National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и Берн - ?

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Ньюф и Берн - ?

Ньюф и Берн - ?
Здравствуйте друзья! Я являюсь хозяйкой 19 месячного берника, кобла. И чем дальше, тем больше понимаю, что мне нравятся огромные сильные собаки! Живу в пригороде СПб, в своем доме, но в силу ряда семейных обстоятельств (в виде свекрови) собака у меня полностью дворового (не цепного!) содержания. Это не отменяет наших ежедневных прогулок, занятий и тп. Но мне мало одной собаки :-) и вдвоем ребятам веселее будет.
Расскажите, вообще реально два здоровых кобеля вместе?, оговорюсь - щенка брать буду не завтра, ранее 2-2,5 лет Мотюхиных точно не возьму - этот балбес такому сейчас ребенка научит :-) нет, сначала пусть сам в разум войдет.
Еще меня волнует вопрос здоровья. Про Ньюфов столько говорят, вплоть до того, что целыми пометами на операции...
Посмотрела раздел питомников, сколько их!!! Берна выбирала, как тут уже писали, в состоянии эйфории, у нас умер (на 14-М году) кавказик, тяжела было без собаки. Ничего не читала, писала всем подряд и мне ОЧЕНЬ повезло, что срослось с Мотькой, тк Заводчик у нас просто золото!!! Боюсь, второй раз может так не повезти.
Так вот, собственно вопросы:
Уживутся ли два крупных кобла?
Сможет ли ньюф жить только во дворе (место оборудовано: есть будка под верандой, настил и матрас на веранде)?
Когда в Питере ближайшая монка????
Какие обследования обязательны для породы, а какие еще желательны?
Что еще можете мне интересного добавить - спасибо!

Спасибо!
Написал 1 человек

Сообщения

у меня 2 кобла ))) 5 почти лет старшему и 1,5 малому.всё прекрасно,ибо вожак в их стае Я!
p.s:ваще собаки ведут себя ровно на столько,насколько им позволяют их хозяева!мое имхо!))
а жить на улице ваще клево!мы в деревне жили,я своих принципиально в дом не пускала,я в доме,они в крытом дворе!потом месяц тосковали в городе ......

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Целых 195 человек
Chat
12 July 2025
20:37 Tanya-YUrayka (Таня-Юрайка): Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 August 2025
13:20 Sozidatel' (Соziдатель): Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Sozidatel' (Соziдатель): Заливку фотографий вернул
2 September 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 October 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 November 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
0.971 s, 189 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.