National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / В Москве найдена ньюфка.

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: В Москве найдена ньюфка.

В Москве найдена ньюфка.
В Москве в районе Новокосино найдена сука ньюфка.
Клеймо найти пока не смогли.
Собака взрослая, по предварительной оценке около 4 лет. Уже точно несколько дней находится на улице.
Пока ее взяла и приютила женщина у которой несколько своих собственных собак. Держать ее у себя она не может.
Нужны хотябы временные руки для передержки.
тел. для связи 8-903-771-39-25 Елена Юрьевна
Написало 7 человек

Сообщения

Вот мне прислали несколько фоток найденной девочки


Эта девочка нуждается в помощи. Она находится в семье, которая ее приютила, но у ребят уже две своих собаки, и им довольно тяжело, прежде всего, материально. Позволю себе процитировать рассказ Светы, которая сейчас занимается Юной (так назвали собаку):
Quote:name='Svetlaya79' date='25.4.2009, 14:43' post='3456141'
Девочку забрали, спасибо огромное Елене Юрьевне, ник Е.Ю., которая не прошла мимо бедняги. На данный момент, пока нет достойных "ручек", собакин живет у нас, назвали ее Юной. Клейма пока ни в ухе, ни в паху не обнаружили, в воскресенье попробуем проверить на чип. Представляет собой очень странное зрелище, надо сказать. С одной стороны, не сильно запущена по шерсти, явно вычесывали, подстрижены когти. С другой стороны, истощенная, оччень грустная, забитая, боится мужчин, опасается других собак, совсем не рвется контактировать с моим ньюфом же и девчонкой-двориком.

У Юночки очень серьезные проблемы с задними лапами, сильно хромает. 23/04 были на приеме у Еремина, прогноз весьма не оптимистичный, у нюшки дисплазия, артрит, была порвана связка на правом колене, там артроз. Сделаны рентгеновские снимки, назначены Артрогликан и Хондартрон, через неделю нас ждут на повторный прием. В вокресенье же планируем добраться до Благодаровой в Беланту, сдать анализы и сделать УЗИ, по результату посещения отпишусь позже.

Пока отчет по уже предпринятым мерам:
1) назначения Еремина

2) прием у Еремина+рентген+препараты=4440 рублей

3) высокобелковый корм в связи с истощением+консервы (просто так сухой корм не идет)+ Стронгхолд+Каниквантел=2368
выкладываю только один чек, второй, увы, не сохранился
Quote:name='Svetlaya79' date='25.4.2009, 14:50' post='3456165']
суперхороших фоток пока у нас нет, тем более в квартире предремонтное состояние, выкладываю более-менее удачные

Упс...так это две разных собаки?)))
Темы были открыты в один день,я думала это касалось одной и той-же собы...
Жаль девчушку...с таким *букетом* проблем со здоровьем,на восстановление понадобиться много сил,времени и финансов.Что-нибудь придумаем.
natamoroОткрывайте Яндекс кошелек. Будем помогать. Пока хотя бы деньгами. Но может и найдется человек, который возьмет её к себе.
каприз, Юлия, большое спасибо за поддержку! Обеих собак действительно нашли с разницей в один день...

У Юны обнаружились еще и каловые камни, из-за этого она буквально кричала от боли. Сейчас все почистили, Светлана вводит ей свечи и т.п., и с тревогой ждет новых сюрпризов.

Я думаю, у Светы должен быть ЯК, спрошу ее и выложу здесь. Помощь даже небольшой денежкой не будет лишней, ребята взяли на себя все заботы о найденной девочке.

Очень хочется надеяться, что найдется и хозяин, собака очень настрадалась. Но пока ее в любом случае надо лечить, Света с мужем ее не бросят.
Вот еще фото Юны и новости от Светланы:
Quote:Наши новости. В субботу, в ночи, срочно поехали в Беланту, Юнка не могла ходить в туалет, сильно горбилась и орала. У малышки оказались каловые камни от перенесенного обезвоживания , очень твердые и острые, ужасные мучения были :( Вроде (ттт) все удалили, теперь проходим назначенную терапию. В планах сдача всех анализов, которые посоветовал терапевт. Еще думаем съездить в РУДН к Воронцову показаться с лапками...

А это мы ждем кушать :)
Узнала у Светы ее ЯК - 41001345343438.

Все назначения, чеки и вся информация о поступлениях на ЯК будут вывешиваться здесь, в этой теме.
Юна осваивается, начала погавкивать, требуя еду, ведет себя дома очень по-свойски, хотя с другими светиными собаками предпочитает не общаться. Какая-то она непонятная: с одной стороны, сначала выглядела испуганной и забитой, с другой стороны, сейчас дома ведет себя вполне спокойно и даже довольно требовательно, как в привычной обстановке.
Как дела у Юны?
Вроде бы, все нормально, лечится потихонечку. Уши прошли, ножки слабые, но на улице пытается скакать. Попрошу Светлану поподробнее написать, когда она здесь зарегистрируется.
Спасибо КАПРИЗ за денежку для Юны :).
Юночку в итоге оставили себе, она составила компанию нашей нюшке и девочке-дворику:) Наблюдались в Белом Клыке, прошли курс лечения ЖКТ, сейчас более-менее (ттт) стабилизировался стул. Ушки отитные, чистим, капаем. На данный момент актуальна проблема с лапами, кроме общей слабости мышц и установленного Ереминым артрита, она очень плохо пользуется левой задней ножкой, почти не наступает на нее. От ветов, у которых были, пока ничего дельного по поводу восстановления лапы не услышали. Если у кого-то есть мысли по лечению и обращению к проверенному хирургу, пишите!

Tayga79 (Тайга79)Какая Вы молодец!!!Девчонку просто не узнать.И сколько счастья в ее глазах.Спасибо Вам!!!!!
DanaYana, огромное вам спасибо за внимание к теме и нашей Юночке :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
8 January 2025
07:00 SEvgeniy (СЕвгений): Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
Статистика сайта
1.104 s, 413 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта