National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Рост взрослой собаки

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Рост взрослой собаки

Рост взрослой собаки
Каким может быть максимальный рост взрослого кобеля? И хорошо или плохо иметь рослую собаку с точки зрения её оценки на выставках?
Написало 4 человека

Сообщения

Из стандарка FCI
Quote:Рост и вес

Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
А для выставки тоже не угадаешь, у всех судей свои взгляды на породу. Но высокий, красивый кобель внимание к себе приковывает, это точно!
sergeyГлавное чтобы кобель был гармоничный. сбалансировонный. А рост, чем больше тем лучше :)))
Стандарты я читал... Но меня интересует именно, как на выставках относятся к собакам высокого роста. Спасибо за подсказку. Сколько держал собак, они у меня всегда вырастали больше своих однопомётников. У последнего моего алабая самый высокий брат ростом 75 см, а мой Варяг на 82 вытянулся, и весом был 80 кг. Может быть, потому, что я сам высокий и тяжёлый, и собак тянется зща хозяином... Я сам уже много раз обращал внимание, что собоки лицом часто с хозяевами схожи. Какое-то взаимовлияние тонких тел, что ли... Може быть, это и экстерьера касается...
С точки зрения оценки на выставках лучше иметь гармонично сложенную собаку.
Собаки высокого роста, к сожалению, редко бывают гармонично сложенными (в отличие от собак среднего и ниже среднего роста). В идеале с увеличением роста должны пропорционально увеличиваться все параметры: костяк, ширина и глубина груди, должны сохраняться пропорции корпуса, головы и конечностей. На деле большинство очень крупных кобелей (под 80 см в холке) излишне высоконогие, имеют недостаточно объемную грудь, голова мелковата в соотношении с корпусом. Проблемы с задними конечностями у них встречаются гораздо чаще, чем у собак среднего роста. Движения у таких "шкафов" и "башен" редко бывают легкими, поэтому, несмотря на всю их импозантность, на выставке их может "перебегать" соперник более низкого роста, но анатомически лучше сложенный.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Целых 196 человек
Chat
12 July 2025
20:37 Tanya-YUrayka (Таня-Юрайка): Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 August 2025
13:20 Sozidatel' (Соziдатель): Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Sozidatel' (Соziдатель): Заливку фотографий вернул
2 September 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 October 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 November 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
0.86 s, 229 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.