National Breed Club |
It is a group forum Тема: собачьи сны?собачьи сны?
Сент Джонс Орфей, когда спит. временами начинает то поскуливать, то рычать и тявкать. Жена беспокоится, не болит ли у него что. Алабай у нас (память ещё свежа) спал всегда молча. Но он и дрался всегда без звука и без рычания. Но, помнится, и волк (это было в начале семидесятых), и ВЕО (в конце семидесятых - в восьмидесятых, во сне рычали и даже скалились. Меня что смущает... Орфею ещё двух месяцев нет. Нормально в этом возрасте видеть боевые сны?
Сообщения sergey Почему боевые?? Может он с котом во сне играет??:))
а может еще мамкин хвост теребит - знаете ли главная "игрушка" в детстве:)
Всё, конечно, может быть... Но когда с котом играет, не рычит на него и не поскуливает, правда, иногда лает, когда тот слишком высоко заберётся, и долго не спускается. Но это у всех щенов так?
Что сейчас снится, понятно , а вот что они видят во сне ,когда еще совсем крошечные и слепые???
Сергей, Вам приходилось "бегать" во сне? Стараешся, стараешься пробежать а нифига не получается :))) Как тут не зарычать? :)))
Kropotova Elena (Кропотова Елена)У маленьких щенков так тренируются мышцы. Во время крмления они напрягаются, а во время сна напряжение спадает. Вот и происходят подергивания конечностями.
YUliya (Юлия), да .Но в это же время они корчат рожи, порыкивают, взлаивают и все это кажется таким осмысленным!
В "странностях и ужасах начинающих ньюфаундлендоведов" я про что-то подобное немного написала, вот действительно люди даже из-за этого могут переживать...
Мой первый пес (бобтейл) частенько так спал, не знаю как у Вас, но у Него было действительно очень много эмоций во сне :) Я недавно стала свидетелем такой сцены.Вечер,я вдруг услышала вой Батона,который спал на веранде.Подбегаем с собаками посмотреть что происходит.Говорю"Маленький мой,что случилось?".А он ото сна отойти никак не может.Весь напрягся и вдруг перестал подпускать ко мне и Лану и лабра Тину,охраняет.Я его начала гладить и успокаивать,но он так и оставался очень напряженным,того и гляди бросится на других собак.Пришлось его закрыть,через десять минут зашел в комнату как ни в чем не бывало,ласковый и веселый.Вот и пойми что ему такого страшного приснилось ,что он начал меня охранять от всех"
Мне кажется в этом ничего страшного нет - они как и мы видят сны и причем разные - и хорошие, и страшные. У нас не так давно нашая борзая полночи лежала себе преспокойненько спала (очень любит громко храпеть во сне), потом мы с мужем вдвоем подскочили как по команде от истошного воя (как собака Баскервилей, не меньше), думали кидаться на защиту от вора... Подбегаю к ней, а она себе дальше преспокойно храпит лежит. Понадобилось минут десять, чтобы ее разбудить - так крепко дрыхла. Очень часто она всеми конечностями дергает, особенно после прогулок в поле интенсивных.
Теперь Буслай уже спит спокойно. А когда убегается, то даже не храпит. Просто без движений, только дышит чаще. Если устанет, даже для кота времени не находит. Главное - выспаться...
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)About this forumThis page is a forum of group |
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
|
1.043 s, 298 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |