National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / вкусняшки TITVIT

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: вкусняшки TITVIT

вкусняшки TITVIT
Мне тут дочь информацию подбросила. В Челябинске есть в продаже "вкусняшка" для животных фирмы TITVIT. Какие-то сушёные ушки. желудки, кишки и проч. Что это за штука такая и насколько приемлемая? Дочь балует этим свой зверинец (собаку. кошку. хорьков).
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Нормальная штука, только не перекормить, для поощрения в дрессировке.
сушеный рубец этой фирмы делал чудеса на тренировках в лагере:) очень рекомендую...
а вот здоровые говяжьи ноги с копытами хоть и идут у Нюши хорошо, но я даю без копыт. Копыта у нас не перевариваются.
Копыта, также как и шерсть и когти, пожалуй ни у кого не перевариваются.
Лен, а что, вся нога сушеная, что ли? Прямо с мясом?

У нас этого нет. Но мы любим всякие изделия из прессованных жил. Погорячилась: есть сушеные уши, губы и !!бычьи пенисы. Всё слегка отдает копченостями, съедается моментально и с удовольствием, но по причине неоправданной дороговизны (в отличие от более доступных жил) покупается только на большие праздники.
Бум искать...
Мои любят ушки.
sergey Вы наверное про это:

У нас очень любят трахею и "бублики", а вообще-то особой разницы нет - всё подавай!
chernomorochka (черноморочка) свинячии? говяжии как то не так воспринемаются ))
SH.Noch' (Ш.Ночь) я сам этого удовольствия не только не пробовал, но и не видел. Дочь подсказала из Челябинска. Значит. не TITVIT, а TITBIT...
Спасибо за информацию.
Сушеный рубец идет на УРА-УРА-УРА!!! А вот давали какие-то ноги- внутри кость, хоть и вываренная, но когда собы её разгрызли, она ломалась кусками с очень острыми краями. Пришлось отбирать подарок обратно. А копыто вообще не стали есть.
Мы как-то на выставке в качестве приза получили пакетик, там уши были - 2 шт. Каждый песа получил по уху (в смысле еды)). И первый раз мои кобели всерьез схватились друг с другом, т.к. Джиня ест в 2 раза быстрее, и было,видимо, настолько вкусно, что он полез вытаскивать у Цари из пасти. Царя ему все отдавал раньше безропотно, а здесь просто ка-а-а-ак дал Джине от ворот поворот! Драку еле разняла. В общем, отличное лакомство))).
А еще сушеное легкое очень удобно использовать для дрессировки. И собакам нравится не меньше, чем сушеный рубец.
А вот ноги (копыта) я никогда не покупаю. Они воняют просто ужасно, на весь дом.
воняют это точно... как холодец:) я сейчас полностью на рубец перешла. Ноги с копытами больше не даю, без копыт пропали... а остальные нам на один укус, только деньги переводить ( дорогие они).
У меня жена любит холодец готовить. Но ведь он жирный... Можно ли собу давать?
Вы из свинины, что ли, готовите?
Из говядины и курятины тоже хорошо.

Жир снимаете, всякие связки не выбрасываете, а в отдельную ёмкость собаке и заливаете. Я туда же и лук с морковкой проваренные в бульоне крошу. Застывшее режу и приятного аппетита! Вкусно и полезно.
Жидкое тоже может, но без удовольствия
Она, по-моему, и свиные, и говяжьи ножки варит вместе... Только свиные - жирно, а только говяжьи, говорит, плохо застывают... Насчёт куриных не знаю...
Вполне нормально застывает. Нежный, не деревянный (в кабаке как-то заказали - красивенький, но устали, пока жевали: видать одни связки сутки вываривали:)))
Куриные лапки крепости добавляют - сама погрызть люблю, пальчиками с Женькой делюсь.
У неё как раз завтра завтрак такой намечается:
Quote:... всякие связки не выбрасываете, а в отдельную ёмкость собаке и заливаете. Я туда же и лук с морковкой проваренные в бульоне крошу. Застывшее режу и приятного аппетита! Вкусно и полезно.
И чесночек там хорошо проходит.
Закажу жене на пробу... А уж чеснока она и без меня наложит ведро на тарелку...
Вчера купила из этой серии баранью ножку, утром перед выходом на работу отдала, думала пока никого дома нет-пусть развлекается. Не успела шубу одеть-от ноги только косточка гладкая осталась. Мож башку баранью купить? на день хватит-только шибко дорогая.
king (кинг) вот-вот... хватает от силы минут на 10 ( если бооольшая нога)... а стоят они не дешево.

Поэтому мы только рубец для поощрений разных берем.
Сегодня тоже попробовала на скорость.Средних размеров эта фигушка продержалась на время ,которое мне хватило, чтобы съесть тарелку борща.Но лопали так, что
трещало не только за ушами.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Online peoples:
Всего 18 человек
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
0.573 s, 416 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта