National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Прошу помощи!

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Прошу помощи!

Прошу помощи!
Уже всю зиму борюсь за закрытие и перенос асфальтобетонного завода,из жилой зоны.Прошу юристов,подскажите,имеет ли право(по закону) этот завод находится в жилой зоне,от наших домов в 150 метрах,а от домов детей сирот,в 96 метрах?Прокурор отвечает,что всё нормально,что соблюдены все законы и разрешены вредные выбросы в атмосферный воздух.
Написало 3 человека

Сообщения

В то лето завод работал без фильтров и мы просто задыхались.Эти стационарные АБЗ относятся к 1-2 классу вредности.Жили всё лето в сумеречной зоне,все растения покрылись серой неорганической пылью.К концу лета начали кашлять мои собы.сейчас завод,временно не работает,но всё равно начнёт.Что делать,какие есть ФЗ по размещению этих заводов?Юристы,отзовитесь!
Сейчас посмотрим
Ответ по прокурорской проверке есть? Если есть сканом отправьте на jur(dog)hleb8(dot)ru
Ответ по прокурорской проверке есть? Если есть сканом отправьте на jur(dog)hleb8(dot)ru
http://www.rei-ecoproject.ru/services/1821
Вот этот документ регламентирует санитарную зону, обращаться надо с жалобой в Роспотребнадзор.
Но все зависит от Санитарного паспорта этого предприятия,что в нем написано и была ли экспертиза этого проекта.
Светлана,в Роспотребнадзор я писала.Санитарного паспорта я конечно не видела.После первого моего обращения в прокуратуру,нашлось много нарушений и их просто оштрафовали.Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у них имелось,но просроченное на год.Мне хочется знать,на каком расстоянии от домов,может находиться завод.Летом дети,вышедшие из детских домов,заселятся в хорошие дома,построенные для них.Это просто прекрасно,но чем они бедные будут дышать?
Спасибо,Света!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
1 January 2025
20:15 YEl'vira (Эльвира): С Новым годом!
2 January 2025
06:07 Dori (Дори): С Новым годом!!!
17:01 SEvgeniy (СЕвгений): Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
17:01 SEvgeniy (СЕвгений): Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
17:01 SEvgeniy (СЕвгений): Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
7 January 2025
15:27 SEvgeniy (СЕвгений): 19 км СПБ-Токсово, Лен. обл. По шоссе бежит ньюф домашний, ухоженный... ВК
8 January 2025
00:34 Jakov (Жаков): Евгений, сообщают, что уже нашли хозяев.
07:00 SEvgeniy (СЕвгений): Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
Статистика сайта
0.807 s, 239 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта