National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 7452
Dog5 photo aviableFekete Panda Galadriel
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Чем выпрямить "волну"?

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Чем выпрямить "волну"?

Чем выпрямить "волну"?
У малой на спине, ближе к хвосту есть небольшая "волна". Как бы я её не сушила и не укладывала "волнится" и всё))
Подскажите, пожалуйста, средства для выпрямления шерсти?
Написало 6 человек

Сообщения

Все убирают волну по разному: подбор косметики,во время сушки оттягивают шерсть, состригают ...Это очень тонкий вопрос ,все подходят по разному методом проб и ошибок.Хотя может кто то и знает супер средство.
Мы вот тоже по разному пробовали, но пока без желаемого результата.
Я в Москве на России купила бальзам, сказали, что поможет. Действительно хороший, но сказать, что вот прям совсем убрал волну не могу. Зато шерсть стала мягенькой и ароматной.
Тогда пробуйте и пробуйте .....есть спреи Нам косметика дана для облегчения этих процедур,я еще не встречала средства которым можно пшикнуть и все стало как хочется.
Марина, попробуйте человеческий "утюжок" для распрямления волос. Помогает однозначно. Только аккуратно и в меру, не пережгите шерсть..
images.yandex.ru/…
Можно оттянуть при сушке, уложить на косметику, шлифануть утюжком, но... малейшая влажность и всё возвращается в исходное состояние
Я не использую бальзам в месте где надо выпрямить шерсть,потому что она должна быть максимально жёсткая.Высушиваю собаку компрессором одновременно вытягивая шерсть расчёской,поток воздуха должен быть максимальным и только по росту шерсти (в проблемном месте). Немного недосушив,обрызгиваю шерсть спреем для выпрямления шерсти. Досушиваю по тому же принципу.
Потом тонкой расчёской разделяю пряди и выпрямляю горячим утюжком для выпрямления волос.
Отличный эффект,держится до тех пор пока шерсть не намочится или собака не полежит на спине.
Использую такой способ для выставок,если они проходят в моём городе.Если куда-то ехать надо далеко,то всё это бесполезно.
Филеры прекрасно справляются с этой проблемой, где то мне попадались видео ролики штатовские сейчас правда не вспомню где как раз на эту тему. да и мастер наша последнее время стала практиковать после уговоров правда, результат отличный)
Спасибо за советы! Завтра будем купаться, буду пробовать!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
0.893 s, 290 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта