National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 64289
Dog118 photo aviableNewettas Vanessa
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Подготовка к приезду щенка

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Подготовка к приезду щенка

Подготовка к приезду щенка
Сегодня я получил по электронной почте письмо от покупателей щенка. Текст ниже. Сперва я заулыбался, а потом понял, что тут совсем не до шуток

Люди серьёзно поразмыслили и задали кучу важных вопросов. Предлагаю опытным поработать за меня :) Возможно, позже я выложу свой вариант ответа. Но ссылку на эту тему людям вышлю обязательно :)
Quote:Здравствуйте, Кирилл!

У нас возникли вопросы, на которые мы вряд ли ответим без Вашей помощи. Заранее Вам благодарны!
Но прежде всего хотели бы просить Вас написать несколько слов о том, как растет наш малыш (с ххх ленточкой), какой у него характер.
Вопросы.
1. Что необходимо приобрести и как обустроить его место (с учетом того, что у нас живет кот 8 мес.)
2. С какого возраста можно одевать ошейник, какой ширины должен быть ошейник?
3. Оптимальный объем мисок на подставке?
4. Какой должен быть туалет (лоток, пеленки...размеры....)?
5. Нужно ли отделить его собственный уголок для отдыха в доме (типа вольера...)?
6. Моющие средства - какие и каких фирм?
7. Как часто купать щенка?
8. Расчески, щетки, пуходерки, фурмизаторы - какие?
9. Режим питания и сна?
10. Карантин (во дворе взрослая соседская немецкая овчарка), когда последняя щенячья прививка ( некоторые специалисты требуют карантин до 3, 5 месячного возраста).
11. Какой корм брать и сколько? Кроме HILS сухого можно и нужно ли HILS влажный, нужно ли сухой корм размачивать?
12. Латексные игрушки примерно сколько и какие?
13. Воду давать какую кипяченую или сырую?
14. Какие желательны лакомства?
15. Какой должен быть лежак (материал, размеры...)?
16. Как эффективно объяснить щенку что "нельзя" и какие команды понемногу начать применять?

Это пока все вопросы, остальные, если возникнут, позже - с Вашего разрешения.
С уважением, ххх
Написало 5 человек

Сообщения

Мне кажется, эта тема здесь уже где-то обсуждалась..
Про памятку для будущих владельцев..
И где эта памятка, где ответы на все эти вопросы? Дорабатывать надо и публиковать, а не изобретать велосипед. И потом, Tan' (Тань), можно составить энциклопедию, где будет всё (ну на это и есть интернет), а вот будет ли польза от такого переполненного информацией документа?
Так памятка на то и памятка, чтобы содержать максимум полезной информации в сжатом виде.

ИМХО, на половину вопросов из списка - ответы настолько индивидуальны, что и обобщить сложно...
Вот и я о том же.
Это нужно новым владельцам перечитать весь форум, подумать, еще раз перечитать и потом уже задавать повторно все вопросы.Возможно этих вопросов будет уже меньше.
EvilBastard, о чем??

Ответы на большинство вопросов можно почерпнуть и из форума, и просто из сети. Благо, материалов по щенкам сейчас хоть одним местом жуй. Нужно лишь найти, прочитать, отфильтровать и выбрать нужное тебе.
А вот на эти, ты должен ответит сам, как заводчик.
Quote:6. Моющие средства - какие и каких фирм?
9. Режим питания и сна?
10. Карантин (во дворе взрослая соседская немецкая овчарка), когда последняя щенячья прививка ( некоторые специалисты требуют карантин до 3, 5 месячного возраста)
6. Чем вы сами пользуетесь, то и рекомендуй.
9. Какой режим у вас в питомнике? От этого и надо отталкиваться. А ж дальше, хозяева собаку переучивают под свой режим.
10. Карантин будет зависеть от той схемы вакцинации, которую вы выберете. Так что и на этот вопрос никто кроме тебя не ответить.
К выпуску из гнезда помета Крохотулечек готовила сама памятку. И уже год ее дополняю, переделываю, вырезаю.
Вроде уже все нравится.
Ан нет.
Сейчас веду переписку с потенциальной хозяйкой на щенка. Так я столько вопросов получила, которых даже не коснулась в памятке. А вопросы важные.
И опять, за переделку.
EvilBastard Очень хорошую памятку написала Vovan (Вован), она в питомнике Питерньюф опубликована. У меня есть памятка, если нужно пришлю, там ответы на все эти вопросы.
Лена, пришли. У меня тоже есть памятка, но чужое творчество изучить не повредит :)

Что касается самого вопроса - он был скорее риторический: просто редкий покупатель так четко формулирует вопросы и умеет их задавать.
Quote:просто редкий покупатель так четко формулирует вопросы и умеет их задавать.
В течение многих лет каждый человек, приходящий за щенком в наш питомник, получает подробную многостраничную памятку о выращивании и кормлении, телефон ветеринара, ссылку на форумы, телефоны, е-мэйл. Некоторые заводчики приобретают книжки ("Ньюфаундленд", "Сенбернар") по количеству щенков и дарят каждому покупателю.
Далее события разворачиваются по трем возможным сценариям, два из которых считаю положительными и последний - отрицательным.
Сценарий 1. Новичок знакомится с необходимой информацией, перерабатывает ее, пытается применить к своему щенку. Регулярно звонит и пишет заводчику, привозит на осмотры щенка.
Сценарий 2. Новичок берет памятку, засовывает в сумку или в карман и, видимо, ни слова из нее никогда не читает. Судя по вопросам, которые он потом задает. Как будто он от рождения пребывает в полном информационном вакууме. Это примерно ваш случай - трудно, но исправимо и также положительно, т.к. человеку можно и нужно помочь.
Сценарий 3, провальный. Человек забирает щенка и больше заводчик никогда ничего ни о нем, ни о собаке не слышит. Ни слова, ни звука.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
0.977 s, 351 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта