National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Передние лапы в форме икса (2/4)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Передние лапы в форме икса

Передние лапы в форме икса
Здравствуйте подскажите кто сталкивался, у нас щенок 4 месяца замечаем что передние лапы изменили форму были ровные теперь иксом, знаю что в этом возрасте еще можно всё исправить. Мы уменьшили прогулки так как она у нас очень активная, стараемся приучить к воде но пока купаться не хочет, живём в квартире полы застелили еще изначально, подскажите кто как исправлял положение
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
iri я всегда смешиваю сухой корм с консервными банками. Просаженных пястей нет вообще никогда ни у кого и не было. Фене 6 лет. Передние лапы прямые как палки:)) Причина явно не в этом. А скорее всего перегруз собаки, там наверняка есть лишний вес.
И еще в этом возрасте меняются зубы. Ноги могу поехать от банального рахита. Зимний ребенок, Отсутствие солнца. Тут нужно биохимию делать на кальций-фосфор. И быть может немного подавать витамин Д.
Но не видя собаки очень тяжело давать рекомендации.
Визит к проф. вету лучшая рекомендация.
Quote от iri (sourse):Насколько я знаю, питомник Старри таун действительно рекомендует растить щенков на смешанном питании.
Да, мы как-то говорили об этом. Но и, владельцы питомника СТ, как я прочитала, очень ценят мнение заводчиков из России, а заводчики (большинство) из России против такого смешанного типа питания.
Кроме того, СТ разводит и бернов, которые сильно отличаются от ньюфов в принципе, особенностями роста в том числе.Я по-прежнему считаю: если человек доверяет своему заводчику, то все вопросы, связанные с ростом щенка, должны быть, в первую очередь, адресованы ему. Если СТ порекомендовали кормить именно вот так, значит, у них есть опыт и основания по поддержанию именно такого типа кормления для своих линий собак.
Syuzanita, все-таки Вам надо обратиться с вопросом о том, что вас смущает именно к заводчице, показать ей щенка или видео, попросить объяснить, почему она рекомендует кормить смешанной пищей, надеюсь, она Вам даст обоснование и, надеюсь, Вы с нами поделитесь).
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):iri я всегда смешиваю сухой корм с консервными банками.
Свет, с банками чего? Того же корма?)))
Да и собаки у всех разные.
sky с банками. Но не того корма. Корм Арден Грандж, банки - Брит. Но бывает, что банки заканчиваются и я в место них даю кефир, ряженку или молоко. Но порция корма однозначно уменьшается всегда.
Я согласна, что все собаки разные. Поэтому и нельзя категорически утверждать, что проблема в смешанном питании.
Я бы исключила сыр. Потому, что сыр достаточно жирная пища. Всегда при ожирении рекомендуют ограничивать сыр, либо вводить в рацион нежирные сорта. Если нужно дать что-то из кисломолочки, то дала бы ряженку или кефир, или йогурт без добавок.
У нас в 3,5 месяца тоже резко просели пясти, прямо в один день. При этом эли только сушку со сниженным содержанием протеина, и хондрики давали (страйд плюс. Бегом поехали к ортопеду, после осмотра врач сказал видимой патологии с суставами нет. Анализ на кальций-фосфор показал перебор фосфора, назначил альмагель самый обычный 1/2 столовой ложки раз в 2 дня. Через четыре недели повторный анализ. Через неделю у собаки уже были явные улучшения с поставом лап. После повторного анализа консультировались в нескольких клиниках. Мнение однозначное: только сушка + посоветовали купить CANINA GAG-forte. Сейчас и зубки сменились и лапки выровнялись и шерсть прет))
Причина еще и в этом:
Quote от Syuzanita (sourse):выходим только на 10 мин 3 раза в день, с другими собаками не играем

В таком режиме и ребёнок, и щенёнок растут слабыми, рахитичными, хоть чем хотите их кормите.
Попробуйте ко всем полезным советам, которые дают здесь, добавить солнечный свет, свежий воздух, прогулки с движениями, ходьбой на поводке и играми с другими щенками.
Если проблема в том, что связки не держат растущий, тяжелый костяк - о каких играх может идти речь? В таком случае Еремин рекомендует ограничение в подвижности и хондропртекторы! Нужно снять нагрузку со связок.
Снимают нагрузку больному. Судя по видео, щенок отнюдь не инвалид. Да и этот костяк никак нельзя назвать тяжелым.
Нашли хорошего ветеринара, сдали анализы, завтра будем делать снимки. Приобритаем клетку, к сожалению необходимо максимальное ограничение в движении хотя бы на месяц :(( в ином случае останутся кривые наши лапки, чересчур она у нас активный кингуру
Мы только последние две недели гуляем по 10 минут, до этого мы гуляли намного больше, а так как она у нас ходит в прыжках по этому и произошло то что произошло, и заводчик и ветеринар посоветовали держать в клетке что бы хоть немного выравнять
Вам подобрали хондропротекторы? В Италии я покупала отличные хондрики cozequin называются. Прекрасно работают!
Supleneo flex хондропротекторы
Вот теперь задача как её к клетке приучить такую активную
Лёгкий размёт и слабые связки. Перерастёт :)
Пишу кому интерестно, сделали снимки никакой патологии нет но и ничего хорошего тоже, выражаюсь своими словами не помню медицинские термины, на передних лапках лучевая кость (если не ошибаюсь с названием) отстаёт в росте на двух лапка, поэтому они иксом. Нужно максимально ограничить нагрузку, через 15 дней повторное обследование, поделитесь если у кого то была подобная ситуация
Я уже делилась выше. Ограничение нагрузки и хондропротекторы. И все вырастет в свое время....
Исключить весь кальций, если он был. Но это нормально, "болезни роста" :)
Хондропротекторы и эластичные бинты.
An' (Ань) почему убрать кальций? Остановить рост костяка в период смены зубов?
Да. Вон уже кости друг друга обгоняют. У нас было такое у Мирки. И именно на передних ногах. Только там другая кость больше выросла, и был не икс, а наоборот :) Кальций сняли - через неделю всё выправилось. Не снять кальций, а убрать его избыток.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

(ссылка)

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Распечатать страницу
Online peoples:
Всего 15 человек
Chat
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
2 May 2025
17:04 Busya: На Комментариях к стандарту глюк или в самом деле не для всех?
Статистика сайта
1.496 s, 498 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта