National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Движения выходят за линию.

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Движения выходят за линию.

Движения выходят за линию.
"Движения выходят за линию". Это из описания эксперта с выставки. И это так. При определенных обстоятельствах, не пойму каких, собака начинает идти рысью как бы боком. С чего бы это? И можно ли с этим бороться? Очень бы хотелось это исправить. Бог с ними с выставками, но при таком движении под нагрузкой сбивается ездовая шлейка, и бег бочком еще усиливается. Да, и скорость при боковом движении, мне кажется, падает. Но самое страшное, что она все чаще и чаще "бочкует".
Написало 4 человека

Сообщения

У одной из моих собак тоже был такой прибабах...При показе движений по прямой(!) начинала уходить в лево....Грешу на то,что изначально отрабатывала движения в ринге(по кругу).Когда столкнулась с такой проблемой,то исправила достаточно быстро...при отработки движений по прямой стала держать собаку с правой стороны...при попытке уйти в лево(привычка по кругу) она сталкивалась со мной...До неё достаточно быстро дошло...что к чему.
А так...если есть желание,то можно(на досуге) почитать здесь http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2020/
http://tierni.info/moving.htm#lnk87
Quote:"Крабообразное движение" ("Crabbing") /недостаток/
перейти к содержанию
Является широко распространенным недостатком, при котором туловище собаки двигается под углом к оси направления движения. Такое движение часто возникает из-за более выраженных углов сочленений сзади, чем спереди, в сочетании с короткой выпуклой спиной. Когда у собаки шаг задних ног более длинный по сравнению с передними, она двигается рысью, смещая задние конечности в одну сторону, чтобы ноги не ударялись и не мешали друг другу. Однако, ее движение становится неуклюжим и нерациональным, т.к. ноги двигаются при этом не в одной плоскости".
Термин "крабообразное движение" пришел от крабов, которые перемещаются боком. Этот недостаток иногда называют также "отклонением от курса" (yawing) или "движением боком" (side winding) . Небрежность или отсутствие должной тренировки вождения собаки на поводке приводит к крабообразному движению у собак, которые по своим природным данным должны были бы двигаться правильно.
Мне подсказали интересный вариант- гонять собаку по кругу рысью (за вкусняшку) сначала в одну сторону, затем в другую. Естественно, вы должны быть в центре этого"мысленного круга".
Вообщем...если это не отклонения в анатомии,то реально исправить.
kapriz (каприз), не наш случай, моя "бочкует" вправо. Возможно, это из-за того, что мы часто идем по команде "рядом" и Миха любит при этом смотреть на меня и, как бы, разворачивается в мою сторону?
Quote от BIZON (sourse):http://tierni.info/moving.htm#lnk87

Я не поняла про сочленения, но спина у Михи бесконечно длинная. "Небрежность или отсуствие должной тренировки" это точно не про меня, а поводка у нас вовсе нет.


Al'fa (Альфа), Вам помогло? Где я должна находиться? В центре круга и вести собаку, как лошадь, на длинном поводке? Или, просто, бежать рядом со стороны центра?
Спасибо, kapriz (каприз), за отзыв и ссылку на статью.
pufaА Миха будет бегать по кругу на длинном поводке? Я бегу рядом на коротком.
Я думала, что от такой привычки мы отучились. Много бегали по прямой и особенно при поворотах собака быстро соображает куда смотреть и как бежать. Но вот начали бегать по кругу в разные стороны и Акудзява растерялась.. Такие "финты" выкидывает. Хотя мы по другой причине этим занялись, но то, что движения у нас вышли за линию при смене действий -однозначно.
А в "свободном полете" у Михи это тоже проявляется?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
0.898 s, 261 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта