National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
You're here: Newfs.info / NBC Newfoundland / Решения заседаний Президиума и Конференций НКП. / Решения Президиума НКП Ньюфаундленд от 23 февраля 2010 г

РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 1-10

23 февраля 2010 года

УЧАСТВОВАЛИ:

Ermakov K. E. (Ермаков К. Е.)
Gorbachevskiy O. A. (Горбачевский О. А.)
Sumina YE. G. (Сумина Э. Г.)
Potehina N. YU. (Потехина Н. Ю.)
Strel'cova N. I. (Стрельцова Н. И.)
Gniteeva V. YU. (Гнитеева В. Ю.)
Kobzareva I. V. (Кобзарева И. В.)
Nenaglyadov E. YU. (Ненаглядов Е. Ю.)
Tatarinova N. V. (Татаринова Н. В.)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Прием в члены НКП Ньюфаундленд
2. Календарь монопородных выставок ньюфаундлендов в 2011 году
3. Перенос дат выставок в 2010 году
4. Рассмотрение заявления члена НКП Ястребовой Ю. В.
"В Президиум НКП Ньюфаундленд.
От члена НКП Ньюфаундленд,
владельца питомника Сент Джонс
Ястребовой Ю.В.

Предложение

Прошу Вас вынести на рассмотрение Президиума следующие предложения о внесении изменений в "Проект Выставочного положения Национального клуба Ньюфаундленд":
1. Отменить "Ограничения" (п.II) количества монопородных выставок ранга ПК до 2-х в год. Эта необходимость обусловлена возросшим поголовьем собак породы ньюфаундленд и увеличением количества монопородных выставок.
2. Определить назначение ранга выставки клубу, в зависимости от реального количества собак породы ньюфаундленд, присутствующих на выставке клуба в предыдущем году. Ранг выставки ПК давать клубу, который собрал на выставку в предыдущем году (минимум 30 собак) и пригласил на выставку эксперта - специалиста по породе ньюфаундленд.
Пояснения.
С одной стороны это требование будет стимулировать более активную работу руководителей секций породы ньюфаундленд и улучшать качество проводимых выставок, а с другой стороны гарантировать малое количество монопородных выставок ранга ПК в год. Внесение этих изменений позволит ослабить напряженность в Национальном Клубе при формировании выставочного расписания, и сделают понятными правила распределения рангов выставок. В данный момент для рядового члена НКП остается непонятным принцип назначения выставки ранга ПК тому или иному клубу. Что вызывает недовольство или недомолвки рядовых членов клуба.
3. Внести изменение в "Правила присуждения титулов и сертификатов ЮСС. СС. ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК. ЮЧК, ЧК" (п. IX):
а. Ограничить получение титула Чемпиона Клуба по набору сертификатов КЧК до 1 раза. И разрешить получать дополнительный титул Чемпиона Клуба только на Национальной выставке. Сертификаты ПК и КЧК, полученные на выставках ранга ПК и КЧК должны переходить следующей лучшей собаке, не имеющей титула Чемпион НКП Ньюфаундленд.
б. Ввести титул "Гранд Чемпион НКП", который выдается собаке, ставшей 4 раза Чемпионом клуба. 1 раз по набору и 3 раза получившей сертификат ЧК на Национальной выставке.
Пояснения.
Внесение этих изменений, на мой взгляд, приведет к увеличению экспонируемых на выставках собак, и сделает понятие "многократный Чемпион Клуба" еще более весомым. Так же будет повышать количество собак на Национальной выставке, что в свою очередь усилит конкуренцию в рингах. И это ни в коей мере не уменьшит участие лучших собак на выставки ранга КЧК или ПК. Они так же будут получать ЛС, ЛК и ЛПП, что на Монопородной выставке не менее ценно.
Я хочу при этом заметить, что в связи с тем, что выдача сертификатов СС, КЧК и ПК - является прерогативой эксперта, получать их собаки не надлежащего качества не будут. В Случае отсутствия собаки качества КЧК или ПК - не являющихся Чемпионами - чсертификат на усмотрение эксперта может не выдаваться ни кому.

13.02.2010
Ястребова Ю.В."
5. Внесение изменений в ПОЛОЖЕНИЕ НКП Ньюфаундленд о выставках ранга КЧК, ПК, ЧК породы ньюфаундленд.

По 1-му вопросу РЕШИЛИ:

Принять в Члены НКП:
1) Клуб породных собак "Кинология" г. Сызрань, Самарской обл.
Председатель клуба Панова О.А.
2) Кинологическая федерация республики Башкортостан, г. Уфа
Президент клуба Овсянникова Ю.В.
3) Некрасова Е.С., г. Москва

По 2-му вопросу РЕШИЛИ:

Утвердить календарь монопородных выставок собак породы ньюфаундленд на 2011 год (приложение 1).

По 3-му вопросу РЕШИЛИ:

1) Тюмень ТООЛЖ, ранее заявленную выставку на 16-17 октября 2010 года перенести на 12-13 июня 2010 года в связи с изменением даты проведения Интернациональной выставки "Кубок Дружбы"-2010.
2) Владивосток ПККСС, ранее заявленную выставку на 123-14 марта 2010 года перенести на 18 сентября 2010, в связи с возникшей проблемой. Закрылся на ремонт Выставочный комплекс, где обычно проводятся выставки.
3) Сочи СГОО КЛПС "Амико", раннее заявленную выставку на 12 сентября 2010 года перенести на 26 сентября в связи с изменением даты проведения выставки ранга ЧФ.

По 4-му вопросу РЕШИЛИ:

Отклонить предложения члена НКП Ястребовой Ю. В. Направить заявителю письменное уведомление с обоснованием позиции Президиума НКП.

По 5-му вопросу РЕШИЛИ:

1)В связи с изменением положения РКФ необходимо добавить оценку "мало перспективно"
2)В связи с изменением положения РКФ необходимо обязать организаторов выставок: к отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.
3)Опубликовать на сайте НКП Ньюфаундленд изменённый текст выставочного положения (приложение 2).


Председатель Ermakov Kiril Evgen'evich (Ермаков Кирил Евгеньевич)

Секретарь Tatarinova Natal'ya Viktorovna (Татаринова Наталья Викторовна)

0.267 s, 102 q
© 2006 NBC "Newfoundland"
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта