейчас это подвижная активная собака, которая замучила уже меня физкультурой. Она носится по глубокому снегу, который выпал ночью, как ледокол.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Я очень надеюсь, что не пройдет тому уроду даром!
[img][/img]

Здравствуйте, дорогие ньюфисты! Хотя я и обещала, что не буду засорять Бусину тему, но все-таки решила написать здесь, т.к. считаю, что в этой теме больше народа прочтет и даст совет.У меня с Дусей возникла проблема, которая пока не решается. Может быть кто-то сможет мне посоветовать пути ее решения. Ни с одной собакой я не сталкивалась с таким поведением и перепробовала уже много способов, но пока безрезультатно. Вы знаете, что три месяца назад я взяла Дусю, у которой умерла хозяйка. Ее хозяйка никогда не отходила от дома, более того, они никогда не вставала со скамейки , которая стоит у подъезда. В результате Дуся все свои семь лет просидела под скамейкой и никуда от подъезда не отходила. Иногда хозяйка просила мальчишек покидать ей палочки, на этом ее развлечения заканчивались. У нас перед домом большой сквер и зимой мы гуляли на нем. Дуся научилась ходить в разные его концы, много двигалась, похудела, поняла, что можно играть с собаками (хозяйка ее ни к кому не подпускала). К поводку Дуся не приучена, гуляет без него и прекрасно идет домой по первому зову. Сейчас все изменилось. Снег почти весь растаял и на сквере растеклась жижа из воды, земли и говна. К нам ходили гулять со всего района, т.к. это единственное место, где не сыпят реагент.Сейчас в эту грязь стекаются мамаши с детьми, шашлычники и алкаголики. Я бы с удовольствием уходила бы гулять по району, т.к. там уже чисто и сухо. Я вообще не люблю гулять с собаками перед домом и всегда много ходила с ними. Но тут я столкнулась с сопротивлением со стороны Дуси. Мы заворачиваем за дом, проходим немного и ... все. Она останавливается и отказывается идти дальше. На поводке она упирается и у меня нет сил сдвинуть ее с места, а применять силу я уже не могу по состоянию здоровья. Тем более поводок она не знает и не любит. Без поводка получается лучше, но не всегда. Когда мы ходим с мужем, то он просто силой протаскивает ее какое-то расстояние, а потом она смиряется и идет уже сама. Но с ним сейчас мы гуляем редко, тлько иногда по выходным. Собак у меня было много, но на поводках ходили только две - Буся, т.к. я за нее тряслась, и подобранный старый южак, поведение которого было не предсказуемым. Да и поводок здесь не помощник, как я уже писала. Буду рада всем советам! Лакомство не предлагайте, она совершено равнодушна к еде.
Мне кажется это нужно преодолеть много раз и Дусины страхи или упырячество пройдет.
Инна, а можно позвать на совместную прогулку, по новому маршруту, кого-то из тех знакомых собак, с кем Дуся играла в сквере? Может за компанию ей легче будет преодолеть этот барьер?
Мне кажется надо Дусю пристегнуть к Коре. И Дусе идти не одной будет не так страшно, и Вам будет полегче, не тащить ее самой.
Inna Voronina (Инна Воронина), пытаться пока недалеко, но не обязательно в сквер. На разные маршруты сворачивать, как можно разнообразнее. Если уперлась - не тащить насильно, лучше заставить пойти куда нужно лакомством.
Ее похоже, что-то напугало (в сквере ли, по дороге - непонятно), поэтому она и упирается. Если насильно тащить, то страх только закрепится, ей нужно самой понять и осознать, что там никаких собакоедов в кустах не сидит.
Инна, у вас же во многом Маугли на поводке - она много чего не видела, не знает, а взрослые собаки неизвестного как правило опасаются
Возможно, что если собрать "толпу" из собак и людей, то она пойдёт более охотно. А причина, по которой она не хочет идти? Страх незнакомого места? А в сквер же она научилась ходить....Упрямство? Она безразлична вообще к любой еде? Может маленькие кусочки сыра, варёного (сырого) мяса (курицы), какого-то собачьего лакомства не оставят её равнодушной.? Мне кажется, что тянуть её за собой, как санки на обычном ошейнике не надо. Попробуйте удавку (ринговку). Остановилась - не тянуть за собой на удавке и душить, а дёрнуть один раз, но сильно и сказать : "пошли". Это действенный метод. С 1-2 раза должна понять. Если уж совсем тупая (если так можно говорить о собаке) или упёртая, то с 3-го 4-ого раза должно дойти.На мой взгляд это не более жёсткий метод, чем волочь её за собой на ошейнике. Можно попросить у кого-нибудь из собачников на прокат на какое-то время. Меня спасла и спасает именно ринговка.
