National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Снова вопрос: размер щенка, не маловат ли?

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Снова вопрос: размер щенка, не маловат ли?

Снова вопрос: размер щенка, не маловат ли?
Добрый день, дорогие форумчане! Снова обращаюсь к Вам за помощью, а точнее, Вашим мнением. Встретился нам прекрасный малыш, долго искали именно такого, да только вот папу нашего смущает размер малыша, ему кажется, что тот маленький для ньюфа, и что грудь узковатая. Собственно, в помете 8 щенков, может ли это как то влиять на размер детишек? И что скажете Вы, кажется отцу, или мальчишка действительно небольшой? Прикрепляю две фотографии, на одной малышу 25 дней, другая сделана через неделю.
Спасибо всем за отзывы!
Написало 6 человек

Сообщения

Папа - мама замечательные, родословная тоже потрясающая:)
Спасибо за ответ, просто хотелось утешить отца, что все нормально, он испереживался и всех на уши поднял.
Мне тоже кажется, что вполне хороший ребетенок:)
Еще раз спасибо!
Ну...папа ваш в детстве тоже наверное не был широкоплечим и могучим.Ребенок он и в Африке-ребенок.Нужно время,что бы вырасти.Не требуйте сейчас от малыша полной копии взрослой собаки.
Я и не требую, не подумайте ничего плохого. Просто надо отца было успокоить, да и волнуюсь ужасно перед новым жильцом в доме, отсюда и столько вопросов (глупых в том числе). Но ребенка этого взяли бы, даже если бы он и правда оказался небольшим, так как действительно замечательный малыш!:) Спасибо за ответ!
Арина, все детки растут по-разному, зависит от многих факторов, но в итоге кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже будет таким, как заложен генетически, и не всегда крупная и высокая собака более породная, чем средняя, главное пропорциональность,есть стандарт, посмотрите его.
Есть книга И. Потехиной с табличкой замеров щенков, можно мерить и сравнивать. Голова и грудь приобретают нормальные формы только годам к двум, а то и позже.
Главное вы не переживайте, любите и получайте удовольствие от ребенка, не забывайте его потихоньку воспитывать, побольше с ним общайтесь, это самый замечательный период роста и становления собаки, что в детстве заложишь, то и получишь.
Сейчас Ваша задача следовать рекомендациям заводчика по выращиванию щенков, правильно кормить и гулять, что бы не накосячить, сформировать костяк и поставить лапки, а главное не испортить психику, учитывая специфику нашей любимой породы.
Посмотрите на сайте, здесь много тем по кормлению, воспитанию и выращиванию щенков.
Удачи Вам!!!
Raven, у этого щенка нестандартный окрас (белая отметина на голове) - имейте ввиду. Ну и на втором фото, где он стоит, постав конечностей, передних и задних, наводит на мысли... Но по фото об этом судить невозможно. Чтобы понять, маловат щенок или нет, надо знать его вес и обхват пясти в этом возрасте. Иначе ничего непонятно.
NU Такая полоска на морде исчезнет у взрослой собаки.
Остальные пятна вполне в стандарте.
YUliya (Юлия), то, что она исчезнет (может быть), не означает, что ее не было. Генетически она запланирована и данная наследственность никуда не денется.
Не потому ли, что при актировке щенков машут руками и смотрят сквозь пальцы на некорректные зубки, кривые лапки и нестандартно окрашенные мордочки - "это все исправится с возрастом!" - мы никак не можем избавиться от врожденных недостатков?
"Минздрав" уже умаялся предупреждать, а воз и ныне там...
Нуу, насколько я поняла,у Raven вопрос не по окрасу, а по размеру
Quote от 3041" sourse="/forum/message/422756/:долго искали именно такого, да только вот папу нашего смущает размер малыша, ему кажется, что тот маленький для ньюфа,
NU Некорректные зубы или кривые лапы не являются проблемой, которая перерастет со временем. И они не должны рассматриваться при актировке, как недостаток, который исчезнет с возрастом.
Но белая полоска на морде никак не влияет на здоровье собаки и исчезает с возрастом. И мы не имеем информации о том, что эту собаку продают, как племенную, а не просто, как домашнего любимца, которому не принципиально была ли у него когда- то в детстве белая полоска на морде, или нет. К тому же его мама несет в рецессиве ген бело- черного окраса. И этот щенок может унаследовать этот ген от нее. И получить полоску на морде.
Спасибо огромное за каждый ответ!
Нам не столь важно, есть ли пятнышко на мордочке, так как берем мальчишку в качестве члена семьи. :)
Все советы учту, запомню, книгу, которую посоветовали - обязательно прочту!
Сегодня должны скинуть параметры малыша, тогда все и станет ясно - показалось нам или нет. :)
Еще раз спасибо за ответы!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
3 February 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 February 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 February 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 February 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 February 2026
16:14 Sozidatel' (Соziдатель): Надо что-то делать
9 March 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 March 2026
02:54 Sozidatel' (Соziдатель): belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 March 2026
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Проверка
12:18 Sozidatel' (Соziдатель): Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Sozidatel' (Соziдатель): Проверяем дальше
15 March 2026
20:29 Sozidatel' (Соziдатель): Дневники, кстати, тоже починил.
Статистика сайта
1.532 s, 389 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.