National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Новости FCI

Новости FCI
Касается владельцев собак всех пород и хендлеров.
Новости из FCI от Antoan Hlebarov (член комиссии FCI):
Quote:Постановление FCI касательно способа показа собак.
Введён запрет на показ с использованием еды и игрушек в ринге как стимуляторов собаки, которые видоизменяют корпус собаки.
Запрет на натянутые поводки в движении, выбегание собак вперед, к примеру в бесте, будет наказываться вплоть до удаления из ринга хендлера с собакой. В рингах будут поощряться только свободные стойки. Ну и ручные при показе в маленьком породном ринге.
Вступил в жизнь, циркуляр FCI касательно Р1 , отсутствие которых теперь будет прощаться во всех породах включая овчарок и рабочие породы.
Взято с ФБ
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Торжество здравого смысла над шоу-бизнесом.
Ух, как интересно теперь на ринги будет смотреть!
Ух, как интересно теперь на ринги будет смотреть!
а ссылка на FCI есть?

на сколько поняла - пока нет
Многие судьи на рингах делают замечания хендлерам. И поводок учат держать по их мнению правильно, и запрещают все время едой рот собаке заполнять...Но это только разговоры в ринге, околовыставочные разговоры.
Rostovchanka (Ростовчанка), пока официальной инфы нет.
Я тоже согласна с этим решением, должен оцениваться экстерьер, а не ринговая дрессура.
Ох, Света, если бы это была хотя бы ринговая дрессура...
В основной массе это ... не знаю какое слово подобрать, приличное.
Так интересно). Меня сейчас народ на ФБ реально спрашивает, как это раньше без ринговой дрессуры выставляли собак - КАК?)))))
и все таки хотелось бы увидеть оригинал подобного сообщения.
А то сильно похоже на ОБС... или чьи-то желания выданные за реальность, особенно если учесть, что некоторые пассажи в этом абзаце выглядят несколько сомнительно...
Ох. Я помню как раньше показывали собак. Шли по кругу 20-30кругов шагом. А судьи с самого последнего переставляли собак вперед. И скучные собаки шли по команде рядом опустив голову. А как они в ринге стояли можно увидеть на старых фото.
Ужасно.
вот так например
Фотография № 207696
Фотография № 207693
YUliya (Юлия), грумминг никто не отменял. А стойка вполне себе свободная - как может, так и стоит, что вовсе не должно мешать судьям оценивать стати. Ну и за естественные движения собаки оценка будет ближе к реальности.
Бедные-бедные вымокшие под дождем и мокрым снегом Рокки и Жашот! Что-то мне кажется, что они не заслужили такой участи - чтобы на них ссылались, как на образцы страшилок из прошлого... Кто помнит их, может подтвердить, что эти собаки заслуженно получали свои отличные оценки.
Еще одна собака из прошлого. Это принадлежавший мне кобель, который стоит в свободной стойке, просто остановился по моей просьбе на прогулке без поводка, никто его специально не ставил и не вытягивал шею. Он был правильно анатомически устроен, поэтому ему было удобно так стоять.
Фотография № 8025
Я тоже не соглашусь, что раньше всё было плохо! :)

Да, ходили по 20-30 кругов. А почему? Да потому, что в ринге 15-20 собак, и быстрее эксперт просто не успевал их расставить. Часто мы сейчас видим ринги, в которых хотя бы 10 собак? А тогда - обычное дело. К тому же, собаки с слабыми ногами уже после 10 круга начинали спотыкаться и на высокие места в расстановке ринга уже не попадали.

Современного груминга, призванного скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, конечно, не было. Но уважающие себя и своих ньюфов владельцы приходили на выставки с чистыми и расчесанными собаками. Хотя бывало и такое, что после осмотра экспонента хотелось помыть руки.

Любая палка имеет два конца)))
Современная кинология обладает многими достоинствами, но мне жаль, что большая часть опыта советского собаководства была отброшена.
Ни где нет ни слова об отмене ринг дрессуры. Работа в ринге на кусок или "подвесить собаку на поводке",это не совсем чтобы от дрессированная собака, ну я так считаю.
NUспециально выбрала достойных собак. Я не про то что они высоком после дождя. А про то, как они стоят именно в ринге. И если сейчас смотреть на эти фото то вероятно у них можно найти много тех недостатков, которых вероятно и в помине нет.
И конечно стойка веселой довольной собаки на прогулке и стойка собаки которая грустно прошла шагом 20-30 кругов разная.
Надеюсь с этим Вы согласитесь.
Кусок или игрушка призванны поднять настроение и заинтересованность собаки в скучном для нее ринге.
Quote:Кусок или игрушка призваны поднять настроение и заинтересованность собаки в скучном для нее ринге.
Вот уж не соглашусь! Подготовка к рингу, приучение к рингу и выставление собак - это предварительная работа хендлера. А вот в ринге - это уже работа самой собаки, что опять-таки зависит от ее подготовки ДО РИНГА и собаку с правильным корпусом ставить в стойку - только время терять, она сама стоит так, как надо. Вот тут-то все и видно. И вовсе не скучно для собаки. А прыгающая за игрушкой и кормом собака - это сплошь и рядом.
https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/permalink/1903270733235528/
Quote:Немногие из вас, думаю, читали последний Вестник FCI. Ниже цитириую "кусочек информации" от Комиссии по судьям и Комиссии по выставкам, относительно подачек собакам в рингах. "К вопросу «чрезмерного» кормления собак в рингах Этот вопрос Комиссия обсуждала во время совместного заседания. Уже довольно давно, давать собакам подачки (большие или меленькие) в породных ригах и в главном ринге стало «тенденцией». Давать подачки имеет целью изменить естественное положение собаки ( поднятая шея, изменение угла наклона конечностей, изменение положения линии верха, сосредоточенный или фиксированный взгляд, увлажнение ротовой полости), а также поведение собаки в ринге. Собака сосредоточена на руке с подачкой. Совместные Комиссии FCI предложили Генеральному Комитету издать соответствующее распоряжение (циркуляр), требующего от организаторов выставок собак, экспонентов, комиссаров рингом и судей административным образом ограничить выдачу подачек собакам в породных рингах и в главном ринге, а также целиком запретить подачки во время описания в стойке и в процессе экспертизы. Генеральный Комитет FCI отклонил нашу просьбу. Поэтому мы просим все страны-члены FCI административным образом регулировать выдачу подачек в рингах, издав соответствующие директивы для комиссаров рингов и экспертов." Перевод мой (Pavel Karikoff)

***

Это опубликовано в "Вестник FCI", ноябрь 2016. Раздел "информация от Комисси", "Комиссия по судьям". Я переводил с французского.
Значит, кто-то - или Антуан, или те, кто его слушал - поторопились. Мне жаль. Хотя, возможно, РКФ и решит последовать рекомендациям комиссий FCI: сходила по ссылке, всё-таки две комиссии - по судьям и выставочная - просили FCI принять этот циркуляр. Проблема есть и видим её не только мы, что радует.

Quote от pksenia (sourse):Ни где нет ни слова об отмене ринг дрессуры. Работа в ринге на кусок или "подвесить собаку на поводке",это не совсем чтобы от дрессированная собака, ну я так считаю.
pksenia, согласна, тут надо разбираться, у кого что входит в это понятие: работа с подкреплением до ринга или работа в ринге с кусками и игрушками.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 16 человек
Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.271 s, 759 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.