У меня была похожая проблема или даже точно такая с девочкой испанского мастифа (эта собака у нас недавно и попала к нам уже взрослой). Ситуация такая: я иду гулять с 4-мя собаками, трое просто, а её веду на поводке. Она могла остановиться в любом самом непредсказуемом месте, даже на проезжей части, расставить ноги, как говорится, на ширине плеч и упереться. Тянуть слона, весящего больше меня в 2 раза просто бесполезно. Иногда ходили гулять ещё и с соседкой и её 2-мя собаками, но её (мастифа) не волновало, что 2 человека и 5 собак идут куда-то, куда ей просто не надо. Мастифы вообще очень упёртые, отличаются "ослистостью".И её поведением двигал точно не страх, т.к. когда хотела -она шла, не хотела- не шла. Сначала я делала так: садилась впереди неё на длину поводка (3 метра) на корточки, доставала из кармана вкусняшку, показывала ей и говорила, какая она красивая, умная, послушная и самая-самая лучшая на свете собака, потому что одной только вкусняшки было не достаточно. И тогда она проходила эти 3 метра поводка и могла пойти со мной дальше, а могла и не пойти, и тогда я опять садилась на корточки и уговаривала её и т.д. Но это очень долгий способ. Я так с ней мучилась, пока не догадалась одеть ринговку. Теперь гуляем только на ней. Как остановилась, сначала всё равно пробую мирный способ с уговорами (если конечно не посреди дороги), не действует - рывок, команда "пошли", идёт как миленькая. Сами ринговки обычно короткие, так я к ручке пристегнула поводок, что бы удлинить.
Меня в свое время спас бег. Я бегом, еще вприпрыжку, событие редкое и моя Dog159 photo aviableКама воспринимала это как ЧП и бежала, даже обгоняя меня забыв про страхи свои, если вдруг соображала, что я ее обдурила, упырила, я отходила вперед и тоже садилась перед ней на корточки, она не могла отказать себе ломануться в мои объятья и двигалась вперед по новой дороге.
Девочки, спасибо всем большое! Отвечу всем сразу. У Дуси это не страх, просто так она привыкла с детства. Хозяйка была пожилая и больная и очень боялась за Дусю. Поэтому постоянно звала ее и не отпускала от себя. Но при этом Дуся не знает поводка и не понимает его. Сегодня встретила девочку, которая жила с ней в одном доме и привела ее мне. Она говорит, что даже на даче Дуся сидела под лавкой, считая дачу своим двором. Так что то, что она бегает по скверу - большое достижение. Тянуть на поводке бесполезно и не нужно. К лакомству любому равнодушна. Может в миске оставить не только сушку, но и мясо, рубец. Компанию собирать тоже не вариант. Она просто поняла, что к собакам можно подходить, но до игр дело никогда не доходило. Понюхается и теряет интерес. Кора у меня ходит везде без поводка и Дуся к ней также равнодушна, как и к остальным. От Буси осталась полуудавка, но Дусю приводит в ступор сам поводок. На нем она ходит плохо. Вчера встретили с работы мужа на улице. Она радовалась, прыгала. Решили пройтись. Она немного прошла с нами, потом развернулась и потрусила домой. Идет прямо к подъезду и ждет там. Утром пошла еще незнакомой дорогой. Ушли далеко. Где-то на полпути она сообразила, что ее увели далеко. Уперлась, но потом пошла. Я ей рассказывала, что домой идем. У других собаки убегают, что бы домой не идти, а у меня наоборот))) Ну и конечно, прыгать вприпрыжку я не буду. Могу ласты склеить, возраст уже не тот. Я не отчаиваюсь и работаю над Дусей. Но всем известно, что переучивать сложнее, чем учить. Я всю голову уже сломала. Летом у нас на сквере ужас, что делается - сплошные пикники, шашлыки и просто выпивка. Да, еще лежбище бомжей. Дни рождения детей. И в будни, и в выходные. Мрак...
Инна, а игрушки у нее есть любимые?
Нет, Лена. К игрушкам тоже равнодушна. Любит палки на улице. Вот и бросаю их вперед. Но там же все-таки люди ходят. Я же не могу все время палки бросать на дороге. Меня могут побить в итоге
Inna Voronina (Инна Воронина), она не то, чтобы домой, она на привычные рельсы :) она просто не понимает, зачем куда-то ходить, когда ей и тут отлично. Приучить в общем-то можно, но терьерные вообще очень упертые собаки :)
А попробовать вместо палки мячик? Его можно просто пинать по земле :)
Inna Voronina (Инна Воронина) Еще такое бывает, что собака не очень хорошо идет на поводке в ошейнике, пугается и паникует, а на шлейке нормально.
Спасибо! Все буду пробовать. Правда, сам ошейник ее не пугает, она в нем все время гуляет. А вот поводок воспринимает. как врага. И мячик попробую. Просто у нас микрорайон, масса домов, между ними тротуары узкие, огороженные заборчиками. Вокруг домов стоит много машин, которые еще и ездят там же. Боюсь, с мячиком можно под машину попасть. Конечно, для других это моя дурь. Ходят же к нам все гулять. А я люблю по району ходить, далеко, где никто не толчется на одном месте. Моих собак всегда в доме любили. Мы никогда не гуляли перед домом и никто из них никогда не лаял ни на улице, ни дома. Только со старичками и больными гуляла во дворе. А сейчас вынуждена топтаться на одном месте, когда у меня две здоровые молодые собаки! Ну и обидно, конечно, что не могу переломить сопротивление!
Inna Voronina (Инна Воронина) вот такой вот вариант мячика хороший www.zootovar-spb.ru/…
они довольно прочные и весомые, ветром не сдуваются, плюс внутрь можно пропихнуть игрушку-канат, получится помесь мячика с палкой
Спасибо!
И просто есть мячики на веревке. Я бы таким вертела перед носом и отвлекала от того, что идём куда-то...
Спасибо, Лена! Попробую. Может получится. Правда, при этом надо не забыть про вторую собаку)))Коре тоже сразу же мячик понадобится
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.259 s, 989 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.